Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эмиграция или обеспеченная жизнь здесь?

Давайте рассмотрим ситуацию со стороны логики и здравого смысла.
Без "пламенной любви к Родине" и обостренному перманентной шизофренией чувства патриотизма.
С точки зрения комфорта и дальнейших перспектив.

Выбор.
Продать всё имущество здесь и эмигрировать в Канаду или США (это намного сложнее, конечно).
Купить там стандартный для большинства семей дом, работать на стандартной неплохой работе и жить пусть и хорошо, но как и все остальные 80% общества.

Либо остаться здесь, опять же, продать всё имущество и купить на эти деньги недвижимости в курортных городах России, например небольших студий под аренду.
Доход с тех же 7 - 10 квартир будет ооочень хорошим. Что позволит жить здесь намного лучше, чем основная масса населения.
Но со всеми вот этими проблемами страны - экономикой , политкой и прочим.

Что выбрали бы для себя вы? Стабильность и размеренность сытой жизни среднестатистического канадца? Или менее стабильную в общем плане, но более успешную по сравнению с окружением жизнь здесь??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Tatjana MiosgaВ ответ на scorpius
scorpius
Все зависит от вашего менталитета, приоритетов и зоны комфорта. Для меня бы главным было полное отсутствие круга общения. Если вам достаточно только вашей семьи, и вы уверены, что там сможете работать, то конечно. Если вам необходимо общение, то Россия. Я бы выбрала комфорт в России. На Запад всегда можно съездить погулять.
СсылкаПожаловаться
А почему общение на Западе не возможно?
scorpiusВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А почему общение на Западе не возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как получится. Сколько знакомых туда перебрались, дочь несколько лет училась. Все или варятся в своем соку, или диаспора, или иностранцы другие. С коренными общение на уровне как дела и о кей.
Tatjana MiosgaВ ответ на scorpius
scorpius
Как получится. Сколько знакомых туда перебрались, дочь несколько лет училась. Все или варятся в своем соку, или диаспора, или иностранцы другие. С коренными общение на уровне как дела и о кей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно. Я почти исключительно с коренными жителями и общаюсь.
scorpiusВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Странно. Я почти исключительно с коренными жителями и общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и говорю, как получится. Под общением я понимаю русскую дружбу, а не обмен поверхностными любезностями.
Tatjana MiosgaВ ответ на scorpius
scorpius
Я и говорю, как получится. Под общением я понимаю русскую дружбу, а не обмен поверхностными любезностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я в русскую дружбу как раз не очееь верю, а вот с немцами у меня все получается.
Voodoo
Первое. В России толком сделать бизнес вряд ли получится.
Светлана Саяпина
При выборе пахать или получать пассивный доход, я всегда за пассивный доход)) Дом в Канаде требует больших расходов на содержание, страховки, налоги и тд, по этому придётся много работать. У нас что может случиться? Раскулачивать навряд ли начнут, законы против своего же дохода, тоже навряд ли примут.
Василена
А я бы все все имущество здесь не продавала, только часть. Жила бы в Канаде, здесь сдавала. Если что-то не срастется в другой стране, вернулась бы обратно.
лина степановаВ ответ на Василена
Василена
А я бы все все имущество здесь не продавала, только часть. Жила бы в Канаде, здесь сдавала. Если что-то не срастется в другой стране, вернулась бы обратно.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю и выбор Канады и оставить одно жилье в РФ - пусть будет вариант к отступлению.
Манул Манулище
Когда гренландия растаит? Затопит канаду и мы заживем счастливо!?
Аленушка Иванушкина
США самая овенная страна где без страховки будете по ды ха ть Вас никто лечить даже не станет. Че там вообще медом намазано ?? ? Ну ладно раньше во времена дефицита может быть там и было интересно но сейчас то когда и здесь все есть че там делать???? Ну можно съездить разок посмотреть как народ живет но ничего хорошего там нет. И никто вас там не ждет. И лучше жить здесь хорошо чем там быть одним из тупого американского б ыд ла середнячком .
Марина JovanovicВ ответ на Аленушка Иванушкина
Аленушка Иванушкина
США самая овенная страна где без страховки будете по ды ха ть Вас никто лечить даже не станет. Че там вообще медом намазано ?? ? Ну ладно раньше во времена дефицита может быть там и было интересно но сейчас то когда и здесь все есть че там делать???? Ну можно съездить разок посмотреть как народ живет но ничего хорошего там нет. И никто вас там не ждет. И лучше жить здесь хорошо чем там быть одним из тупого американского б ыд ла середнячком .
СсылкаПожаловаться
Если обратиться в отделение экстренной помощи без денег и без страховки,то лечить будут.Просто долг будет висеть, который можно платить долго и понемножку))
Wake Up NeoВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Если обратиться в отделение экстренной помощи без денег и без страховки,то лечить будут.Просто долг будет висеть, который можно платить долго и понемножку))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чо там вообще, нет бесплатной мед помощи??? Рожают тоже за деньги???
Марина JovanovicВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Чо там вообще, нет бесплатной мед помощи??? Рожают тоже за деньги???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедным дают страховки бесплатно, остальные должны покупать.Кто не купит - тому штраф, долбанный Obama care.
Надежда ГартунгВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Бедным дают страховки бесплатно, остальные должны покупать.Кто не купит - тому штраф, долбанный Obama care.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Германии не примут на работу, если нет мед.страховки.
Элина
Меня всё устраивает в своей стране, я бы осталась
Марина Jovanovic
Мои знакомые в России живут тем, что сдают недвижимость.Работы толком нет, да еще возраст глубоко за 40, и за гроши работать не хотят))
Euphoria
Я бы осталась тут. Но только потому что я плохо и долго адаптируюсь...
Wake Up Neo
Про 7-10 квартир.. это сколько у вас денег?))) Проще с большими бабками общаться с имми агентами. Они вам все подберут. Можно же купить бизнес там и уехать. У меня есть русские знакомые кто жил очень хорошо. Свое дело и т р. Они также получают бабки с бизнеса в россии. Плюс купили еще ресторан местный. И короче, живут припеваючи. У них есть какие-то подработкт "для души " XD
Айяй
А че не так с экономикой? Конечно в России
Вячеслав
У страны сейчас поменьше проблем чем в том же США, а я бы почаще просто выезжал за рубеж живя здесь.
Izolda
на хре н ехать куда то на склоне лет????? зачем????
АнонимВ ответ на Izolda
Izolda
на хре н ехать куда то на склоне лет????? зачем????
СсылкаПожаловаться
Так мне еще и 30 нет.
IzoldaВ ответ на Аноним
Аноним
Так мне еще и 30 нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чё там делать то? посуду мыть? чем там намазано то вам всем? у меня подругу туда муж увёз, она 3 года без работы сидела, не могла ничего найти!!! хотя на родине была хорошим специалистом, жила в Казани, в собственности 3-х ком квартира. Слава богу на детей пособие получала. Потом ей пришлось 6 мес работать бесплатно, что бы строчку в резюме получить. И лишь спустя 4 года более менее устроилась. Вот чего ей там??? Родни нет, друзей нет. Работа и дети, всё. зарабатывает не так что бы эмигрировать надо было.
Марина Владимировна
Если здесь ничего не держит езжайте.Там у ребёнка будет больше возможностей.Канада спокойная страна,без куч беженцев и террористов.Здесь людям с деньгами живется не спокойно.Даже мёд.обслуживание тут с деньгами не факт что хорошее получишь.Про образование вообще молча.Извиняюсь,что сумбурно.Ещё не проснулась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем