Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Элементарные правила этикета, которые многие нарушают

Если нас приглашают в кафе

Используем пакет из магазина в качестве сумки

Обращаемся к незнакомому подростку


Заходим в комнату ребенка

Выбираем одежду для дома

В гостях отвечаем на предложение еды, когда мы на диете

Что делаем в помещении с шапкой

Поправляем макияж и прическу в общественных местах

Ставим сумку в кафе

Проявляем знаки внимания
Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Глюмдальклич
бывают такие сумки, которые невозможно повесить на спинку стула
Глюмдальклич
бывают такие сумки, которые невозможно повесить на спинку стула
СсылкаПожаловаться
Бумажный пакет, например ))))))))))))
ГлюмдалькличВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Бумажный пакет, например ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про бумажный пакет ничего не могу сообщить, т.к. я ими не пользуюсь, а вот большая сумка на двух ручках не вешается на каждую спинку
Глюмдальклич
про бумажный пакет ничего не могу сообщить, т.к. я ими не пользуюсь, а вот большая сумка на двух ручках не вешается на каждую спинку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня маленькая сумочка на длинной ручке через плечо - тоже нигде не повесишь.
ЕкатеринаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
бывают такие сумки, которые невозможно повесить на спинку стула
СсылкаПожаловаться

у меня нет ни одной сумки с длинным ремешком - все нош в руке и на руке, с короткими ручками. как автор предлагает выходить из такой ситуации?
kiss kiss
Бумажный пакет от покупки использую в повседневной жизни. Если основная сумка маленькая и туда не все помещается ))
Остальное норм
Nickеа́В ответ на kiss kiss
kiss kiss
Бумажный пакет от покупки использую в повседневной жизни. Если основная сумка маленькая и туда не все помещается ))
Остальное норм
СсылкаПожаловаться
Я тоже с бумажным пакетом на работу хожу, потому что в мою сумочку не вмещаются тазики с обедом
kiss kissВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Я тоже с бумажным пакетом на работу хожу, потому что в мою сумочку не вмещаются тазики с обедом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже не всегда помещаются
И ничего такого ужасного в этом не вижу))
Nickеа́В ответ на kiss kiss
kiss kiss
У меня тоже не всегда помещаются
И ничего такого ужасного в этом не вижу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было бы ужасно, если б его использовали вместо основной сумки. Так что мы ничего не нарушаем ))))
kiss kissВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Было бы ужасно, если б его использовали вместо основной сумки. Так что мы ничего не нарушаем ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно))) И красивее смотрится, чем обычный целлофановый пакетик
КристинаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Бумажный пакет от покупки использую в повседневной жизни. Если основная сумка маленькая и туда не все помещается ))
Остальное норм
СсылкаПожаловаться
А я не понимаю, почему нельзя сразу купить повседневную сумку удобного размера... А с бумажным пакетом - это выглядит как понт, особенно, если там какой-то дорогой бренд. Хотя вообще смешно, когда в метро едет девушка с пакетом, на котором написано Шанель или Виттон.
ЛенокВ ответ на Кристина
Кристина
А я не понимаю, почему нельзя сразу купить повседневную сумку удобного размера... А с бумажным пакетом - это выглядит как понт, особенно, если там какой-то дорогой бренд. Хотя вообще смешно, когда в метро едет девушка с пакетом, на котором написано Шанель или Виттон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что смешного? У меня есть пакет шанель (косметику эту покупала, дали в пакете), пакет не ношу (хожу с рюкзаком), езжу в общественном транспорте или пешком хожу. Мэры многих европейских городов ездят в метро или на велосипеде. Это не показатель достатка ни разу.
КристинаВ ответ на Ленок
Ленок
А что смешного? У меня есть пакет шанель (косметику эту покупала, дали в пакете), пакет не ношу (хожу с рюкзаком), езжу в общественном транспорте или пешком хожу. Мэры многих европейских городов ездят в метро или на велосипеде. Это не показатель достатка ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть вы пакет не носите этот? И что дальше то? Я не про достаток говорила, а про дурацкий и ненужный понт!
ЛенокВ ответ на Кристина
Кристина
То есть вы пакет не носите этот? И что дальше то? Я не про достаток говорила, а про дурацкий и ненужный понт!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот ехала я из того магазина на автобусе с пакетом Шанель - это понт? Или надо с собой что-то прихватить, а в сумку не влезло, времени нет, схватила пакет и пошла - это понт? А если на нем не Шанель, а "ТВОЁ" - это уже не понт?
КристинаВ ответ на Ленок
Ленок
Ну вот ехала я из того магазина на автобусе с пакетом Шанель - это понт? Или надо с собой что-то прихватить, а в сумку не влезло, времени нет, схватила пакет и пошла - это понт? А если на нем не Шанель, а "ТВОЁ" - это уже не понт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ТВОЕ - не понт))) Мы же про бумажные пакеты говорим, нет? Просто когда человек не из магазина с этим пакетом едет - это всегда видно... Это или утром рано или в пригородной электричке... Ну, в общем, всем понятно, что это не только что покупка сделана.
ЛенокВ ответ на Кристина
Кристина
ТВОЕ - не понт))) Мы же про бумажные пакеты говорим, нет? Просто когда человек не из магазина с этим пакетом едет - это всегда видно... Это или утром рано или в пригородной электричке... Ну, в общем, всем понятно, что это не только что покупка сделана.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Господи, как сложно жить с такими понятиями. По мне так всё просто: взяла если надо то, что было, и пошла. Оказывается, надо стоять и рассматривать лэйблы - понт это будет или нет, поймут, что я из магазина или нет, утро щас или электричка, ах, да как бы чего не вышло (с), а, может, ну его, лучше такси заказать, а то такой пакет только в лимузинах возить надо :)
kiss kissВ ответ на Кристина
Кристина
А я не понимаю, почему нельзя сразу купить повседневную сумку удобного размера... А с бумажным пакетом - это выглядит как понт, особенно, если там какой-то дорогой бренд. Хотя вообще смешно, когда в метро едет девушка с пакетом, на котором написано Шанель или Виттон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня много летних сумок и не все удобного размера)))
При покупке небольших сумок подкупал цвет или форма

Ну так смейтесь, в чем дело))))))))
КристинаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
У меня много летних сумок и не все удобного размера)))
При покупке небольших сумок подкупал цвет или форма

Ну так смейтесь, в чем дело))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и смеюсь)))
kiss kissВ ответ на Кристина
Кристина
Ну так и смеюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умничка

Карина Вертинская
Уж лучше пусть мои гости сразу отказываются от еды, чем кладут на тарелку и оставляют)
Карина Вертинская
Уж лучше пусть мои гости сразу отказываются от еды, чем кладут на тарелку и оставляют)
СсылкаПожаловаться

Однозначно.
Карина Вертинская
Уж лучше пусть мои гости сразу отказываются от еды, чем кладут на тарелку и оставляют)
СсылкаПожаловаться
Да уж! Обидненько как-то. Да и продукты переводят...
Nickеа́
По поводу еды в гостях - глупость какая-то!!! Согласиться, надкусать и оставить на тарелке? Чтобы хозяйка подумала, что ее еда вам в горло не полезла? А почему не взять ровно такую порцию, которую можно съесть?
Туся
Как бесит, когда огромный детина несёт дамскую сумочку!!! Аш бээээсит! Ну возьми ты маленький кошечечек через плечо, зачем брать её на прогулку, чтобы мужик нес?
kiss kissВ ответ на Туся
Туся
Как бесит, когда огромный детина несёт дамскую сумочку!!! Аш бээээсит! Ну возьми ты маленький кошечечек через плечо, зачем брать её на прогулку, чтобы мужик нес?
СсылкаПожаловаться
тоже бесит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем