Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эмоциональная зависимость.

девочки,помогите нам!
моя подруга эмоционально зависима от мужа.живет с ним 12 лет.последний год у них постоянные скандалы.она и ненавидит его и любит одновременно!уйти вроде хочет,но не может.к психиатру идти стесняется.помогите советом пожалуйста.
Лариса Татаурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
15678
www www
Лариса, это действительно большая её проблема, но человеку можно помочь, свяжитесь со мной я постараюсь , .сама долгое время находилась в такой зависимости , жду вашего письма. С уважением ,Елена.
Светлана Бурмистрова
Сдуру бесится!
Татьяна Артемчик
Лариса,у меня была такая же ситуация с сыном.Виновата школа.Учитель заставляет читать детей в воспитательных целях.Как-то прошу сына почитать,а он мне "Мама,а что я сделал?" В школе дети разбегались,расшумелись,а учитель им "Так,быстро сели читать".Детям не прививается интерес к книге, к познанию.Весь процесс обучения в начальных классах обычно сводится к интересу полученной педагогами зарплаты.И еще.Дети идут в школу,умея читать,писать,считать еще с детского сада.Чему учат детей в школе?В результате сдача и поступление в ВУЗы по ЕГЭ.Надо думать чем заинтересовать ребенка.У меня ничего не получилось.Моего сына в школе даже учиться не научили.Лариса,очень интересный вопрос ты подняла.Это заслуживает обсуждения на форуме,да и "педагогов" надо потрепать.А может откликнутся психологи и сами "педагоги".Удачи во всем!.
Лариса ТатауроваВ ответ на Татьяна Артемчик
Татьяна Артемчик
Лариса,у меня была такая же ситуация с сыном.Виновата школа.Учитель заставляет читать детей в воспитательных целях.Как-то прошу сына почитать,а он мне "Мама,а что я сделал?" В школе дети разбегались,расшумелись,а учитель им "Так,быстро сели читать".Детям не прививается интерес к книге, к познанию.Весь процесс обучения в начальных классах обычно сводится к интересу полученной педагогами зарплаты.И еще.Дети идут в школу,умея читать,писать,считать еще с детского сада.Чему учат детей в школе?В результате сдача и поступление в ВУЗы по ЕГЭ.Надо думать чем заинтересовать ребенка.У меня ничего не получилось.Моего сына в школе даже учиться не научили.Лариса,очень интересный вопрос ты подняла.Это заслуживает обсуждения на форуме,да и "педагогов" надо потрепать.А может откликнутся психологи и сами "педагоги".Удачи во всем!.
СсылкаПожаловаться
так и есть.по мнению нашего учителя ребенок должен читать как минимум час в день обязательно.он учится хорошо.интерес у него один-динозавры.
Виктор Разумовский
Подруга просто неуверена в себе как женщина. Ее муж таким образом хочет ее спровоцировать на кардинальные изменения. Подруге нужно в экстренном порядке менять себя и внешне, и внутренне в лучшую сторону. Напрямую муж не хочет с ней говорить. Поэтому использует виртуальный флирт. Извините, не все комментарии прочитал, поэтому могу ошибаться.
Лариса ТатауроваВ ответ на Виктор Разумовский
Виктор Разумовский
Подруга просто неуверена в себе как женщина. Ее муж таким образом хочет ее спровоцировать на кардинальные изменения. Подруге нужно в экстренном порядке менять себя и внешне, и внутренне в лучшую сторону. Напрямую муж не хочет с ней говорить. Поэтому использует виртуальный флирт. Извините, не все комментарии прочитал, поэтому могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
он вобще никогда ни скем не говорит.молчун жуткий.
София
Лариса, наберите в поисковике словосочетание "энергетика взаимоотношений". Есть сайт на эту тему. Вашей подруге он может помочь. Мне, по крайней мере, он помог понять причину и следствие всех удач и неудач в личной жизни. Узнала много нового о взаимоотношениях мужчины и женщины в неожиданном ракурсе. Ссылку не даю, чтобы не подумали, что я рекламу здесь делаю. Кто хочет, найдёт.
Лариса ТатауроваВ ответ на София
София
Лариса, наберите в поисковике словосочетание "энергетика взаимоотношений". Есть сайт на эту тему. Вашей подруге он может помочь. Мне, по крайней мере, он помог понять причину и следствие всех удач и неудач в личной жизни. Узнала много нового о взаимоотношениях мужчины и женщины в неожиданном ракурсе. Ссылку не даю, чтобы не подумали, что я рекламу здесь делаю. Кто хочет, найдёт.
СсылкаПожаловаться
спасибо.обязательно посмотрю.
Элька
А вы сама замужем? Если да, то личный пример - самое лучшее.
А если нет, то вы врфд ли ей поможете.
Лариса ТатауроваВ ответ на Элька
Элька
А вы сама замужем? Если да, то личный пример - самое лучшее.
А если нет, то вы врфд ли ей поможете.
СсылкаПожаловаться
замужем.
ирина ларионова
для того что бы решать проблемы своих друзей необходима мудрость.для решения своих проблем не всегда находим ответ.для этого есть обученные люди.они спрашивают тонкости и советы дают не рубя с плеча.и если подруга нуждается в совете то примет,если в лечении то назначат.но что бы давать советы со стороны не зная ситуации то это неграмотность.нукжно уметь ставить себя на место других.и еще есть замечательный стих из мудрой книги:каждый понесет свое бремя.советуйте обращаться к психологу.только этим сможете ей помочь
Эдельвейс
если она сама себе не хочет помочь, то что нам проку тут распинаться, все равно не прислушается, а будет жить, как ей удобно и хочется. а хочется ей жалости людской.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем