Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2008, Главная форумов

Эрозия

Пожалуйста расскажите про эрозию.Что это?Кк лечить?Врач не чего толком не обьяснил.Читала что прижегать нельзя не рожавшим,и вобще лучше прижегания,только прижегание..Поделитесь опытом.Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Здоровье
В США появился человек третьего пола
Несложная диета защищает от рака груди
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
7
Яна Тимошенко
Привет.У меня была эрозия из-за гормонального сбоя в организме.Врач назначил лечение жидким азотом,всего одна процедура и все чисто.сейчас без проблем.
СсылкаПожаловаться
Анна
У меня была Эрозия до родов(это вроде как поражени тканей шейки матки), лечила тампончиками смоченными в :50%облепихового масла+30%меда натурального+20%оливкого масла не рафенированного все вместе кипятиш 1 мин остужаеш на ночь тампон чез 1-2 дня и так в течении 1 мес , мне хватило можно повторить, после родов эрозии не было
СсылкаПожаловаться
Елена Белавина
Я прижигала, хотя и не рожала еще. Врачу доверяю своему, онас сказала что "вред прижигания не рожавшим" - это миф. Главное в хорошую, платную книнику пойти, с современным оборудованием. Тем более, что стоит эта процедура не так дорого.
СсылкаПожаловаться
Виктория Гладуняк
я не хочу пугатъ но история моя токова.Мне32 года абортов н ебыло ,дочери 10 лет, год назат появилисъ непонятные выделения(темного цвета),пошла к врачу а он мне говорит "яишники".Лечила лечила ничего, в кокоита момент начило кровоточить во время пол. акта, опятъ лечила.Короче , в даныи момент лечу опухолъ,врачи говорят если год назат обратиласъ когда была простая эрозия , ситуация была бы другои.Но Я не здаюсъ....
СсылкаПожаловаться
H2O H2O
Эрозия - это типа "царапины", но т.к. среда во влагалище кислая, сама она не заживет. возникает на фоне гормональных сбоев, механических повреждений и инфекций. поэтому простого прижигания мало, необходимо устранить причину. у меня эрозия от гормонального дисбаланса, и после прижигания опять вернулась....а гормоны в норму все не приходят....эрозия может привести к раку, особенно если у вас обнаруживают вирус папилломы человека(ВПЧ) 16 или 18 типа (высокого онкориска). для определения что делать с вашей эрозией врач проводит кольпоскопию (рассматривает шейку матки под микроскопом для выявления структуры клеток) и онкоцитологию(для выявления видоизменненных клеток). кстати если у вас нет жалоб и все анализы, особенно общий мазок на флору в норме, врач может и рекомендовать не трогать эрозию. в таком случае за ней необходим постоянный контроль-кольпоскопия, онкоцитология раз в полгода,если не ошибаюсь. а вообще конечно ничего трагического в ней нет, но современная женщина не может себе позволить пустить все на самотек. так что лечитесь девочки во время, не стесняйтесь врача-расскажите подробно, переспросите, ищите информацию о своем здоровье. это ради нас самих.
СсылкаПожаловаться
kata strofa
Прижигание делается тогда, когда устранена основная причина эрозии, то есть инфекция. Посмотрите тут об эрозии http://www.gynecology-clinics.ru/disease...
СсылкаПожаловаться
татьяна sharky
Мой врач сказал,что после родов она уйдет. Так и случилось. Не парьтесь по этому поводу
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru