Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксперимент

Часто читаю здесь на форуме, на других интернет-ресурсах, что надо двигаться для того чтобы похудеть. Так и пишут "вы двигайтесь, ходите пешком больше, бегайте пару км хотя бы в день...".
Вранье от А до Я.
Так вышло, что сейчас тепло, есть время и возможность наконец-то уже много двигаться.
Почти месяц (каждые субботу и воскресенье), а в предыдущий выходной и пятница была выходным днем, мы с мужем катались каждое утро на велосипедах примерно по 12 км. Причем по пересеченной местности. И подъемы, и спуски. Все преодолеваем. Не везде едем по асфальту, и по земле, и по песку и щебню тоже приходится пробираться.
Нагрузка приличная, особенно если учесть, что уже утром достаточно жарко.
Когда приезжаю домой, с меня просто течет.
А в будние дни с подружкой и детьми ходим пешком, на самокатах.
Примерно по 8-9 км ежедневно до обеда.
Опять же жара +30, идешь обтекаешь.
И чтобы вы думали?
за 3 недели я ни на грамм не похудела.
Причем не ем как бегемот. Просто нет дефицита калорий.
Так вот к чему я?
Похудеть помогает только снижение калорийности. Суточной.
Вы можете бегать, ходить пешком до изнеможения, кататься до упада.
Бесполезно!
Ничего не поможет. 
Поэтому кто хочет похудеть, на спорт и движение можно сразу забить. И не забивать себе голову ненужными действиями.
Исключение одно -если движения вам приносят реально положительные эмоции и нравятся.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
14567891015
Ясный мой свет
Вообще -то пишут:"Меньше есть, больше двигаться!"
В Освенциме толстых не было
Радужный пониВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Вообще -то пишут:"Меньше есть, больше двигаться!"
В Освенциме толстых не было
СсылкаПожаловаться
а в Освенциме они где двигались? по периметру колючей проволоки?
Ирида ИридаВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Вообще -то пишут:"Меньше есть, больше двигаться!"
В Освенциме толстых не было
СсылкаПожаловаться
там и не ели
Ясный мой светВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
там и не ели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я про это и говорю, сначала надо меньше есть и тратить больше калорий(двигаться). Если при том же рационе вы будете больше двигаться , то похудеете. А вы только одну часть инструкции хотите использовать... и получить результат. Так не бывает.
Ирида ИридаВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Так я про это и говорю, сначала надо меньше есть и тратить больше калорий(двигаться). Если при том же рационе вы будете больше двигаться , то похудеете. А вы только одну часть инструкции хотите использовать... и получить результат. Так не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в общем, если просто двигаться, но много, то не похудеешьесли есть мало и вообще не двигаться, то похудеешь.
отсутствие еды - решение проблемы
Ясный мой светВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в общем, если просто двигаться, но много, то не похудеешьесли есть мало и вообще не двигаться, то похудеешь.
отсутствие еды - решение проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
решение проблемы- это затрачивать больше энергии, чем есть.
Ирида ИридаВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
решение проблемы- это затрачивать больше энергии, чем есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть пределы разумного.
например, 12 км на велосипеде ежедневно. куда больше?
тогда надо с утра выезжать и весь день кататься. разве это реально?
Ясный мой светВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
есть пределы разумного.
например, 12 км на велосипеде ежедневно. куда больше?
тогда надо с утра выезжать и весь день кататься. разве это реально?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так есть надо меньше, тогда и 12 км не нужны...
Ирида ИридаВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Ну так есть надо меньше, тогда и 12 км не нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О том и речь.
ПолдаркВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Вообще -то пишут:"Меньше есть, больше двигаться!"
В Освенциме толстых не было
СсылкаПожаловаться
Просмотрите любую черно белую хронику военных лет- ни одного толстого не найдёте. Толстый только тот, у кого шесть слоёв одежды надето
Ясный мой светВ ответ на Полдарк
Полдарк
Просмотрите любую черно белую хронику военных лет- ни одного толстого не найдёте. Толстый только тот, у кого шесть слоёв одежды надето
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И о чем это по-вашему говорит?
ПолдаркВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
И о чем это по-вашему говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно очевидно это говорит о недостатке калорий на душу населения, никто от пуза не ел. Плюс тяжелая жизнь: у станка по 16 часов, рытье окопов, мерзли в окопах, да все, белье полоскали в реке, печь дровами топили и тд
Ясный мой светВ ответ на Полдарк
Полдарк
Совершенно очевидно это говорит о недостатке калорий на душу населения, никто от пуза не ел. Плюс тяжелая жизнь: у станка по 16 часов, рытье окопов, мерзли в окопах, да все, белье полоскали в реке, печь дровами топили и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна полностью. Сейчас люди жрут... причем без меры...пирожное. мороженое ...и нагрузки никакой... вот и результат.
ПолдаркВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Согласна полностью. Сейчас люди жрут... причем без меры...пирожное. мороженое ...и нагрузки никакой... вот и результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно отголоски той тяжелой жизни повлияли на нас, сегодняшних. Помню как бабушка все пыталась нас накормить, ну как же, деточка ничего не ест, а уже в меня не лезет, ну как же, лето у бабушки провела и не потолстела. Позор бабушке. В итоге пищевые привычки остались, а нагрузки уменьшились: пешком ходить не надо, таскать воду из колодца не надо, дрова рубить не надо, а поесть любим, побаловать себя фастфудом. Вот и результат
Ирида ИридаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Возможно отголоски той тяжелой жизни повлияли на нас, сегодняшних. Помню как бабушка все пыталась нас накормить, ну как же, деточка ничего не ест, а уже в меня не лезет, ну как же, лето у бабушки провела и не потолстела. Позор бабушке. В итоге пищевые привычки остались, а нагрузки уменьшились: пешком ходить не надо, таскать воду из колодца не надо, дрова рубить не надо, а поесть любим, побаловать себя фастфудом. Вот и результат
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не отголоски.
Сахар это наркотик.
С него слезть сложнее, чем с иглы.
ПолдаркВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Это не отголоски.
Сахар это наркотик.
С него слезть сложнее, чем с иглы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не ем сладкое уже три месяца, как на карантин ушла, сейчас даже не охота. Иногда могу съесть сушёные инжирины, финики, сливы. И сладкое не пью, я даже соки разбавляю 1/3. Через 2 недели на работу, посмотрим что будет с весом и аппетитом
Ясный мой светВ ответ на Полдарк
Полдарк
Я не ем сладкое уже три месяца, как на карантин ушла, сейчас даже не охота. Иногда могу съесть сушёные инжирины, финики, сливы. И сладкое не пью, я даже соки разбавляю 1/3. Через 2 недели на работу, посмотрим что будет с весом и аппетитом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я по жизни не ем сахар, обычно фрукты, никаких соков вообще - это гликемический удар по поджелудочной. В итоге, всегда в одном весе. Это все дело привычки. Если привык правильно питаться и жир со сладким стараешься не есть и всякие булочки- все будет нормально с весом. Меньше по объему надо есть и чаще. Я раньше в кофе сахар добавляла, потом и в кофе не стала...
ПолдаркВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
А я по жизни не ем сахар, обычно фрукты, никаких соков вообще - это гликемический удар по поджелудочной. В итоге, всегда в одном весе. Это все дело привычки. Если привык правильно питаться и жир со сладким стараешься не есть и всякие булочки- все будет нормально с весом. Меньше по объему надо есть и чаще. Я раньше в кофе сахар добавляла, потом и в кофе не стала...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поджелудка говорите? Как будто чувствую свою поджедудку. Я много пью, стараюсь соблюдать водный баланс, в основном сок с водой. Без сока одна вода совсем скучно. Что пить то? Кофе не пью, чай раза три в день. С весом все в порядке, генетика, да и не разжираюсь.
Ясный мой светВ ответ на Полдарк
Полдарк
Поджелудка говорите? Как будто чувствую свою поджедудку. Я много пью, стараюсь соблюдать водный баланс, в основном сок с водой. Без сока одна вода совсем скучно. Что пить то? Кофе не пью, чай раза три в день. С весом все в порядке, генетика, да и не разжираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сок - это очень вредно, это сразу сахар в кровь. Может травяной какой напиток? Или зеленый чай, он вроде многоразовый....Одну воду , конечно, грустно....Я на зеленый подсела, с саусэпом
ПолдаркВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Сок - это очень вредно, это сразу сахар в кровь. Может травяной какой напиток? Или зеленый чай, он вроде многоразовый....Одну воду , конечно, грустно....Я на зеленый подсела, с саусэпом
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чай дома хорошо пить, но на работе в таких объемах у меня не будет времени возиться. К тому же теперь будут новые санитарные нормы, на кухне максимум два человека, протирать чайник до и после, и тд и тп , мне надо что то быстрое, в бутыли, схватил, выпил и побежал дальше, рассиживаться некогда. Остается только вода. Может компот подойдёт? Или он как сок влияет?
Ясный мой светВ ответ на Полдарк
Полдарк
Чай дома хорошо пить, но на работе в таких объемах у меня не будет времени возиться. К тому же теперь будут новые санитарные нормы, на кухне максимум два человека, протирать чайник до и после, и тд и тп , мне надо что то быстрое, в бутыли, схватил, выпил и побежал дальше, рассиживаться некогда. Остается только вода. Может компот подойдёт? Или он как сок влияет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если компот без сахара, то идеально. Сок вреден, потому что там сахар сразу поступает в кровь, поэтому фрукты с клетчаткой лучше сока, всасывание происходит медленнее, не провоцируется выброс инсулина.
ПолдаркВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Если компот без сахара, то идеально. Сок вреден, потому что там сахар сразу поступает в кровь, поэтому фрукты с клетчаткой лучше сока, всасывание происходит медленнее, не провоцируется выброс инсулина.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ндааа. Вопрос вопросов. Пить или не пить))
Ясный мой светВ ответ на Полдарк
Полдарк
Ндааа. Вопрос вопросов. Пить или не пить))
СсылкаПожаловаться
История переписки14


... хотя пиво тоже нельзя...
Ясный мой светВ ответ на Полдарк
Полдарк
Возможно отголоски той тяжелой жизни повлияли на нас, сегодняшних. Помню как бабушка все пыталась нас накормить, ну как же, деточка ничего не ест, а уже в меня не лезет, ну как же, лето у бабушки провела и не потолстела. Позор бабушке. В итоге пищевые привычки остались, а нагрузки уменьшились: пешком ходить не надо, таскать воду из колодца не надо, дрова рубить не надо, а поесть любим, побаловать себя фастфудом. Вот и результат
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Ольга
согласна, что спорт - это не про похудение....но если хочешь, чтобы мышцы были подтянутыми и красивыми, без этого никуда, особенно если тебе уже за....
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем