Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эх кредит,кредит..камешком на шее у многих людей висит

Можно ли прожить всю свою сознательную жизнь не взяв ни одного кредита? У всех моих знакомых и друзей -кредиты, у знакомых знакомые -в кредите ,в общем замкнутый круг какой то .
Лучшая подруга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
1345678913
Александр БеловВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Осуждение и еще какое. Вы Саша не вправе решать как действовать духовнику по отношению к своему чаду, на что благословлять, от чего отводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
кстати... а вы к какой церкви пренадлежите!?
Изя ШтольцманВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
кстати... а вы к какой церкви пренадлежите!?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ни к какой ) Кстати, а Вы бы свою не позорили )
Александр БеловВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ни к какой ) Кстати, а Вы бы свою не позорили )
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Изольда... Господь с вами! Идите с миром...
Изя ШтольцманВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Изольда... Господь с вами! Идите с миром...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да я то уже пошла, а Вам стыдно быть должно. Хотя я сильно подозреваю, что Вы реально баптист. Таким не стыдно.
Александр БеловВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да я то уже пошла, а Вам стыдно быть должно. Хотя я сильно подозреваю, что Вы реально баптист. Таким не стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да вы можете подозревать все что вам бесы нашепчут....если б были б хоть немного внимательнее,то вам бы и в голову такой хрени не пришло... (или это не невнимание а элементарное незнание вопроса!?)
Изя ШтольцманВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Да вы можете подозревать все что вам бесы нашепчут....если б были б хоть немного внимательнее,то вам бы и в голову такой хрени не пришло... (или это не невнимание а элементарное незнание вопроса!?)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Бесы шепчут Вам Саша, мной они не интересуются, ибо я им не конкурент )
Александр БеловВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Бесы шепчут Вам Саша, мной они не интересуются, ибо я им не конкурент )
СсылкаПожаловаться
История переписки24
ну да...ну да....
Incognito ergo sumВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Объясняю, деньги должны быть заработаны, а ростовщичество не работа )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Объясняю, деньги должны быть заработаны, а ростовщичество не работа )
Работа, и еще какая. Изучайте историю, и не болтайте ерунду. Фуггеры, Вельзеры, множество итальянских семей занимавшихся ростовщичеством были разорены. Читайте Н. Макиавелли, Дж. Виллани, Б. Питти, Ф. Броделя, Р. Лахмана - там все написано.
Изя ШтольцманВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Объясняю, деньги должны быть заработаны, а ростовщичество не работа )
Работа, и еще какая. Изучайте историю, и не болтайте ерунду. Фуггеры, Вельзеры, множество итальянских семей занимавшихся ростовщичеством были разорены. Читайте Н. Макиавелли, Дж. Виллани, Б. Питти, Ф. Броделя, Р. Лахмана - там все написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте я сама буду решать, что мне читать, каким источникам доверять и какие выводы делать, ладно?
Incognito ergo sumВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Давайте я сама буду решать, что мне читать, каким источникам доверять и какие выводы делать, ладно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давайте я сама буду решать, что мне читать, каким источникам доверять и какие выводы делать, ладно?
Чтобы делать выводы, надо думать, а не пиздеть. Вы ничего не читали на эту тему и ни черта в проблеме не разбираетесь. А все Ваши "знания" - это сплетни какого-нибудь "Московского комсомольца" или "Аргументов и фактов". Поэтому ваши выводы - это именно пиздеж и ничего более.
Изя ШтольцманВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Давайте я сама буду решать, что мне читать, каким источникам доверять и какие выводы делать, ладно?
Чтобы делать выводы, надо думать, а не пиздеть. Вы ничего не читали на эту тему и ни черта в проблеме не разбираетесь. А все Ваши "знания" - это сплетни какого-нибудь "Московского комсомольца" или "Аргументов и фактов". Поэтому ваши выводы - это именно пиздеж и ничего более.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уважаемый, каждый имеет сам для себя право определять что есть работа, а что мыльный пузырь. Все что не является производством материальных благ, для меня шняга, будь то кредиты или ценные бумаги. Если у банковских служащих трудная работа, то это сделали их хозяева, что бы жизнь им не казалась медом, в том, числе государственные структуры, устанавливающие налоги и отчетность. По сути же, не смотря на трудозатраты отдельных индивидов, выхлопы нулевые, вернее для банка сверхприбыльные, но по сути никаких материальных благ не прибавилось, только цены на них опять же благодаря банкам взлетели. Я не планирую разбираться в проблемах которые не вызывают у меня интереса, увольте.
Incognito ergo sumВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Уважаемый, каждый имеет сам для себя право определять что есть работа, а что мыльный пузырь. Все что не является производством материальных благ, для меня шняга, будь то кредиты или ценные бумаги. Если у банковских служащих трудная работа, то это сделали их хозяева, что бы жизнь им не казалась медом, в том, числе государственные структуры, устанавливающие налоги и отчетность. По сути же, не смотря на трудозатраты отдельных индивидов, выхлопы нулевые, вернее для банка сверхприбыльные, но по сути никаких материальных благ не прибавилось, только цены на них опять же благодаря банкам взлетели. Я не планирую разбираться в проблемах которые не вызывают у меня интереса, увольте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оттого, что иные проблемы не вызывают у Вас интереса, они не перестают быть проблемами. В том числе и Вашими. Вы можете совершенно не интересоваться медициной, однако это не избавит Вас от необходимости лечиться, если Вы заболеете. То же можно сказать про другие области знания. Посему минимум знаний (не домыслов, а именно ЗНАНИЙ) необходим хотя бы для того, чтобы не получить ненужных проблем в жизни. Вы же не суете палец в розетку, хотя, уверен, мало что знаете в области физики и электротехники.
Изя ШтольцманВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Оттого, что иные проблемы не вызывают у Вас интереса, они не перестают быть проблемами. В том числе и Вашими. Вы можете совершенно не интересоваться медициной, однако это не избавит Вас от необходимости лечиться, если Вы заболеете. То же можно сказать про другие области знания. Посему минимум знаний (не домыслов, а именно ЗНАНИЙ) необходим хотя бы для того, чтобы не получить ненужных проблем в жизни. Вы же не суете палец в розетку, хотя, уверен, мало что знаете в области физики и электротехники.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы не пойму, в чем меня убедить хотите? Что на банковском деле государства держаться? Так я и не спорю. В чем проблема? В том что банки последний оплот нашей экономики? Я тоже согласна, потому, что кроме банков все уже обвалили. Я сути спора не пойму. Вы чего мне хотите объяснить?
Александр Белов
Вообще то.кредит-это грех.ибо в основе любого кредита лежит желание человека жить лучше,чем положено ему на данный момент Господом...
СсылкаПожаловаться
А может ему Господь дал возможность взять кредит?
Может это именно и есть ниспосланное провидение, которое спасёт человека от искушения украсть и других больших грехов?
Александр БеловВ ответ на Valery L.
Valery L.
А может ему Господь дал возможность взять кредит?
Может это именно и есть ниспосланное провидение, которое спасёт человека от искушения украсть и других больших грехов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может без может!? есть определенные каноны. и в них никакого может быть не может...
Александр Белов
а может без может!? есть определенные каноны. и в них никакого может быть не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие каноны в отношении кредитов?
когда Магомет писал Коран минных полей ещё не было.)
Александр БеловВ ответ на Valery L.
Valery L.
какие каноны в отношении кредитов?
когда Магомет писал Коран минных полей ещё не было.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не верю не магомету...не корану... ибо знаю кто стоит за всем этим....
Александр Белов
я не верю не магомету...не корану... ибо знаю кто стоит за всем этим....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто где стоит? И там и там (имеется в виду христианство и ислам) Бог..есть другие варианты?
Александр БеловВ ответ на Valery L.
Valery L.
А кто где стоит? И там и там (имеется в виду христианство и ислам) Бог..есть другие варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а сами не понимаете!? вам достаточно сравнить лишь то,что написано о Христе в коране и в библии... и все станет понятно без объяснений...
Александр Белов
а сами не понимаете!? вам достаточно сравнить лишь то,что написано о Христе в коране и в библии... и все станет понятно без объяснений...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Белов, не верить можно во что угодно.
Если я скажу, что в Бхагават гите, вообще ничего не написано про Христа, вы перестанете в него верить?
А что написано в Коране про Христа? У меня с арабским плохо..точнее никак.
Александр БеловВ ответ на Valery L.
Valery L.
Белов, не верить можно во что угодно.
Если я скажу, что в Бхагават гите, вообще ничего не написано про Христа, вы перестанете в него верить?
А что написано в Коране про Христа? У меня с арабским плохо..точнее никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
есть русский перевод. а бхагават гита... что то я в ней о Христе ничего не помню....
veruchka В ответ на Valery L.
Valery L.
А может ему Господь дал возможность взять кредит?
Может это именно и есть ниспосланное провидение, которое спасёт человека от искушения украсть и других больших грехов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется, нет, я уверена на все 100%, что беря кредит под такой грабительский процент как в РФ, человек как раз загоняет себя в кабалу и не факт, что не совершает потом еще большие грехи - был случай, когда отец семейства зарубил свою семью жену и двух дочерей любимых, не хотел, чтобы они отдавали долги за него...америка перепродает свои ценные бумаги. которые перезаложены по 4-5 разу в Россию, наши ублюдки из правительства их покупают, вкладывая в этот отстой бюджетные огромные суммы. в итоге америкосы беря кредиты ПЕРВОГО УРОВНЯ живут и процветают, а мы с этими бумагами 4-5 сорта платим за их лучшую жизнь...Госдеп (Америка) рулит!!!((((((
Valery L.В ответ на veruchka
veruchka
мне кажется, нет, я уверена на все 100%, что беря кредит под такой грабительский процент как в РФ, человек как раз загоняет себя в кабалу и не факт, что не совершает потом еще большие грехи - был случай, когда отец семейства зарубил свою семью жену и двух дочерей любимых, не хотел, чтобы они отдавали долги за него...америка перепродает свои ценные бумаги. которые перезаложены по 4-5 разу в Россию, наши ублюдки из правительства их покупают, вкладывая в этот отстой бюджетные огромные суммы. в итоге америкосы беря кредиты ПЕРВОГО УРОВНЯ живут и процветают, а мы с этими бумагами 4-5 сорта платим за их лучшую жизнь...Госдеп (Америка) рулит!!!((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, психопатов и без кредитов хватает.
Другое дело, что государство не даёт дышать под этим кредитом, точнее процент грабительский.
А в Штатах и в Европе во время кризиса ситуация была не менее плачевной.
Александр Белов
Вообще то.кредит-это грех.ибо в основе любого кредита лежит желание человека жить лучше,чем положено ему на данный момент Господом...
СсылкаПожаловаться
Вообще то.кредит-это грех.ибо в основе любого кредита лежит желание человека жить лучше,чем положено ему на данный момент Господом...

грех своровать эти деньги.или убить кого нить из-за них.а то что потом отработешь совим же трудом да еще и с превышение-явно не грех
veruchka В ответ на Юлия
Юлия
Вообще то.кредит-это грех.ибо в основе любого кредита лежит желание человека жить лучше,чем положено ему на данный момент Господом...

грех своровать эти деньги.или убить кого нить из-за них.а то что потом отработешь совим же трудом да еще и с превышение-явно не грех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это - мученичество)
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем