Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Элементарные правила этикета, которые многие нарушают

Если нас приглашают в кафе

Используем пакет из магазина в качестве сумки

Обращаемся к незнакомому подростку


Заходим в комнату ребенка

Выбираем одежду для дома

В гостях отвечаем на предложение еды, когда мы на диете

Что делаем в помещении с шапкой

Поправляем макияж и прическу в общественных местах

Ставим сумку в кафе

Проявляем знаки внимания
Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Зина Никитина
Идиотизм. Моя дочь поставила свою сумку между спинкой стул и своей спиной. Даже не почувствовала, как она исчезла. И подруга напротив сидела, не видела ничего.( "Специалисты" есть такие. Дело было днем в кафешке.
Тихое счастье
почему-то больше всего умиляет, что при изготовлении таких, я извиняюсь, пафосных шпаргалок используются фото из "ихней жизни" - неужели других не найти? а самое главное - именно там - на "загнивающем" люди совершенно не заморачиваются на подобную фигню
MAKITA-2018
сумку так повесить так сопрут к чертям.
Екатерина
Тупизм, полнейший. Делаем так, как комфортно себе и окружающим (если это касается их).
Жаба-Мордоед
Тех кто ни черта не жрет а только переводит еду и посуду зря пачкает ваще убила бы. Сидишь на диете? да не вопрос. никто есть заставлять не будет. сиди себе сухарики грызи или что там тебе можно.
Жаба-Мордоед
Тех кто ни черта не жрет а только переводит еду и посуду зря пачкает ваще убила бы. Сидишь на диете? да не вопрос. никто есть заставлять не будет. сиди себе сухарики грызи или что там тебе можно.
СсылкаПожаловаться
тоже поубивала бы. и еду испортил и продемонстрировал, что жрать не стал....
Жаба-МордоедВ ответ на Nataly
Nataly
тоже поубивала бы. и еду испортил и продемонстрировал, что жрать не стал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно. Это по моему верх неуважения к хозяйке! Разковыряет по всей тарелке и бросит. Мол приготовила такое г... что жрать невозможно.
По фиг какието там замшелые правила этикета. Не хочешь жрать, не ложи себе это на тарелку. Сомневаешься понравится ли блюдо, возьми немножко на пробу.
Зина НикитинаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Тех кто ни черта не жрет а только переводит еду и посуду зря пачкает ваще убила бы. Сидишь на диете? да не вопрос. никто есть заставлять не будет. сиди себе сухарики грызи или что там тебе можно.
СсылкаПожаловаться
Точно! Не могу смотреть, как навалять целую тарелку, а потом не доедают. И все выбрасываешь в помойку.((( Хотя я не во время блокады родилась и жила )))
Жаба-МордоедВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Точно! Не могу смотреть, как навалять целую тарелку, а потом не доедают. И все выбрасываешь в помойку.((( Хотя я не во время блокады родилась и жила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не важно. Все равно жалко.
Зина НикитинаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Да не важно. Все равно жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко, конечно! И продукты и время, потраченное на готовку.
Ксюша
Про шапку враньё, это правило касается только мужчин.
Nataly
правила устаревшие.
повесить сумку на спинку стула за своей спиной, тем более в таком кафе,как на фото- классика лохушки.
в кафе платит пригласивший? неактуально для коллег
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
правила устаревшие.
повесить сумку на спинку стула за своей спиной, тем более в таком кафе,как на фото- классика лохушки.
в кафе платит пригласивший? неактуально для коллег
СсылкаПожаловаться
про "женщина несет сумку сама".
когда-то,когда я только познакомилась с мужем и мы начали встречаться, отправились гулять в парк. у меня вроде относительно небольшая сумка,но...бумажник,косметичка,телефоны,футляр с солн. очками,зонт и еще что-то дали конкретный вес.
он забрал сумку. я посмеялась насчет этикета.
и он ответил: я знаю это правило. и мне пофиг,что подумают окружающие. решат,что я из села, либо лох. пальцами показывать будут) мне главное, чтоб тебе было удобно гулять))
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
про "женщина несет сумку сама".
когда-то,когда я только познакомилась с мужем и мы начали встречаться, отправились гулять в парк. у меня вроде относительно небольшая сумка,но...бумажник,косметичка,телефоны,футляр с солн. очками,зонт и еще что-то дали конкретный вес.
он забрал сумку. я посмеялась насчет этикета.
и он ответил: я знаю это правило. и мне пофиг,что подумают окружающие. решат,что я из села, либо лох. пальцами показывать будут) мне главное, чтоб тебе было удобно гулять))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а перед этим я познакомилась с одним чувачком,которому этикет был важнее.
встретил меня после тренировки,пыталась всучить ему тяжелую спортивную сумку (унисекс!). и он начал говорить, что она все же немного женская....разве что купим пакет и он в пакет ее положит и тогда понесет...а то люди не так поймут...
тьфу. слила ,конечно же. он долго не мог понять,почему...
АлаяВ ответ на Nataly
Nataly
про "женщина несет сумку сама".
когда-то,когда я только познакомилась с мужем и мы начали встречаться, отправились гулять в парк. у меня вроде относительно небольшая сумка,но...бумажник,косметичка,телефоны,футляр с солн. очками,зонт и еще что-то дали конкретный вес.
он забрал сумку. я посмеялась насчет этикета.
и он ответил: я знаю это правило. и мне пофиг,что подумают окружающие. решат,что я из села, либо лох. пальцами показывать будут) мне главное, чтоб тебе было удобно гулять))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мой муж тоже никогда не обращает внимание на это правило этикета. Сам всегда забирает сумку из моих рук, чтобы я могла спокойно и удобно прогуляться. Если муж находится рядом, то всегда старается разгрузить меня по максимуму. На плечо себе конечно не повесит-несет в руке. Уважаю заботливых мужчин, плюющих на чужое мнение и стёб!
FROGGY ОЗЕРНАЯ
П.5 вызывает сомнения, у себя дома как хочу, так и одеваюсь. Могу голая ходить.
Жаба-МордоедВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
П.5 вызывает сомнения, у себя дома как хочу, так и одеваюсь. Могу голая ходить.
СсылкаПожаловаться
Резко поддерживаю!
Жаба-Мордоед
И че это дома нельзя шариться в пижаме?
Зина НикитинаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
И че это дома нельзя шариться в пижаме?
СсылкаПожаловаться
В чем удобно, в том и хожу.
Жаба-МордоедВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
В чем удобно, в том и хожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От именно!
Тигра
а мне не удобно без сумочки в руках. тем более все мои сумки чуть больше клатча - на фига мужику такую сумку отдавать?)
Жаба-МордоедВ ответ на Тигра
Тигра
а мне не удобно без сумочки в руках. тем более все мои сумки чуть больше клатча - на фига мужику такую сумку отдавать?)
СсылкаПожаловаться
Только в случае если у нее есть раскладное отделение для мешка картошки и картошка уже там.
Fany Fish
Плохо вы меня развлекаете, тему закрываю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем