Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это не шутки... Мнение о пенсионной реформе

"О возможной уголовной ответственности за увольнение пожилых сотрудников заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев 10 августа. Он поддерживает такую меру и полагает, что это станет гарантией прав граждан. Наказания для работодателей предлагаются разные, свое слово должны сказать парламент и президент."
В этой ситуации мне очень жаль молодых людей, выпускников высших и не высших учебных заведений. Где им работать?! В ближайшее время появится около 15 миллионов новоявленных "непенсионеров", а следовательно за ними будет гарантировано закреплено 15 миллионов рабочих мест. Где зарабатывать молодым? Им предлагается заняться попрошайничеством и криминалом, чтобы накормить себя?!!! Как-то страшно..
бред какой-то
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Лидия Жукова
У нас есть коллеги за 60, память уже не та. Работоспособность низкая, но зарплату хотят получать и ходят на работу общаться.
В.Е.
как обычно в нашей стране принимают законы, не задумываясь о последствиях. При повышении пенсионного возраста увеличится безработица среди молодежи (в большинстве европейских стран 50% безработных - молодежь до 30 лет), соответственно снизится рождаемость, и поступление налогов в бюджет еще больше снизится! Вот о чем думают депутаты?
ira moran
За увольнение может и будут наказывать, а вот можно же и довести ,чтоб пенсионер сам ушел или подставить. Вот и все! Место свободно
ИванВ ответ на ira moran
ira moran
За увольнение может и будут наказывать, а вот можно же и довести ,чтоб пенсионер сам ушел или подставить. Вот и все! Место свободно
СсылкаПожаловаться
да не надо ничего доводить...медкомиссия-раз в год..скажут по заключению-профнепригоден..все..уволен...
ИринаВ ответ на Иван
Иван
да не надо ничего доводить...медкомиссия-раз в год..скажут по заключению-профнепригоден..все..уволен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха! медики на ВВК меня спрашивали: вы на пенсию собираетесь или работать? говорю-работать. Они:тогда пишем- все норм!
и все....
ИванВ ответ на Ирина
Ирина
ха! медики на ВВК меня спрашивали: вы на пенсию собираетесь или работать? говорю-работать. Они:тогда пишем- все норм!
и все....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам повезло...у нас все намного печальнее.любое отклонение-повод поиметь с тебя н ную сумму денег..а если что то более серьезное-то наверняка зарубят...
Елена Щенева
Все будет хорошо, КТУЛХУ их всех накажет ггг
ira moran
Тоже вариант. Согласна. Ладно офисные сотрудники, а вот что с теми кто на физическом труде? Капец просто!
ИринаВ ответ на ira moran
ira moran
Тоже вариант. Согласна. Ладно офисные сотрудники, а вот что с теми кто на физическом труде? Капец просто!
СсылкаПожаловаться
вот картинка: женщине 65 лет. всю жизнь в педагогах. в настоящее время работает социальным педагогом. Бодра и весела, только по адресам тяжеловато ходить, по ее словам... А то, что она, уж извините, морально устарела для воспитания сегодняшних детей, это очевидно. Я говорю именно потому, что мне ее жалко-дети ни во что не ставят, ее советские принципы им не знакомы...А теперь все педагоги вынуждены будут работать до таких пор, потому что им выслугу планируют тоже платить по достижении...Вот и получаем современно воспитание.
ira moranВ ответ на Ирина
Ирина
вот картинка: женщине 65 лет. всю жизнь в педагогах. в настоящее время работает социальным педагогом. Бодра и весела, только по адресам тяжеловато ходить, по ее словам... А то, что она, уж извините, морально устарела для воспитания сегодняшних детей, это очевидно. Я говорю именно потому, что мне ее жалко-дети ни во что не ставят, ее советские принципы им не знакомы...А теперь все педагоги вынуждены будут работать до таких пор, потому что им выслугу планируют тоже платить по достижении...Вот и получаем современно воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почтальон? Ходить круглый год с сумкой в любую погоду за 3 копейки!
ИринаВ ответ на ira moran
ira moran
А почтальон? Ходить круглый год с сумкой в любую погоду за 3 копейки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почтальон это вообще караул! у нас не совсем бабулька ходит, но с памятью видно точно плохо. извещений о посылках не дождемся сроду. с Али же сейчас много заказывают. по срокам сами ждем и ходим на почту, а там уже неделями посылки лежат.... и номера квартир путает, или ящики....что будет потом?
Неизвестно
На будущее)))
Тетя Мотя
И с какого возраста считается предпенсионный возраст?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем