Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эта чортова бесплатная медицина

Как же меня бесит эта долбанная "бесплатная" медицина!!!!
Для госпитализации ребенка нужно собрать море справок, в том числе от кардиолога, которого в нашей поликлинике нет. Я, как честная мамаша, обратилась к педиатру, которая так же честно выписала направление в соседнюю поликлинику. С большим трудом (это отдельная песня) я к этому кардиологу записалась, за две недели между прочим, чтобы приехав на прием узнать, что ВРАЧ В ОТПУСКЕ! Будет через месяц.
Нужную справку нам дали....Фальшивую....Написала зам глав врач "от фонаря". Ребенка никто не смотрел. Так что случись что - правды не найдешь...
Сегодня сама ходила к врачу, которая честно выписала мне направление на банальное УЗИ. Я час (!) караулила у кабинета старшую медсестру, которая ведает записью на это самое УЗИ....Не дождалась.
Ну как тут "не нервничать", как советуют все плакаты в тех же самых поликлиниках?!
Сагарматха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Сагарматха
Так и я не часто.. Вот раз в год выберешься, столкнешься с таким идиотизмом и до следующего раза....Критического...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И, знаете, там и атмосфера ...не очень((( Тяжкая. Не люблю.
Lbp
Не переживайте. Муж два раза брал весной направление в больницу на операцию. Его тоже посылали за справками. На самом деле можно было просто дать на лапу. Муж не захотел. Но, к счастью, друг ему организовал врача в Военно-медицинской академии. Положили за мзду небольшую, зато прооперировали отлично.
У нас вся медицина платная. В больнице об этом на забудьте.
СагарматхаВ ответ на Lbp
Lbp
Не переживайте. Муж два раза брал весной направление в больницу на операцию. Его тоже посылали за справками. На самом деле можно было просто дать на лапу. Муж не захотел. Но, к счастью, друг ему организовал врача в Военно-медицинской академии. Положили за мзду небольшую, зато прооперировали отлично.
У нас вся медицина платная. В больнице об этом на забудьте.
СсылкаПожаловаться
Да меня уже просветили, хотя я и сама иллюзий не строю. Назвали цены... Если бы себе.. А то ребенку - "взрослые" врачи детей оперировать не берутся...
Dieselist
Поехал тут в платную клинику шоферскую комиссию проходит - там сплав-контора.
ЮАВ ответ на Dieselist
Dieselist
Поехал тут в платную клинику шоферскую комиссию проходит - там сплав-контора.
СсылкаПожаловаться
ага, я тоже эту комиссию в платной проходила, ни одного врача не видела. Медсестра просто спросила: "Какие жалобы?" я говорю "зарплата маленькая!" а она говорит "ну это не противопоказание для управления автомобилем и выдала справку)))
СагарматхаВ ответ на ЮА
ЮА
ага, я тоже эту комиссию в платной проходила, ни одного врача не видела. Медсестра просто спросила: "Какие жалобы?" я говорю "зарплата маленькая!" а она говорит "ну это не противопоказание для управления автомобилем и выдала справку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы быстро сориентировались....с зарплатой.. )))
Натаха
Да, по большому счету,что платная,что бесплатная....один хрен! бесплатная -очередь и тягомотина....в платной куча денег...Болеть нельзя!!!
СагарматхаВ ответ на Натаха
Натаха
Да, по большому счету,что платная,что бесплатная....один хрен! бесплатная -очередь и тягомотина....в платной куча денег...Болеть нельзя!!!
СсылкаПожаловаться
Болеть нельзя!!!А что делать, если уже...
Jalena
несколько лет покупаю полис ДМС
избавляет от очередей и нервотрепки
но вот если что серьезное или операция нужна - тогда не знаю как
не дай бог
Визави
как у любого человека - большой опыт общения с медициной) Двойственное отношение, но чаще - дело в конкретном человеке, потому как люди одной профессии ну очень разные. Где хорошие, где плохие - везде в дополнении человеческий фактор. Помню пришёл врач на дом, у сына был приступ ложного крупа. Он пришёл после скорой помощи, ну порядок такой - скорая приехала если, то на следущий день участковый педиатр посещает. Мы сидим с мужем, каждому слову внимаем - что, как... Он выговорил положенное количество информации, а потом говорит - желаете знать больше, платите деньги) Мои консультации платные))) Вот на тех словах врач и закончился для нас. Не, мы не жмоты, просто нужно разделять где-когда и при каких обстоятельствах нужно платить и стоит ли?
СагарматхаВ ответ на Визави
Визави
как у любого человека - большой опыт общения с медициной) Двойственное отношение, но чаще - дело в конкретном человеке, потому как люди одной профессии ну очень разные. Где хорошие, где плохие - везде в дополнении человеческий фактор. Помню пришёл врач на дом, у сына был приступ ложного крупа. Он пришёл после скорой помощи, ну порядок такой - скорая приехала если, то на следущий день участковый педиатр посещает. Мы сидим с мужем, каждому слову внимаем - что, как... Он выговорил положенное количество информации, а потом говорит - желаете знать больше, платите деньги) Мои консультации платные))) Вот на тех словах врач и закончился для нас. Не, мы не жмоты, просто нужно разделять где-когда и при каких обстоятельствах нужно платить и стоит ли?
СсылкаПожаловаться
Не, мы не жмоты, просто нужно разделять где-когда и при каких обстоятельствах нужно платить и стоит ли?Воот! Я тоже так считаю.
За операцию, наркоз, конечно, надо будет заплатить... Но с какой стати платить за справку?! С какой стати платить за небольшое исследование или за запись на него?!
В Вашем случае, врач вообще борзота... Можно было и пожаловаться на него.
ВизавиВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Не, мы не жмоты, просто нужно разделять где-когда и при каких обстоятельствах нужно платить и стоит ли?Воот! Я тоже так считаю.
За операцию, наркоз, конечно, надо будет заплатить... Но с какой стати платить за справку?! С какой стати платить за небольшое исследование или за запись на него?!
В Вашем случае, врач вообще борзота... Можно было и пожаловаться на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да) платить готовы, только сначала нужно всё же разобраться за что конкретно. В той ситуации по этическим соображениям мы бы даже рубля не дали... Ребёнок ночью задыхался, приступ сняли о профилактике речь, а он на эмоциях и на страхе родителей такое выдал. Наверное и правда - человеку деньги нужны, вот и зарабатывает, как может. Скорее всего с того момента он поступил как частное лицо, а не представитель здравоохранения.
ОксанаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Не, мы не жмоты, просто нужно разделять где-когда и при каких обстоятельствах нужно платить и стоит ли?Воот! Я тоже так считаю.
За операцию, наркоз, конечно, надо будет заплатить... Но с какой стати платить за справку?! С какой стати платить за небольшое исследование или за запись на него?!
В Вашем случае, врач вообще борзота... Можно было и пожаловаться на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас детский врач - просто песня дивная, у нас была температура 38.8, вызвали врача ребенку, пришла, горло посмотрела, послушала и говорит: Что из лекарств даёте? Я ей ответила, она следом за мной все это на листок записала и умотала....и все! Никаких советов там рекомендаций, сказала только когда следующий раз к ней в поликлинику придти....
СагарматхаВ ответ на Оксана
Оксана
А у нас детский врач - просто песня дивная, у нас была температура 38.8, вызвали врача ребенку, пришла, горло посмотрела, послушала и говорит: Что из лекарств даёте? Я ей ответила, она следом за мной все это на листок записала и умотала....и все! Никаких советов там рекомендаций, сказала только когда следующий раз к ней в поликлинику придти....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы ж и так все знаете... Что ей было еще добавить? Руки-то хоть помыла, прежде чем ребенка смотреть?
ОксанаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Так вы ж и так все знаете... Что ей было еще добавить? Руки-то хоть помыла, прежде чем ребенка смотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет естественно, ей некогда, у нее участок большой :)), но это я сама виновата, надо было предложить ей это сделать....хотя... она же врач сама должна понимать, а насчет того что сама все знаю, естественно знаю, но если у ребенка температура что ж её вообще не беспокоить что ли?
СагарматхаВ ответ на Оксана
Оксана
Нет естественно, ей некогда, у нее участок большой :)), но это я сама виновата, надо было предложить ей это сделать....хотя... она же врач сама должна понимать, а насчет того что сама все знаю, естественно знаю, но если у ребенка температура что ж её вообще не беспокоить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Врачу надо предлагать руки помыть?!!!Это только нашим... "профессионалам"... Нормальный врач сам знает, что гигиена необходима. Наша участковая тоже кстати руки не моет... ((((
Вызыват все-равно надо. Она ответственность несет. И потом, вы же не всегда можете правильно диагностировать (если конечно, вы не детский врач) болезнь.
ОксанаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Врачу надо предлагать руки помыть?!!!Это только нашим... "профессионалам"... Нормальный врач сам знает, что гигиена необходима. Наша участковая тоже кстати руки не моет... ((((
Вызыват все-равно надо. Она ответственность несет. И потом, вы же не всегда можете правильно диагностировать (если конечно, вы не детский врач) болезнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
некогда им бедняжкам
Julietta В ответ на Визави
Визави
как у любого человека - большой опыт общения с медициной) Двойственное отношение, но чаще - дело в конкретном человеке, потому как люди одной профессии ну очень разные. Где хорошие, где плохие - везде в дополнении человеческий фактор. Помню пришёл врач на дом, у сына был приступ ложного крупа. Он пришёл после скорой помощи, ну порядок такой - скорая приехала если, то на следущий день участковый педиатр посещает. Мы сидим с мужем, каждому слову внимаем - что, как... Он выговорил положенное количество информации, а потом говорит - желаете знать больше, платите деньги) Мои консультации платные))) Вот на тех словах врач и закончился для нас. Не, мы не жмоты, просто нужно разделять где-когда и при каких обстоятельствах нужно платить и стоит ли?
СсылкаПожаловаться
у нас был врач. положенные рецепты на бесплатные леарства налево продавал. выписывал всем за 3 коп. панадол. детский врач.
СагарматхаВ ответ на Julietta
Julietta
у нас был врач. положенные рецепты на бесплатные леарства налево продавал. выписывал всем за 3 коп. панадол. детский врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт еще чтоо... Мне как-то врач дала рецепт без печати... А когда я к ней вернулась с этим недействительным рецептом, пожала плечами и сказала "у меня другого нет"....Естественно, лекарство мне пришлось покупать за деньги.
Doctor God Ladybirds
начинать этот пост надо было так: Дорогой товарищ Иосиф Виссарионович....
ВизавиВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
начинать этот пост надо было так: Дорогой товарищ Иосиф Виссарионович....
СсылкаПожаловаться
щас в сети обсуждают избиение пациента врачом-анестезиологом после операции. И такое возможно... Ну не расстреляют же врача, правда?
СагарматхаВ ответ на Визави
Визави
щас в сети обсуждают избиение пациента врачом-анестезиологом после операции. И такое возможно... Ну не расстреляют же врача, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера в новостях показывали... Сказали, что его уволили.
СагарматхаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
начинать этот пост надо было так: Дорогой товарищ Иосиф Виссарионович....
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, как было при Иосифе Виссарионовиче. ((( Но сейчас видимо понятие добросовестности, ответственности и порядочности сошло на нет. Ну и организаторов хороших тоже практически нет. Ведь многое в работе поликлиники зависит от ее руководства.
Ангельские глазки
надо мне было как то проверить щитовидку )))) ну, думаю, пойду к халявному эндокринологу. Угу. Щазз. Чтобы к нему попасть, надо пойти к терапевту на приём, чтобы попасть к терапевту надо сделать флюшку и пройти смотровой кабинет. Причём их не устраивает справка от гинеколога из женской консультации, что я там была и "осматривалась" уже ))) они верят только своему смотровому кабинету. Я подумала: Даже если бы я всю цепочку прошла, эндокринолог бы направил скорей всего на платные анализы. Плюнула и пошла в платную клинику. Денег конечно дофига они берут, но зато быстро всё и без лишних хождений туда сюда.
СагарматхаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
надо мне было как то проверить щитовидку )))) ну, думаю, пойду к халявному эндокринологу. Угу. Щазз. Чтобы к нему попасть, надо пойти к терапевту на приём, чтобы попасть к терапевту надо сделать флюшку и пройти смотровой кабинет. Причём их не устраивает справка от гинеколога из женской консультации, что я там была и "осматривалась" уже ))) они верят только своему смотровому кабинету. Я подумала: Даже если бы я всю цепочку прошла, эндокринолог бы направил скорей всего на платные анализы. Плюнула и пошла в платную клинику. Денег конечно дофига они берут, но зато быстро всё и без лишних хождений туда сюда.
СсылкаПожаловаться
зато быстро всё и без лишних хождений туда сюда.Воот.. Для работающего человека это порой очень важно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем