Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электромобиль

Хочу купить Китайский электромобиль, аналог смарта. Скорость 50 км/ч, запас хода 100-120км.  В городе по пробках стоять, на работу ездить. А главное стоимость 5000$  Его даже регистрировать не надо. мощность 4000W, как велосипед. Как думаете, стоит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Друг
простоишь в пробках-и на себе потащишь
АнонимВ ответ на Друг
Друг
простоишь в пробках-и на себе потащишь
СсылкаПожаловаться
я уже над этим думал. в крайнем случае буду с собой возить виловатный генератор. весит 10 кг, стоит 5т. а вообще если оставлять запас в 50%, то гарантированно не встанешь. Ведь в пробке он не жрёт заряд.
Sunny Wine
Сколько идёт зарядка аккумулятора м где вы это делать будете? Вот доехали за два часа по пробкам до работы. Осталось 30% заряда и что делать? Ехать на заправку и стоять там два часа?как-то не продумано.
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Сколько идёт зарядка аккумулятора м где вы это делать будете? Вот доехали за два часа по пробкам до работы. Осталось 30% заряда и что делать? Ехать на заправку и стоять там два часа?как-то не продумано.
СсылкаПожаловаться
Нет. До работы я еду 15-40 минут, 8км. Туда-обратно хватит, дома удлинитель сброшу.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. До работы я еду 15-40 минут, 8км. Туда-обратно хватит, дома удлинитель сброшу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он от розетки обычной заряжается?
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Он от розетки обычной заряжается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.
Алексей К.
другой вопрос где его заряжать.....и вы его с алибабы заказывать собрались?
АнонимВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
другой вопрос где его заряжать.....и вы его с алибабы заказывать собрались?
СсылкаПожаловаться
Заряжать дома. Есть возможность. С алибабы - прорабатываю вопрос. Но там мошенников много. Да и пошлины большие. Вроде в Москве продают уже.. короче, выясняю возможность. Может тут подскажут что-то такое, о чем еще не подумал.
Алексей К.В ответ на Аноним
Аноним
Заряжать дома. Есть возможность. С алибабы - прорабатываю вопрос. Но там мошенников много. Да и пошлины большие. Вроде в Москве продают уже.. короче, выясняю возможность. Может тут подскажут что-то такое, о чем еще не подумал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заряжать дома это вообще утопия какая то
АнонимВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
заряжать дома это вообще утопия какая то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему? Думаете, воровать электричество у меня будут? :) У нас район спокойный, нежелательных элементов нету. Молодежь по вечерам тусуется, но они вполне приличные.
Ася Крысина
никогда б не взяла.заправок нет.несмотря на тариф хорошо если частный дом а так как ?скока весит?я к тому что велосипед на себя в крайнем случае а это чудо природы толкать что ли?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Элина
Комментарий удален.Почему?
Заряжать его можно от обычной сети. небольшой генератор весом 10 кг подзарядит его в дороге если припрёт. Я не рассматриваю его как единственное средство передвижения. просто до работы доехать 10км туда и обратно.
АнонимВ ответ на Элина
Комментарий удален.Почему?
Двигатель там электрический. размером с детское ведерко. Что нам небезопасного? В отличие от дорогих электромобилей, которые работают от 400 вольт, это работает от 60. Даже не ударит, только пощекочет. Что с ним мучиться то? на ютубе много видео (от хохлов в основном) ездят на таких. и много ездят, намного больше чем я планирую.
Владимир КузькинВ ответ на Аноним
Аноним
Двигатель там электрический. размером с детское ведерко. Что нам небезопасного? В отличие от дорогих электромобилей, которые работают от 400 вольт, это работает от 60. Даже не ударит, только пощекочет. Что с ним мучиться то? на ютубе много видео (от хохлов в основном) ездят на таких. и много ездят, намного больше чем я планирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
убивает не напряжение...убивает ток...
Владимир Кузькин
убивает не напряжение...убивает ток...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы через вас прошел большой ток, нужен потребитель. Если вы просто возьметесь за фазу 60v и будете стоять на земле - ток вообще не пойдет. Кроме того, вы не учитываете сопротивление человека, которое равно примерно 15000Ом и более. Я брался двумя руками за клеммы 48 вольт - 4 последовательно соединенных аккумулятора по 12 вольт. Не бьёт! Вообще! Даже не щекочет.
Владимир КузькинВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы через вас прошел большой ток, нужен потребитель. Если вы просто возьметесь за фазу 60v и будете стоять на земле - ток вообще не пойдет. Кроме того, вы не учитываете сопротивление человека, которое равно примерно 15000Ом и более. Я брался двумя руками за клеммы 48 вольт - 4 последовательно соединенных аккумулятора по 12 вольт. Не бьёт! Вообще! Даже не щекочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто у вас подошвы хорошие...налейте воды, станьте босиком, фазу в землю, другую в руки...и ждём рассказов о "пощипываниях"...таких щипунов уже захоронено....
митрофанов алексей
не стоит! Будет стоить 11-12 если ввезёте как авто,или на учет не встанете и первый гаер вас на штрафстоянку пошлёт
митрофанов алексей
не стоит! Будет стоить 11-12 если ввезёте как авто,или на учет не встанете и первый гаер вас на штрафстоянку пошлёт
СсылкаПожаловаться
11-12 чего? На учет его ставить не нужно. он 4000W и до 50км/ч скорость. Есть европейская сертификация - допуск для езды по дорогам общего пользования. На него на границе должны выдавать ПТС, но номера вешать на него не надо. Я только пока не очень понял - мне возить с собой ПТС чтобы гаи не цеплялись?
митрофанов алексей
не стоит! Будет стоить 11-12 если ввезёте как авто,или на учет не встанете и первый гаер вас на штрафстоянку пошлёт
СсылкаПожаловаться
если вы имеете ввиду 11-12 тысяч долларов, то откуда такая цифра? Она как-то вами рассчитана или просто с потолка?
Маруся Маруська
Если по Москве..., то надо подумать. Тут иной раз и 5 часов по пробкам добираешься, бывает такое. Как зимой работает это чудо? На обогрев сколько тратит? Всё обдумать надо
Маруся Маруська
Если по Москве..., то надо подумать. Тут иной раз и 5 часов по пробкам добираешься, бывает такое. Как зимой работает это чудо? На обогрев сколько тратит? Всё обдумать надо
СсылкаПожаловаться
Питер. Зимой конечно плоховато будет, не уверен что буду его зимой катать. Но электрообогреватель там есть 600W. Пишут что со 100-120 пробег падает до 30-40км
Клер
50 км/ч? Ля, я с такой скоростью только на экзамене в ГИБДД ездила. А так конечно, если хочется - то покупайте.
АнонимВ ответ на Клер
Клер
50 км/ч? Ля, я с такой скоростью только на экзамене в ГИБДД ездила. А так конечно, если хочется - то покупайте.
СсылкаПожаловаться
Питер весь в пробках стоит постоянно. Тут больше 40 по центру ездишь. А все уже привыкли и даже в выходные, когда город пустой, дороги свободные, все равно тащутся те же 40-60. Сейчас меня эту жутко раздражает. А когда эта скорость будет конструктивной, то раздражать не будет :)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Питер весь в пробках стоит постоянно. Тут больше 40 по центру ездишь. А все уже привыкли и даже в выходные, когда город пустой, дороги свободные, все равно тащутся те же 40-60. Сейчас меня эту жутко раздражает. А когда эта скорость будет конструктивной, то раздражать не будет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знак ограничение 50 повешу и всем будет понятно что больше я не езжу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем