Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля 09:16, Главная форумов

Эндометриоз

При узи гинекологическом выявили эндометриоз 1 стадии, гинеколог сказала можно не лечить. Вчера подруге тоже этот же диагноз поставили(нам по 42 года). Так она говорит надо срочно лечить, иначе могут матку вырезать и все такое. Хотелось бы узнать, есть ли на форуме с этим же диагнозом и как вы лечитесь. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
63
Гормонально. Или чистка(((
У приятельниц именно так было. Одна лечит пожизненно гормонами. Вторая, периодически на чистку ходит.
СсылкаПожаловаться
Гормонально. Или чистка(((
У приятельниц именно так было. Одна лечит пожизненно гормонами. Вторая, периодически на чистку ходит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Чистка это что?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Чистка это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вычищают разросшие ткани эндометрия (как аборт получается)
СсылкаПожаловаться
Мне 3 врача говорили: эндометриоз не лечится. .. за ним нужно следить чтобы он никуда не перерос... диагноз стоит, ничего не делаю с ним. Но каждые полгода хожу на осмотр
СсылкаПожаловаться
Мне 3 врача говорили: эндометриоз не лечится. .. за ним нужно следить чтобы он никуда не перерос... диагноз стоит, ничего не делаю с ним. Но каждые полгода хожу на осмотр
СсылкаПожаловаться
Менструация закончится и закончится эндометриоз) Если нет желания забеременеть, то и лечить не надо.
СсылкаПожаловаться
Евгения
раз врач сказал-не парьтесь, вы же не знаете всех мед подробностей-что у вас, что у подруги..........не накручивайте себя, все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
Лена
Мне назначили гормональное лечение, таблетки 3 месяца без перерыва, чтобы не было "красных" дней, затем узи, будут смотреть есть эффект или нет. Знаю о своем диагнозе 10 лет уже.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лена
Лена
Мне назначили гормональное лечение, таблетки 3 месяца без перерыва, чтобы не было "красных" дней, затем узи, будут смотреть есть эффект или нет. Знаю о своем диагнозе 10 лет уже.
СсылкаПожаловаться
Врач сказала можете попить жанин. И тоже сказала прийти через 3 мес.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне его давно назначали, но это котрацептив, моя врач сказала, что это старое лекарство, сейчас более современные препараты есть
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спираль гормональная - и контрацепция, и эндометрий не растёт, у меня такая, мирена
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Мне надо идти на этот предмет, а я боюсь страшно
СсылкаПожаловаться
Алекса
Кровотечения могут начатся И онкологии риск слизистой матки
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да просто подруга вчера так напугала, типа разростается этот эндометрий, потом последствия печальные... Поэтому решила здесь спросить. Сама я уже подзабыла о своем диагнозе.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да просто подруга вчера так напугала, типа разростается этот эндометрий, потом последствия печальные... Поэтому решила здесь спросить. Сама я уже подзабыла о своем диагнозе.
СсылкаПожаловаться
да бывает, что разрастается, почитайте в инете много написано
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
Глупости почистят и всё нормально. Просто с полгода надо попить таблетки.
СсылкаПожаловаться
Ксения
У меня подруга с такой же проблемой долго сидела на гормонах и делала чистки
СсылкаПожаловаться
Аноним
А после этого возможна беременность или уже можно не предохраняться?
СсылкаПожаловаться
LIKA
От чего он возникает??
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на LIKA
LIKA
От чего он возникает??
СсылкаПожаловаться
Это возрастное после 40 лет.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Это возрастное после 40 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот жизнь другое показывает..история у знакомой ,ей 32....и причины этой болезни мне интересны,ибо сказки она рассказывает интересные))
СсылкаПожаловаться
LIKA
Да вот жизнь другое показывает..история у знакомой ,ей 32....и причины этой болезни мне интересны,ибо сказки она рассказывает интересные))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня в 36 обнаружили
СсылкаПожаловаться
RedfoxLara
у меня в 36 обнаружили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врач вам говорил в следствии чего возникает это??
СсылкаПожаловаться
LIKA
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нарушение функций эндокринной системы, генетическая предрасположенность.... мне кажется врачи сами толком не знают откуда это берется.
СсылкаПожаловаться
LIKA
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В следствие раннего первого аборта. Или послеродовая чистка
СсылкаПожаловаться
В следствие раннего первого аборта. Или послеродовая чистка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если после родов три года уже прошло? Может ли это возникать на фоне какой то дипрессии, стресса. ..не регулярной жизни с мужем???. ..за три года 1-2 раза в месяц или вообще перерывы на полгода. ..
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru