Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эмиграция или обеспеченная жизнь здесь?

Давайте рассмотрим ситуацию со стороны логики и здравого смысла.
Без "пламенной любви к Родине" и обостренному перманентной шизофренией чувства патриотизма.
С точки зрения комфорта и дальнейших перспектив.

Выбор.
Продать всё имущество здесь и эмигрировать в Канаду или США (это намного сложнее, конечно).
Купить там стандартный для большинства семей дом, работать на стандартной неплохой работе и жить пусть и хорошо, но как и все остальные 80% общества.

Либо остаться здесь, опять же, продать всё имущество и купить на эти деньги недвижимости в курортных городах России, например небольших студий под аренду.
Доход с тех же 7 - 10 квартир будет ооочень хорошим. Что позволит жить здесь намного лучше, чем основная масса населения.
Но со всеми вот этими проблемами страны - экономикой , политкой и прочим.

Что выбрали бы для себя вы? Стабильность и размеренность сытой жизни среднестатистического канадца? Или менее стабильную в общем плане, но более успешную по сравнению с окружением жизнь здесь??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
134567
Екатерина Степнова
При текущих условиях выбрала бы Канаду, хотя не очень люблю такой климат. П.с. Живу уже не в России, имущество в России есть.
Аделина Кошкина
Расстроили...Мои возможности не совпадают с желаниями...
Мария Титчева
оч горька жизнь эмигрантов.. первого поколения - тем более.. уж если отбросить наш врождённый Патриотизм с большой буквы. вспомним как великий Шаляпин высаживал берёзки и рыдал под ними.. и политика там тоже влияет на общество - само собой.. и экономически там нестабильно.. нет уж - где родился там и пригодился
Tatjana MiosgaВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
оч горька жизнь эмигрантов.. первого поколения - тем более.. уж если отбросить наш врождённый Патриотизм с большой буквы. вспомним как великий Шаляпин высаживал берёзки и рыдал под ними.. и политика там тоже влияет на общество - само собой.. и экономически там нестабильно.. нет уж - где родился там и пригодился
СсылкаПожаловаться
25 лет живу в Германии - горечи не замечала за собой. Наоборот, я немцам всем обязана.
Мария ТитчеваВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
25 лет живу в Германии - горечи не замечала за собой. Наоборот, я немцам всем обязана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пресмыкайтесь и дальше.. одноклассники вернулись с неметчины в шоке
Tatjana MiosgaВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
пресмыкайтесь и дальше.. одноклассники вернулись с неметчины в шоке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что ты такая злая тетка-то?
Надежда ГартунгВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
оч горька жизнь эмигрантов.. первого поколения - тем более.. уж если отбросить наш врождённый Патриотизм с большой буквы. вспомним как великий Шаляпин высаживал берёзки и рыдал под ними.. и политика там тоже влияет на общество - само собой.. и экономически там нестабильно.. нет уж - где родился там и пригодился
СсылкаПожаловаться
Я- эмигранка первого поколения. Никакой горечи не чувствую. А уж за своих детей как благодарна Германии! Один получил блестящее бесплатное образование и занимается наукой Ну , а про второго сына даже рассказывать не хочу. Что могло бы ждать инвалида детства в России? А здесь у него прекрасная жизнь.
Мария ТитчеваВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Я- эмигранка первого поколения. Никакой горечи не чувствую. А уж за своих детей как благодарна Германии! Один получил блестящее бесплатное образование и занимается наукой Ну , а про второго сына даже рассказывать не хочу. Что могло бы ждать инвалида детства в России? А здесь у него прекрасная жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прекрасная жизнь в мусульманской стране.. еще десяток лет - немцы выродятся окончательно..
Надежда ГартунгВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
прекрасная жизнь в мусульманской стране.. еще десяток лет - немцы выродятся окончательно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потрясающе умный ответ.
Мария ТитчеваВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Потрясающе умный ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на умный очень и реальный вопрос.. что хотели - то и получили..
Надежда ГартунгВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
на умный очень и реальный вопрос.. что хотели - то и получили..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не помню, чтобы я задавала Вам какой либо вопрос. Вы что то перепутали.
Мария ТитчеваВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Не помню, чтобы я задавала Вам какой либо вопрос. Вы что то перепутали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

татьяна
Всегда трава зеленее кажется на чужом лугу.
татьяна
Меня лично Россия устраивает. А проблемы есть везде, рая нет на земле.
Наташа Иванова
а чё Канада ? а не Новая Зеландия, например ? в Зеландии тепло, в отличие от Канады и иммигрантов любят. Языки те же
AlexeyR
Второе
Тётя Лена
Работать мне и здесь нравится. А вот на пенсии, после 60-65 лет, я бы пожила в более мягком климате у моря, и лучше не у Чёрного.
АнNa
в вашем случае выбрала бы второй вариант. не так плохо с экномикой у нас, а при хороших доходах тут жить будет комфортнее, так как родная среда
Мари Фарт
Везде свои прибамбасы, хорошо там, где мы есть
LD
Не хочу Вас расстраивать,но никому Вы не нужны,ни в СШа,ни в Канаде,как таджики в Москве
Перелетная птицаВ ответ на LD
LD
Не хочу Вас расстраивать,но никому Вы не нужны,ни в СШа,ни в Канаде,как таджики в Москве
СсылкаПожаловаться
да все от человека зависит. брат мужа роскошно работает в голландии. получает гораздо больше среднего голландца. а его экс-жена, да, никому не нужна. еле-еле пристроилась на госслужбу на какие-то скромные деньги. но опять-таки, если сравнивать с ее Сумами - она в шоколаде. у нее соцжилье за 300 евро в роскошном пригороде амстера и уровень жизни однозначно выше чем у среднестатистического украинца
Наталья Кирсанова
Я б никуда не поехала. Издалека чужие страны всегда выглядят привлекательно, но везде свои проблемы. Вы пишете о том, что б работать в США или Канаде "на стандартной неплохой работе". А вы уверены, что вас возьмут на такую работу сразу после приезда? Мы там никому не нужны, у них своих хватает.
kat_ch
в барселону
Наталья Золотая
Меня удерживают родные. Как без близких мне людей жить. Я хочу с ними постоянно общаться, праздновать дни рождения и т.п. Чувства патриотизма у меня давно нет, я родилась в СССР и чуства патриотизма испытываю только к этой стране, а не к олигархической рашею
Sunny Wine
Имея возможность стабильного и достойного пассивного дохода можно позволить себе купить недвижимость по первому варианту и в итоге совместить оба.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем