Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это начало конца?

Всем привет! Наша молодая семья столкнулась с огромной проблемой. Наверно, всё как у многих. Поженились, родили ребенка. Муж хорошо зарабатывал, снимали квартиру. Потом взяли автокредит, и купили машину. Дохода мужа хватало. Любовь и все дела. Всё было хорошо. Но... Его фирма обанкротилась. И остались мы в съёмной квартире, с автокредитом, и без средств к существованию. Муж искал работу, но такой же зарплаты не находил. Через какое то время пришлось продать машину, для погашения кредита. И (по приглашению моих родителей) переехать к ним в дом, что бы не платить аренду квартиры, и немного выровнять финансовое положение.
Муж находил работу, и устраивался. Но з/п по сути копеечные. 10–15 тысяч. На семью. И родителям нужно помогать с коммуналкой, закупкой топлива (частный дом) и т.д. Разумеется, долго он не задерживался. Да и отсутствие личного транспорта напрягало. В итоге, он решил взять машину в аренду, и пойти таксовать. Что мы имеем с этой идеи? Мужа нет дома. Он таксует и днем, и ночью. Т.к самое время заказов с 5 утра до 12 дня, и с 4 вечера до 2 часов ночи. Если он рядом с домом, то с 12 до 4 дня он спит дома. Если далеко, то спит в машине. Ночной 2 часовой перерыв спит в машине. И так 7 дней в неделю. Я не знаю, что делать. И как теперь сохранить семью? Муж и отец есть, но его нет. Я пока кандалами в декрете. Детский сад нам не дают, хотя дочери почти 3 года. Бабушки– дедушки все молодые, и работающие. Няню или частный детский сад мы не вытянем (на машину аренда+бензин+ %службе такси больше 70 тысяч в месяц!). Мои родители выносят мозги. Свекровь тоже в переживаниях за сына выносит мозг мне. Ещё и у нашей дочери кризис 3 лет. Постоянные истерики и полное непослушание. Я вся на нервах, и в истерии.
Дайте хоть какой то дельный совет... Я не хочу развода. Очень люблю мужа! Но, что делать... Ума не приложу:(
Валентина Тарасенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
Marija Fisher
Нехватка денежных средств сразу стала поводом для разрыва отношений? Тогда на каком "фундаменте" она у вас стояла?
Валентина ТарасенкоВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Нехватка денежных средств сразу стала поводом для разрыва отношений? Тогда на каком "фундаменте" она у вас стояла?
СсылкаПожаловаться
Читайте внимательно. Не в финансах проблема, а в отсутствии мужа дома ради этих финансов! Я бы с радостью получала эти 15 тысяч (и он столько же) но, ради НОРМАЛЬНОЙ жизни! В которой ЕСТЬ муж и отец! А не где то там всегда.
Валентина Тарасенко
Читайте внимательно. Не в финансах проблема, а в отсутствии мужа дома ради этих финансов! Я бы с радостью получала эти 15 тысяч (и он столько же) но, ради НОРМАЛЬНОЙ жизни! В которой ЕСТЬ муж и отец! А не где то там всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выходите на работу. Частный садик все равно стоит меньше, чем будет у вас з/п. Либоо дайте взятку в муниципальный садик Либо идите сами работать в садик воспитателем или нянечкой, тогда ребенка обязательно возьмут.
Валентина Тарасенко
Читайте внимательно. Не в финансах проблема, а в отсутствии мужа дома ради этих финансов! Я бы с радостью получала эти 15 тысяч (и он столько же) но, ради НОРМАЛЬНОЙ жизни! В которой ЕСТЬ муж и отец! А не где то там всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пересылаете это сообщение уже несколько раз, но даже не пытаетесь понять, что Вам говорят (пишут). У Вас ЕСТЬ МУЖ! Который пытается поправить то положение, в котором ваша семья оказалась. Он РАБОТАЕТ, а не РАЗВЛЕКАЕТСЯ. Что Вы хотите от него? Чтобы вместо сна, он Вам картошку чистил? Или пол помыл? Пока у вас такие проблемы, сделайте домашнюю работу сами. И не забывайте, что Вы не без помощи. Не верю, что мама после работы не посидит с внучкой, а Вы пока делами занимаетесь. А он - за рулем и с людьми. Это и сложно и опастно!
ольгаВ ответ на Marina
Marina
Вы пересылаете это сообщение уже несколько раз, но даже не пытаетесь понять, что Вам говорят (пишут). У Вас ЕСТЬ МУЖ! Который пытается поправить то положение, в котором ваша семья оказалась. Он РАБОТАЕТ, а не РАЗВЛЕКАЕТСЯ. Что Вы хотите от него? Чтобы вместо сна, он Вам картошку чистил? Или пол помыл? Пока у вас такие проблемы, сделайте домашнюю работу сами. И не забывайте, что Вы не без помощи. Не верю, что мама после работы не посидит с внучкой, а Вы пока делами занимаетесь. А он - за рулем и с людьми. Это и сложно и опастно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пойму-в деревне столько дел и семьища и ребенок-дни улетают токатак-и на работу некогда ходить-когда ещё думать о разводе?
MarinaВ ответ на ольга
ольга
не пойму-в деревне столько дел и семьища и ребенок-дни улетают токатак-и на работу некогда ходить-когда ещё думать о разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно, понятия не имею о жизни в деревне, но могу представить, что сложно. У автора хорошая семья - родители, которые приняли к себе жить, муж, который пашет для семьи. Но ЕГО НЕТ ДОМА... И это канешна причина для "конца";)) Вот если бы он на диване залег, но был при этом дома, тогда да - самое то))
Валентина Тарасенко
Читайте внимательно. Не в финансах проблема, а в отсутствии мужа дома ради этих финансов! Я бы с радостью получала эти 15 тысяч (и он столько же) но, ради НОРМАЛЬНОЙ жизни! В которой ЕСТЬ муж и отец! А не где то там всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Вас же не устраивала его заработная плата в размере 15 тысяч. Две третьих текста вашего повествования посвящено нехватки денежных средств. И Вас больше печалит не отсутствие супруга, а что денежек не хватает так же и что приходится отдавать за возможность работать в службе такси.
Галина Гербер
А че так слабовато? Нормальные жизненные трудности, как у многих. Что же вы как только первый камень и вы споткнулись сразу. Родителей поставить на место чтоб не чирикали, сама возьмите работу на дом ( такие варианты есть), мужик пусть лучше приносит в дом 15 тыс.чем работать на чужую машину и параллельно ищет другое место, ходите бесконечно в организацию где садики детям выдают и ругайтесь на чем свет стоит. Короче, шевелитесь хоть как-то, а не скулите на форумах.
Александра Андреева
Да было и у нас такое....что то не было у меня мыслей про "конец"...
Inga Velikanova
А развод-то чем поможет? Пусть таксует пока, садик рано или поздно дадут. Тогда вы тоже выйдете на работу, снимете жилье поближе к саду/работе. Как вариант - фриланс. У меня ребенок и работаю дома за компом. То есть вы можете и сейчас начать подрабатывать хоть пару часов в день. Можете устроиться няней в детский сад и дочка получит место в садике. Если подумать, варианты найдутся. Конечно будет тяжело. Но какого хрена вы машину покупали и снимали жилье, лучше бы купили мизерную холупку - пока муж зарабатывал - хоть комнату в общаге, гостинку, жильё в деревянном доме, и.т.д... Помните басню стрекоза и муравей?
АНУШВ ответ на Inga Velikanova
Inga Velikanova
А развод-то чем поможет? Пусть таксует пока, садик рано или поздно дадут. Тогда вы тоже выйдете на работу, снимете жилье поближе к саду/работе. Как вариант - фриланс. У меня ребенок и работаю дома за компом. То есть вы можете и сейчас начать подрабатывать хоть пару часов в день. Можете устроиться няней в детский сад и дочка получит место в садике. Если подумать, варианты найдутся. Конечно будет тяжело. Но какого хрена вы машину покупали и снимали жилье, лучше бы купили мизерную холупку - пока муж зарабатывал - хоть комнату в общаге, гостинку, жильё в деревянном доме, и.т.д... Помните басню стрекоза и муравей?
СсылкаПожаловаться
Скажите а работа в инете это реально? Сколько я искала находила только ерунду какую-то больше50 р в день не реально заработать. Если есть опыт может поделитесь?
karinakate
Вот не хотела бы я своему сыну такой жены. Автор, выходите на работу, ребенок большой. Муж пусть дома сидит.
Александра Андреева
Про "сад не дают" тоже не поняла. В очередь встали хотя бы?
Злючий тролятина
Конечно развод,однозначно!
Завтра же собирай свои манатки дочку под мышку и топай к своей мамаше,а там тебя ждёт комфорт а не частный дом,горячая -холодная вода тёплый унитаз и мамаша твоя с ребёнком будет сидеть,пока ты по кабакам с подружками молодости опять пойдёшь шарахаться в поисках богатого и на своей машине мужика-кандидата на роль мужа и усыновителя твоей дочки,и заживёшь как сыр в масле катаясь!))) Тока про алименты забудь сразу-так и ступай к своей мамаше с гордо поднятой головой,как и положено самодостаточной ,сама себя обеспечивающей и независимой от мужиков леди)))
Александра АндрееваВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Конечно развод,однозначно!
Завтра же собирай свои манатки дочку под мышку и топай к своей мамаше,а там тебя ждёт комфорт а не частный дом,горячая -холодная вода тёплый унитаз и мамаша твоя с ребёнком будет сидеть,пока ты по кабакам с подружками молодости опять пойдёшь шарахаться в поисках богатого и на своей машине мужика-кандидата на роль мужа и усыновителя твоей дочки,и заживёшь как сыр в масле катаясь!))) Тока про алименты забудь сразу-так и ступай к своей мамаше с гордо поднятой головой,как и положено самодостаточной ,сама себя обеспечивающей и независимой от мужиков леди)))
СсылкаПожаловаться
Гыгыгы, красочно
Злючий тролятина
Конечно развод,однозначно!
Завтра же собирай свои манатки дочку под мышку и топай к своей мамаше,а там тебя ждёт комфорт а не частный дом,горячая -холодная вода тёплый унитаз и мамаша твоя с ребёнком будет сидеть,пока ты по кабакам с подружками молодости опять пойдёшь шарахаться в поисках богатого и на своей машине мужика-кандидата на роль мужа и усыновителя твоей дочки,и заживёшь как сыр в масле катаясь!))) Тока про алименты забудь сразу-так и ступай к своей мамаше с гордо поднятой головой,как и положено самодостаточной ,сама себя обеспечивающей и независимой от мужиков леди)))
СсылкаПожаловаться
овации!!
Злючий тролятина
Конечно развод,однозначно!
Завтра же собирай свои манатки дочку под мышку и топай к своей мамаше,а там тебя ждёт комфорт а не частный дом,горячая -холодная вода тёплый унитаз и мамаша твоя с ребёнком будет сидеть,пока ты по кабакам с подружками молодости опять пойдёшь шарахаться в поисках богатого и на своей машине мужика-кандидата на роль мужа и усыновителя твоей дочки,и заживёшь как сыр в масле катаясь!))) Тока про алименты забудь сразу-так и ступай к своей мамаше с гордо поднятой головой,как и положено самодостаточной ,сама себя обеспечивающей и независимой от мужиков леди)))
СсылкаПожаловаться
"Хорошо сказал!"
)))В ответ на Софи_
Софи_
"Хорошо сказал!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего хорошо? То что тему не читаем и фигню пишем?
Софи_В ответ на )))
)))
Чего хорошо? То что тему не читаем и фигню пишем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что не так?Первая семейная трудность -и женщина в панике.Ребенок истерит,она истерит.Ну, окажется в легионе разведенок!Нормально будет?
)))В ответ на Софи_
Софи_
А что не так?Первая семейная трудность -и женщина в панике.Ребенок истерит,она истерит.Ну, окажется в легионе разведенок!Нормально будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что в комменте, про который Вы написали "хорошо сказал", автору посоветовали топать к маме. А если прочитать тему, то автор живет где????
Софи_В ответ на )))
)))
То что в комменте, про который Вы написали "хорошо сказал", автору посоветовали топать к маме. А если прочитать тему, то автор живет где????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,дядька ехидничал.Если в деталях не то написал,не страшно.Я не цепляюсь.В целом,смысл его коммента поддержала.
)))В ответ на Софи_
Софи_
Ну,дядька ехидничал.Если в деталях не то написал,не страшно.Я не цепляюсь.В целом,смысл его коммента поддержала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смысл его коммента, к этой теме отношения не имеет ни какого. Автор переживает, что мужа не видит и боится, что это разрушит их отношения.
ольгаВ ответ на )))
)))
Смысл его коммента, к этой теме отношения не имеет ни какого. Автор переживает, что мужа не видит и боится, что это разрушит их отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так она сама разрушит, она ж истерит "как быть"?
ольга
так она сама разрушит, она ж истерит "как быть"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, дак переживает человек, тем более родители со всех сторон мозг выносят. это не значит, что она его выносит мужу.
Злючий тролятина
Конечно развод,однозначно!
Завтра же собирай свои манатки дочку под мышку и топай к своей мамаше,а там тебя ждёт комфорт а не частный дом,горячая -холодная вода тёплый унитаз и мамаша твоя с ребёнком будет сидеть,пока ты по кабакам с подружками молодости опять пойдёшь шарахаться в поисках богатого и на своей машине мужика-кандидата на роль мужа и усыновителя твоей дочки,и заживёшь как сыр в масле катаясь!))) Тока про алименты забудь сразу-так и ступай к своей мамаше с гордо поднятой головой,как и положено самодостаточной ,сама себя обеспечивающей и независимой от мужиков леди)))
СсылкаПожаловаться
аплодирую стоя! только к чему столько сарказма?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем