Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эти пластмассовые цветочки...

Ужасно нелепо, идя по улице, в холодную осеннюю погоду, видеть девушку в теплой куртке, джинсах, сапогах и... с огромным пластмассовым цветочком на голове... Или фиг знает
из чего он там сделан. Особенно красный! Болтается на голове - ни к селу, ни к городу. Ну неужели у народа вкуса совсем нет? с джинсами и осенними ботами одеть такое... Смотрится просто ужасно...
А еще никогда не понимала ободочки с большими бантиками на голове у взрослых тетенек. Тоже нелепость ) Или это эталон женственности и сексуальности? =))
Nadin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
дело не в нике
(мимо проходя согнувшись и на цыпочках)..- пойду я отседа со своим перышком,пока надо мной не учинили словесную расправу...)))
Оксана Simones (Oxano)В ответ на дело не в нике
дело не в нике
(мимо проходя согнувшись и на цыпочках)..- пойду я отседа со своим перышком,пока надо мной не учинили словесную расправу...)))
СсылкаПожаловаться
Твоя шляпка мне нравится-покрасуйся еще...
дело не в нике
(мимо проходя согнувшись и на цыпочках)..- пойду я отседа со своим перышком,пока надо мной не учинили словесную расправу...)))
СсылкаПожаловаться
=)))) Да ладно вам... Присоединяйтесь )
дело не в никеВ ответ на Nadin
Nadin
=)))) Да ладно вам... Присоединяйтесь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фуух..спасибки))) ..я уже насмотрелась на европеек и теперь лояльно отношусь к нашим женщинам... единственно,не люблю спортивный костюм на мужчинах ...даже в поезде -бррр...пусть одевают в спортзале или когда делают пробежку,но не ходят по улицам города,да и села тоже...
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это Вы, судя по слову "братки" такой вывод сделали? Верно, оно вошло в обиход в 90-х, но я из конца 50-х.
Дита фон ТизВ ответ на ***
***
Это Вы, судя по слову "братки" такой вывод сделали? Верно, оно вошло в обиход в 90-х, но я из конца 50-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я такие экземпляры давно не примечала...
Дита фон Тиз
я такие экземпляры давно не примечала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, наверное, живете в более цивилизованном и большом городе, куда все-таки дошли таки понятия "нельзя".
А я из маленького провинциального городишки. У нас до сих пор... вон они, стоят у подъезда, курят, ржут, плюют и харкают... в штанах с лампасами и выглядывющими из под них острыми носками черных туфель. А раньше вообще был писк моды - спорт штаны и тапочки. Тапочки было не достать! Впрочем, как и всё в те времена. Поэтому, что достал, - то и модно!
Дита фон ТизВ ответ на ***
***
Вы, наверное, живете в более цивилизованном и большом городе, куда все-таки дошли таки понятия "нельзя".
А я из маленького провинциального городишки. У нас до сих пор... вон они, стоят у подъезда, курят, ржут, плюют и харкают... в штанах с лампасами и выглядывющими из под них острыми носками черных туфель. А раньше вообще был писк моды - спорт штаны и тапочки. Тапочки было не достать! Впрочем, как и всё в те времена. Поэтому, что достал, - то и модно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
крутой расклад)
***
Конечно же никакой это НЕ эталон женственности, сексуальности или даже модности, - это элементарная безвкусица обывателя. Что и говорить, но народ в России совершенно невежествен в вопросах этики, вкуса, моды.
Я помню в молодости, в году эдак 84, летала в Сочи по делам и там, как раз в это время приезжал со своими лекциями и показами моды, тогда еще малоизвестный Слава Зайцев. Так вот, после показа и лекций он, буквально орал" - "Народ, вот вышел я сегодня утром из гостиницы прогуляться по набережной и снова, в который раз был шокирован спортивными штанами на мужчинах (поголовно!) и шлепках на женщинах. Милые мои, хоть вы все и на курорте, на пляже, но это не говорит о том, что можно ходить в спортивных штанах по городу! В своих штанах вы можете по-быстренькому сбегать вынестии мусор, но не прогуливаться по городу. Это ТАБУ!!!!черт бы вас побрал! Неужели так сложно купить холщевые или льняные светлые летние брюки - и лекго, и нарядно, и к месту!"
Но....до сих пор Россия ходит в спортивных штанах... но резиновые сланцы сменили на туфли с длинными носами - спорт штаны и классические черные туфли... сплошные БРАТКИ кругом!
СветланаВ ответ на ***
***
Конечно же никакой это НЕ эталон женственности, сексуальности или даже модности, - это элементарная безвкусица обывателя. Что и говорить, но народ в России совершенно невежествен в вопросах этики, вкуса, моды.
Я помню в молодости, в году эдак 84, летала в Сочи по делам и там, как раз в это время приезжал со своими лекциями и показами моды, тогда еще малоизвестный Слава Зайцев. Так вот, после показа и лекций он, буквально орал" - "Народ, вот вышел я сегодня утром из гостиницы прогуляться по набережной и снова, в который раз был шокирован спортивными штанами на мужчинах (поголовно!) и шлепках на женщинах. Милые мои, хоть вы все и на курорте, на пляже, но это не говорит о том, что можно ходить в спортивных штанах по городу! В своих штанах вы можете по-быстренькому сбегать вынестии мусор, но не прогуливаться по городу. Это ТАБУ!!!!черт бы вас побрал! Неужели так сложно купить холщевые или льняные светлые летние брюки - и лекго, и нарядно, и к месту!"
Но....до сих пор Россия ходит в спортивных штанах... но резиновые сланцы сменили на туфли с длинными носами - спорт штаны и классические черные туфли... сплошные БРАТКИ кругом!
СсылкаПожаловаться
В спортивном очень даже удобнее, чем в льняных брюках. Они пачкаются и мнутся..
В шлепках летом тоже очень удобно!! Пусть Слава Зайцев попарится на юге в босоножках при 40 градусах и 75 % влажности ..а мы будем ходить в шлепках!!
Потому что мы на отдых приехали..а не в офис на работу..
На заграничных курортах наши этим и отличаются.. Только наши женщины на прогулку по набережной вечером в платье - футляр.. На экскурсию на каблуках..на завтрак в отеле тоже, как на праздник!!!.Видимо лекции Славы Зайцева прошли не зря!!
***В ответ на Светлана
Светлана
В спортивном очень даже удобнее, чем в льняных брюках. Они пачкаются и мнутся..
В шлепках летом тоже очень удобно!! Пусть Слава Зайцев попарится на юге в босоножках при 40 градусах и 75 % влажности ..а мы будем ходить в шлепках!!
Потому что мы на отдых приехали..а не в офис на работу..
На заграничных курортах наши этим и отличаются.. Только наши женщины на прогулку по набережной вечером в платье - футляр.. На экскурсию на каблуках..на завтрак в отеле тоже, как на праздник!!!.Видимо лекции Славы Зайцева прошли не зря!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наерное я не совсем точно выразилась. Он не имел ввиду, что на пляж надо одеваться в смокинг. Он имел ввиду прогулки по городу, то есть, отдых в городе после моря и пляжа. Вы знаете... может сейчас навлеку на свою голову ваш гнев, но мне тоже было неприятно смотреть, как по центральной улице вальяжно идут три чмо.. ой, Мачо, в спорт штанах и резиновых сланцах. Вечерний курортный город как-то не распологает выйти "на пятую Авеню" в спортивных штанах.
СветланаВ ответ на ***
***
Наерное я не совсем точно выразилась. Он не имел ввиду, что на пляж надо одеваться в смокинг. Он имел ввиду прогулки по городу, то есть, отдых в городе после моря и пляжа. Вы знаете... может сейчас навлеку на свою голову ваш гнев, но мне тоже было неприятно смотреть, как по центральной улице вальяжно идут три чмо.. ой, Мачо, в спорт штанах и резиновых сланцах. Вечерний курортный город как-то не распологает выйти "на пятую Авеню" в спортивных штанах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На курорте нет такого понятия, как город!! Слава Зайцев на курорте что ли не был??
Курортный город - это пляжная полоса, набережная и несколько линий отелей, среди которых есть центральная улица, а дальше идут жилые районы..в Сочи точно так же..
Скажите мне, как минуя центр города, мне с пляжа дойти до отеля, чтобы не опозорить своим пляжным видом центр??? Сколько кварталов мне надо обойти???
Это отдых!! Одеваются так как удобно, а не как на парад..Главное, чтоб в купальниках и плавках не шастали..
Я давно заметила, что в России нет категории одежды "для отдыха"..либо офисный вариант, либо парадно выходной..Вот и считается, что если вечер - так надо нарядиться)) Зазывалы в клубы в Европе по одежде и ориентируются кто какой национальности..Как наши - так в туфлях, на каблуках, наглаженных платьях и золотом увешанных))
Все остальные ходят в шортах, капри, велосипедках на ногах или шлепки или кроссовки.. и это нормально.. тело человека должно отдыхать..расслабиться.. В родном городе еще успеете на каблуках))
Инга КорольВ ответ на Светлана
Светлана
На курорте нет такого понятия, как город!! Слава Зайцев на курорте что ли не был??
Курортный город - это пляжная полоса, набережная и несколько линий отелей, среди которых есть центральная улица, а дальше идут жилые районы..в Сочи точно так же..
Скажите мне, как минуя центр города, мне с пляжа дойти до отеля, чтобы не опозорить своим пляжным видом центр??? Сколько кварталов мне надо обойти???
Это отдых!! Одеваются так как удобно, а не как на парад..Главное, чтоб в купальниках и плавках не шастали..
Я давно заметила, что в России нет категории одежды "для отдыха"..либо офисный вариант, либо парадно выходной..Вот и считается, что если вечер - так надо нарядиться)) Зазывалы в клубы в Европе по одежде и ориентируются кто какой национальности..Как наши - так в туфлях, на каблуках, наглаженных платьях и золотом увешанных))
Все остальные ходят в шортах, капри, велосипедках на ногах или шлепки или кроссовки.. и это нормально.. тело человека должно отдыхать..расслабиться.. В родном городе еще успеете на каблуках))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я недавно была в Польше. Все бабье там ходит летом в капри и футболках, а по воскресеньям - в белых футболках или белых капри. Типа - выходная одежда. А приехала к нам - а у нас девушки в платьях, сарафанчиках, да еще длинных, до пола! Так я порадовалась. Нет, у наших есть желание понравиться! Наши - прелесть!
СветланаВ ответ на Инга Король
Инга Король
а я недавно была в Польше. Все бабье там ходит летом в капри и футболках, а по воскресеньям - в белых футболках или белых капри. Типа - выходная одежда. А приехала к нам - а у нас девушки в платьях, сарафанчиках, да еще длинных, до пола! Так я порадовалась. Нет, у наших есть желание понравиться! Наши - прелесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одежда для отдыха и для дел должна быть удобной!!!
На шоппинги, в супермаркеты и на вечерние прогулки я хожу без каблуков, и в удобной, не сковывающей движения одежде..я иду по делу, где главное выносливость)) а не для того чтобы всем нравиться))
ну а если там знакомиться с кем нить - то базара нет - наряжусь))
НЮША
А я вобще взрослая превзрослая, купила в субботу себе две невидимки, и такую же заколку-автомат, все в блестящих камушках. Пришла домой, и сразу все нацепила на башку, муж сказал, ты как елка новогодняя. А мне насрать, я довольная собой.
maki
Но если красный значит климакс у нее.
Торопыга
Я сегодня целый день моталась по городу. И знаете, те вещи которые вас слегка раздражают мне доставили массу приятностей . День сегодня стоял абалденно жарко-летний, но я три дня температурила и ссыкотно куталась в пиджачок и брючки. А рядом шли люди очень разнообразно одетые. Например та дама: Приятная пышнотелая нимфа моего возраста. На ней летний сарафан с чудным, тесноватым болеро и шлепки с какими то пушистиками. И она очень наслаждалась возможностью это носить. Тут же идут люди в куртках с меховыми капюшонами в купе с босоножками и обладательницы новых сапожек одетых под футболочки. А девчонки какие у нас красивые? С их цветочками, чуничками и сумасшедшими кедами на каблуках.! Ни где в мире нет таких красоток. Мы когда то одевались очень однообразно. Из соседнего универмага и единственного Детского Мира. А теперь все разные и все это могут себе это позволить. А КОМУ НЕ НРАВИТСЯ ПУРПУРНЫЙ, ПУСТЬ ПЕРЕЙДУТ НА ДРУГУЮ СТОРОНУ УЛИЦЫ-))))
Светлана
А я вчера видела девушку в розовом сарафанчике на бретельках и джинсовых сапогах с порваным голенищем..
у нас вообще еще кофты не все одели, зато сапоги напялили..туфлей что-ли нет((
Русьнябышек
А я обувь на каблуках считаю верхом безвкусия. Вот идет такая мамзель на каблуках. Смотрится просто ужасно. Фу.
Сальма Хайек
Началось в колхозе утро)))) Ну тебе не все равно, что она на голову себе нацепила? Нравится ей и ниипет.
Дмитрий
Лучше в голове, чем на веночке.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем