Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это на конкурс. Сила слабых, слабость сильных.

Ну ладно..Не хотят модеры народного творчества - не надо.Хотя..было бы оживление в мхом поросших рядах..
Итак.
Женщины пошли сильные, успешные, смелые. Палец в рот им не клади, в транспорте не задевай, дорогу уступи. Говорят рублеными фразами, по делу. Вопросы, рассчитанные на женское кокетство, воспринимаются недоуменно или оскорбительно: "О чем это Вы?". Мужчина, посмевший возомнить себя достойным, не успевает даже открыть рта, как пригвождается насмешливым :"Кем работаете? Это, простите, в 40 лет все,что Вы смогли добиться?"
У них не оторвешь и не поделишь.
Детям никто не смеет делать замечаний - только МАТЬ. Если ее еще слушают.
Они все знают наперед, рассчитывают и обороняются.
Даже если он не работают экономистами и юристами - они знают свои права и баланс у них сведен тютелька в тютельку.
Растопырив сильные руки, женщины охраняют то, что отбили, урвали, горбом добыли и этого у них никто и никогда не отберет.
Победно вскинув голову и оглянувшись по сторонам , женщины вдруг замечают как пусто стало в доме - его покинули друзья, не в силах слушать справедливую и безоговорочную критику своих неудавшихся судеб и жалкого выбора.
Соседи с опаской здороваются на лестнице и стараются пойти поскорей, помня грандиозный скандал с занятым местом парковки.
Коллеги мужчины небрежно кивают :"Стул возьми там.."
Дети начинают разговор:"Мам, дай..мне нужно.."
И вдруг ...
Захотелось вернуть тот загадочный взгляд и улыбку Джоконды, которая только трогала губы - и мужчины сворачивали шеи..
И походку..Именно походку когда-то заметил первый муж - да-да..жалкий неудачник..безответственный слабак.. и мама у него - не дай бог..
Но как любил...Как гордился..
Захотелось снять, наконец, броню из офисного дресс-кода, распустить волосы, засмеяться от души...
И секса захотелось.. не только приняв лишнее...
Наваливается чудовищная усталость, безразличие и понимание - так нельзя..Так гнать себя нельзя, лишая радости своей слабости...
И не нужны курсы гейш, восточных соблазнительниц и стриптиза - все это есть внутри - загадка, томность, волнующая недосказанность...
И мужчины не сжимаются, не стараются удрать, а вдруг замечают -
у вас глаза..
улыбка..
волосы..походка..
И дети неожиданно наводят порядок в комнатах и пекут к чаю незатейливое печенье - захотелось побаловать маму..
А вокруг..Подружки, которых искренне любят заурядные мужчины - и в доме их тепло и покой..
Так раздражали, а теперь вдруг - завидно..
Ведь у вас - сила. Несокрушимость. Цинизм.Праведность.
То есть - пустота.
Диана Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
1345678915
белая и пушистая... полностью
оргазминально!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
оргазминально!

)
Хамло Не задавитеВ ответ на белая и пушистая... полностью
белая и пушистая... полностью
оргазминально!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бант!
те то че??
прям озабоченная ..
Леонид ВасильевВ ответ на CULT
CULT
Немного женщин , которых мужчинам хочется ограждать от житейских бурь.
Современные женщины не ждут мужчину-скалу ( каменную стену ) они все сами . Сама заработала , сама и потрачу как хочу.
Только если поглубже копнуть , за многим успешным ,, женским бизнесом,, все-таки стоит мужчина . Не суть важно , дедушка , папа , муж любовник , бывший любовник, друг...
Ну и разумеется никто не расскажет . А зачем ? Пусть маленькие девочки верят , что надо быть сильной , независимой ( независимой от чего ? ) . Ведь кому-то-же надо много и тяжело работать , глядишь -и ,,в люди,, выбьется... Только почему-то в одиночку выбиться в эти самые люди сложно ( практически невозможно ...)
Да и где взять такого мужчину ,который готов учавстовать в начинаниях своей дамы? Те , кто готовы , им ни к чему в доме еще один шеф , многим из них хочется видеть рядом с собою женщину , которую хочется баловать , оберегать .Мужчину ценят за силу , женщину- за слабость .
СсылкаПожаловаться
сама заработала, молодец, отдай мужу, он умный, он знает как правильно распределить..)
Леонид Васильев
сама заработала, молодец, отдай мужу, он умный, он знает как правильно распределить..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то обычно наоборот, муж отдает зарплату жене, чтобы она тратила. Даже в древней комедии Аристофана "Лисистрата" дамы обосновывают мужикам то, что они взяли контроль над стратегическими запасами денег в Афинах, тем, что дома тоже они распоряжаются финансами. Но если гендерные роли настолько перепутаны, как сейчас, то я уже и такому не удивлюсь )
Леонид ВасильевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вообще-то обычно наоборот, муж отдает зарплату жене, чтобы она тратила. Даже в древней комедии Аристофана "Лисистрата" дамы обосновывают мужикам то, что они взяли контроль над стратегическими запасами денег в Афинах, тем, что дома тоже они распоряжаются финансами. Но если гендерные роли настолько перепутаны, как сейчас, то я уже и такому не удивлюсь )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это в случае если ей можно доверить, а роли перепутаны потому, что экономике хозяйства раньше девочек специально учили, а сейчас не учат никого. Вывод, управление финансами берет тот у кого логика не замутнена эмоциями.
Леонид Васильев
это в случае если ей можно доверить, а роли перепутаны потому, что экономике хозяйства раньше девочек специально учили, а сейчас не учат никого. Вывод, управление финансами берет тот у кого логика не замутнена эмоциями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это когда же девочек этому специально учили? При Аристофане? Почитайте Менандра "Сиракузянки", как там дамы деньги мужей тратят - подивитесь, насколько похоже на сегодняшние разговоры женщин ))
Леонид ВасильевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это когда же девочек этому специально учили? При Аристофане? Почитайте Менандра "Сиракузянки", как там дамы деньги мужей тратят - подивитесь, насколько похоже на сегодняшние разговоры женщин ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Их в смольном институте учили, а греки не очень близкая к нам культура) у них не шуб, не дров, не зимней резины с омывайкой, подоил козу и спи на сене, зима не наступить минус 45)
Леонид Васильев
Их в смольном институте учили, а греки не очень близкая к нам культура) у них не шуб, не дров, не зимней резины с омывайкой, подоил козу и спи на сене, зима не наступить минус 45)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну?? Так-таки всех россиянок того времени учили в Смольном? И домоводство там было далеко не самым важным предметом.
Цитата: "В Смольном институте учились дочери дворян с 6 до 18 лет. Предметами обучения были: закон божий, французский язык, арифметика, рисование, история, география, словесность; кроме того изучались танцы, музыка, рукоделие и различные виды домоводства. В Смольном институте также преподавались предметы светского обхождения."
Леонид ВасильевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Да ну?? Так-таки всех россиянок того времени учили в Смольном? И домоводство там было далеко не самым важным предметом.
Цитата: "В Смольном институте учились дочери дворян с 6 до 18 лет. Предметами обучения были: закон божий, французский язык, арифметика, рисование, история, география, словесность; кроме того изучались танцы, музыка, рукоделие и различные виды домоводства. В Смольном институте также преподавались предметы светского обхождения."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот вот, не просто домоводство а даже его различные виды, назовите мне шт эдак пять этих видов)? и я подумаю стоит ли доверять вам семейный бюджет) А вот греки явно в смольном не учились. а остальные (не дети дворян) не имели вообще никакого бюджета, их из рабства то недавно освободили и думали в основном как бы поесть.
Леонид Васильев
Вот вот, не просто домоводство а даже его различные виды, назовите мне шт эдак пять этих видов)? и я подумаю стоит ли доверять вам семейный бюджет) А вот греки явно в смольном не учились. а остальные (не дети дворян) не имели вообще никакого бюджета, их из рабства то недавно освободили и думали в основном как бы поесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смольный выпускал примерно 200 смолянок, и качество их обучения домоводству - достаточно почитать Лидию Чарскую "Записки институтки", чтобы понять, чему реально обучались там девочки.
Леонид ВасильевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Смольный выпускал примерно 200 смолянок, и качество их обучения домоводству - достаточно почитать Лидию Чарскую "Записки институтки", чтобы понять, чему реально обучались там девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почитал немного, интересно) но понять чему обучались не удалось) видимо в основном женской конкуренции)
Леонид Васильев
почитал немного, интересно) но понять чему обучались не удалось) видимо в основном женской конкуренции)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот-вот, это ближе к истине ) Я тоже там особого обучения домоводству не углядела )
Леонид ВасильевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот-вот, это ближе к истине ) Я тоже там особого обучения домоводству не углядела )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но ведь надо учитывать, что мы читаем не учебный план института, а субъективное восприятие женского общежития г-жой Чарской.
Леонид Васильев
Но ведь надо учитывать, что мы читаем не учебный план института, а субъективное восприятие женского общежития г-жой Чарской.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зато она знает этот институт изнутри и сама яркий продукт того процесса воспитания, который там царил.
Леонид ВасильевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Зато она знает этот институт изнутри и сама яркий продукт того процесса воспитания, который там царил.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я вот много где работал, но помню в основном, про пьянки после работы))
Леонид ВасильевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот-вот, это ближе к истине ) Я тоже там особого обучения домоводству не углядела )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
“Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы – нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить – например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас – молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить”.

И оттуда же, из части “Советов для мужчин”: “После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.”

“Пособие для леди”

Ниже приведена выдержка из учебника по половому воспитанию для, девочек, изданного в начале 60 х годов в Великобритании. http://fromtundra.ru/?p=621
Леонид Васильев
“Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы – нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить – например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас – молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить”.

И оттуда же, из части “Советов для мужчин”: “После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.”

“Пособие для леди”

Ниже приведена выдержка из учебника по половому воспитанию для, девочек, изданного в начале 60 х годов в Великобритании. http://fromtundra.ru/?p=621
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Боянище... Читала много раз ) Причем каждый раз ссылаются то на советские книги для женщин, то как Вы - на Великобританию )
В этом тексте везде упоминается, что дама не работает и сама занимается домом, а мужчина на службе. В таких условиях, я считаю, муж вправе хоть на ежедневный минет по первому свистку рассчитывать - если он полностью обеспечивает семью и детей.
Леонид ВасильевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Боянище... Читала много раз ) Причем каждый раз ссылаются то на советские книги для женщин, то как Вы - на Великобританию )
В этом тексте везде упоминается, что дама не работает и сама занимается домом, а мужчина на службе. В таких условиях, я считаю, муж вправе хоть на ежедневный минет по первому свистку рассчитывать - если он полностью обеспечивает семью и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
надо "про минет" заверить у нотариуса)
Леонид Васильев
надо "про минет" заверить у нотариуса)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот читаю этот форум и фигею... что, реально это для других такая редкость, что у нотариуса заявлять надо?
Леонид ВасильевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот читаю этот форум и фигею... что, реально это для других такая редкость, что у нотариуса заявлять надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
какая жена попадется...некоторых и нотариус не заставит.
Леонид Васильев
какая жена попадется...некоторых и нотариус не заставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да я тут как-то написала, что у меня с одним мужчиной было 9 раз в сутки... не поверили )) Из чего я заключила, что у других все куда сложнее с этим делом ) А про минет мне написали, что это унижение женщины )) Так что верю, что иным и нотариус не указ ))
Леонид ВасильевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Да я тут как-то написала, что у меня с одним мужчиной было 9 раз в сутки... не поверили )) Из чего я заключила, что у других все куда сложнее с этим делом ) А про минет мне написали, что это унижение женщины )) Так что верю, что иным и нотариус не указ ))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
лет в 20... да, припоминаю бывало)
Леонид Васильев
лет в 20... да, припоминаю бывало)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну вот!! Моему партнеру примерно так и было тогда ) Если что - подтвердите дамам, которые такого не встречали и не верят, что это не фантастика )
Леонид ВасильевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну вот!! Моему партнеру примерно так и было тогда ) Если что - подтвердите дамам, которые такого не встречали и не верят, что это не фантастика )
СсылкаПожаловаться
История переписки19
недавно встретил эту девочку в супермаркете, теперь у нее муж и 3 детей, а меня она ждала из армии и дождалась! И полгода жила активной жизнью не выходя из дома)
Леонид Васильев
недавно встретил эту девочку в супермаркете, теперь у нее муж и 3 детей, а меня она ждала из армии и дождалась! И полгода жила активной жизнью не выходя из дома)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Супер )) Отличная история, веселые были полгода )
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем