Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эрозия шейки матки

Кто прижигал шейку матки, как процедура и где ее делают? Нужно потом какие либо лек-ва или свечи ставить? Если не прижигать, и она небольшого размер, в принципе, не увеличивается, можно ли отказаться от прижигания, платная или бесплатная, вообще, эта процедура?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Ольга Васильева
Угу. Помнится, история была в далекие 90-е. Одна деревенская деваха залетела и решила попросить местного авторитетного ветеринара ей аборт сделать. Сначала оба приняли самогоночки-одна для наркоза, а другой для храбрости. А потом он ей аккуратно выскоблил прямую кишку. Ну то есть совсем вырезал. Начисто.Ну перепутал маленько, да еще и пьяненький был. Деваха до дома не дошла, померла на улице от внутреннего кровотечения. Ветеринара судили и посадили. Михалыч ваш не сидел еще?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
михалыч сидел и не раз, но он в отличие от вашего кошатника знатный лекарь, ошибок не допускает...
АВотИЯ
мне прижигали в платной клинике лекарством, не больно, никакого дополнительного лечения потом не потребовалось, воздержаие от половой жизни дня 3 где-то. В бесплатной жк только током прижигают, не рожавшим не рекомендуется.
Юлия М
А вы сдавали анализ на ВПЧ? Часто эрозию провоцируют вирусы папилломы человека. Если так, то нужно проводить лечение, повышающее иммунитет. Например свечи генферон и т д.
Мирный Житель
Какая куча неграмотных женщин на форуме...Грустно
Наталья Просветова
мне чего то такое говорили после родов. но я делать не стала. вроде жива
Юлия М
Те в дополнение - до или после прижигания. До прижигания вообще грамотные врачи обязательно назначают анализ на ВПЧ!
Ольга ВасильеваВ ответ на Юлия М
Юлия М
Те в дополнение - до или после прижигания. До прижигания вообще грамотные врачи обязательно назначают анализ на ВПЧ!
СсылкаПожаловаться
Грамотные врачи не делают прижигание((
АнонимВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Грамотные врачи не делают прижигание((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы есть в соц.сетях? пообщалась бы с вами еще где либо, здесь редко бываю.. спрашивала бы что нужно, уточняла...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ольга Васильева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
спасибо.
Katia zxzxzx
Прижигали 2 года назад в жк. Итог-шейка в рубцах и экстренное кесарево.
Ирина Долгова
мне в 19 лет такой диагноз поставила один гинеколог, но так получилось, что пришлось идти к другой, а другая не нашла эрозию..вот как так? а самой там не проверишь
Любовь
прижигала до родов, больно нл можно пережить, врач посоветовала, делала платно
ой фсё!
Если вы еще не рожали и у вас нет каких-нибудь других мед. показаний к прижиганию, то можно пока не трогать.
Рита
Если не рожали, но в ближайших планах, прижигать не стоит, только держать ее под контролем. Большая вероятность, что после родов появится снова, и рожать больнее будет( из-за рубца на матке она будет не такая эластичная). Я этого раньше не знала, все узнала из опыта. Прижигала 2 раза, до родов и после ( больше рожать не собираюсь). Не страшно, но неприятно. Прижигала платно, в бесплатных гинекологиях сидят какие-то инвалиды, за редким исключением. После того, как мне одна после родов спираль поставила на эрозию, потому что ее не видела ( она меня убеждала, что ее там нет) - туда ни ногой.
Kira
Эрозия может пройти сама. На западе врачи придерживаются мнения, что прижигание - вредная процедура. В некоторых случаях возможно бесплодие. Мне ставили такой диагноз, ничего не делала, эрозия пропала сама
Stella
Пить и спринцеваться боровой маткой - трава такая. Как, можно в интернете найти, не помню правила. И скорее всего прижигать не придется, она пройдет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем