Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это алкоголизм?

Девочки, подскажите, мучалась бессоницей долгое время. Нервы. Сижу в декрете. Подруга посоветовала выпивать бокал вина (250 мл) на ночь. Вот около 3 месяцев назад так и начала делать. О бессоннице и правда забыла. Но вот уже столько времени пью вино каждый день. Это уже алкоголизм? Пора бросать? Или ничего страшного, как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Татьяна Р.В ответ на Dracula S
Dracula S
Значит мой муж - француз :D хотя думаю он пьет больше чем два
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас.
Dracula SВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже так думаю
марианна
Алкоголизм.
Елена Васильева
лучше бальзамчика или коньячку
нижегородец
Не успокаивал себя! Это алкоголизм! Дальше, если не закончишь с этим делом. будет хуже!
Королева Мать
Не алкоголизм. Есть люди типо моей мамы, они всех считают пьяницами, потому что сами столкнулись в семье с этой проблемой. И вот они стоят на страже чужого здоровья, достают своих близких и друзей, задалбливают по любому поводу что пиво?-нет, ни в коем случае, вино?-да боде упаси! Они то лучше всех знают к чему это приведет потому что у них куча примеров негативных есть. Моя свекровь летом пьет по 1,5 ке пива в день. Ну ни разу не алкоголичка. Зимой винцо домашнее по праздникам. А может вообще не пить месяцами. А папа алкаш запойный. Он мешает жить всем окружающим когда в таком состоянии. Страдают окружающие. Так что можете для успокоения души норму до 150 гр уменьшить, чтобы общественности легче было. И живите спокойно
Татьяна Р.В ответ на Королева Мать
Королева Мать
Не алкоголизм. Есть люди типо моей мамы, они всех считают пьяницами, потому что сами столкнулись в семье с этой проблемой. И вот они стоят на страже чужого здоровья, достают своих близких и друзей, задалбливают по любому поводу что пиво?-нет, ни в коем случае, вино?-да боде упаси! Они то лучше всех знают к чему это приведет потому что у них куча примеров негативных есть. Моя свекровь летом пьет по 1,5 ке пива в день. Ну ни разу не алкоголичка. Зимой винцо домашнее по праздникам. А может вообще не пить месяцами. А папа алкаш запойный. Он мешает жить всем окружающим когда в таком состоянии. Страдают окружающие. Так что можете для успокоения души норму до 150 гр уменьшить, чтобы общественности легче было. И живите спокойно
СсылкаПожаловаться
Ваша свекровь тоже алкоголичка. Только не буйная.
Королева МатьВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Ваша свекровь тоже алкоголичка. Только не буйная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да ну да, вам то с той стороны инета то виднее))))) она работает, построила дом, содержит огород. Ну конечно она алкоголичка, раз баба Таня ее заклеймила. Смешно от убогих однобоких суждений старожил нашего форума
Татьяна Р.В ответ на Королева Мать
Королева Мать
Ну да ну да, вам то с той стороны инета то виднее))))) она работает, построила дом, содержит огород. Ну конечно она алкоголичка, раз баба Таня ее заклеймила. Смешно от убогих однобоких суждений старожил нашего форума
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Баба- это вы. )))). Алкоголизм имеет симптомы и эти симптомы есть у вашей свекрови. И наличие материальных ценностей не входит в описание болезней.
Королева МатьВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Баба- это вы. )))). Алкоголизм имеет симптомы и эти симптомы есть у вашей свекрови. И наличие материальных ценностей не входит в описание болезней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну какие симптомы имеет алкоголизм? Сейчас нам врач нарколог высшей форумной квалификации Татьяна Р. (диплом от Гугла))))) поведает. И даст всем диагнозы)))))
Татьяна Р.В ответ на Королева Мать
Королева Мать
Ну какие симптомы имеет алкоголизм? Сейчас нам врач нарколог высшей форумной квалификации Татьяна Р. (диплом от Гугла))))) поведает. И даст всем диагнозы)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Один из ярких симптомов-периодичность употребления. Спасибо, но психологию и психиатрию мне не Гугл преподавал, а обычный человек, правда остепенённый))))).
Захария ЗахарияВ ответ на Королева Мать
Королева Мать
Не алкоголизм. Есть люди типо моей мамы, они всех считают пьяницами, потому что сами столкнулись в семье с этой проблемой. И вот они стоят на страже чужого здоровья, достают своих близких и друзей, задалбливают по любому поводу что пиво?-нет, ни в коем случае, вино?-да боде упаси! Они то лучше всех знают к чему это приведет потому что у них куча примеров негативных есть. Моя свекровь летом пьет по 1,5 ке пива в день. Ну ни разу не алкоголичка. Зимой винцо домашнее по праздникам. А может вообще не пить месяцами. А папа алкаш запойный. Он мешает жить всем окружающим когда в таком состоянии. Страдают окружающие. Так что можете для успокоения души норму до 150 гр уменьшить, чтобы общественности легче было. И живите спокойно
СсылкаПожаловаться
Дело в том,что по букве,может они все и правы...употребляя термин алкоголизм.
Фин его знает что там за определение дано в медицинских справочниках...
Я за термин - бытовое пьянство)))
Но суть не в букве.
Тут вы правы..
Обжегшись на молоке...
Мало кто видел такие примеры в жизни....ну как примеры комиссара мэгре.понятно,что это литературный персонаж,но такие и в жизни же есть.есть.
А по меркам то - он оконченный алкаш..ежедневно и по скольку)))
Королева МатьВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Дело в том,что по букве,может они все и правы...употребляя термин алкоголизм.
Фин его знает что там за определение дано в медицинских справочниках...
Я за термин - бытовое пьянство)))
Но суть не в букве.
Тут вы правы..
Обжегшись на молоке...
Мало кто видел такие примеры в жизни....ну как примеры комиссара мэгре.понятно,что это литературный персонаж,но такие и в жизни же есть.есть.
А по меркам то - он оконченный алкаш..ежедневно и по скольку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не правы. Алкоголизм первичное, хроническое заболевание, характеризующееся нарушением контроля над приёмом спиртного, пристрастием к алкоголю, употреблением алкоголя, несмотря на отрицательные последствия, и искажением мышления. У автора нет этих симптомов
Захария ЗахарияВ ответ на Королева Мать
Королева Мать
Ничего не правы. Алкоголизм первичное, хроническое заболевание, характеризующееся нарушением контроля над приёмом спиртного, пристрастием к алкоголю, употреблением алкоголя, несмотря на отрицательные последствия, и искажением мышления. У автора нет этих симптомов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А,даже так.
Тем более славно)
iiiiii
Если каждый день , то алкоголь уже участвует в обмене веществ. Попробуйте обойтись без него вообще три месяца. Сможете- нет алкоголизма. Не сможете- есть. Вообще привыкание к алкоголю как раз за три месяца и формируется.
Наиль. Галимов.
Ничего страшного, это просто бытовое пьянство. Так что бухайте дальше, до алкоголизма у вас ещё есть время немного.
Лана Никитина
Если вы не можете отказаться от вина вечером или днём ждёте момента, когда выпьете , то это уже алкоголизм. Но и так вы себя разрушаете. Печень, почки работают на пределе. Ещё нет никакой гарантии, что пьёте не бурду. Даже цена( а там уж химический состав неизвестен.
Ярило
пейте на здоровье! красное сухое вино, один бокал за полчаса до сна, очень полезен для здоровья!
Kiki
не знаю. я обхожусь без алкоголя. хотя вот сегодня позволила себе бокал мартини с соком и то раз в месяц , а то и реже.
Грильяж в шоколаде
Вы на верном пути... к алкоголизму
Dracula S
У мен муж так же пьет. Не знаю про алкоголизм))) это не смертельная доза
Dracula S
Я редко пью. ))) но иногда хочется расслабиться)))
Dracula S
Вино это гуд) многие в обед выпивают, ничего живут до ста лет
Василена
Каждый день-то зачем столько пить? Есть же другие средства от бессонницы, но алкаши лечатся только спиртным.
Василена
Каждый день-то зачем столько пить? Есть же другие средства от бессонницы, но алкаши лечатся только спиртным.
СсылкаПожаловаться
Бутылка на три дня? За три месяца 30(!) бутылок?! Если в ряд выставить на полку - метров пять займёт. Это алкоголизм... И не оправдывайте себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем