Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это нормальная реакция?

Работаю в одной из самых крупных продовольственных сестей страны. В магазине на входе и в самом торговом зале несколько объявлений о рекомендации ношения масок, постановления правительства области с нормером, датой и т.п. Весь персонал ходит в масках и в перчатках, но с некоторыми покупателями возникают конфликты. Как пример, от которого меня до сих пор потряхивает, кассир попросила покупателя одеть маску или взять одеть одноразовую- они в наличии бесплатно в магазине, на что мужик начал орать покажите закон, по которому я обязан её ностить, всё это с криками, продавец отказалась обслуживать, причём её отказ не является нарушением прав потребителей. И что тут началось... Он стал кидаться на неё мы с другим продавцом повисли у него на руках, чтобы он её не ударил, успакаивали его, но он орал как ненормальный, нажали тревожную кнопку, коллектив женский. Приехал поставщик мужчина и видя этот беспредел за нас начал заступаться, так тот на него и начал бить кулаками, разбил губу поставщику, в это время приехала дельта, но даже он с дубинкой с трудом их разнял. Вот такой ужас сейчас твориться, люди озверели, я их понимаю, но это же не наша прихоть ношение масок, мы сами устали уже, зачем на нас злость срывать? Мы вышли из магазина и такие же покупатели тоже. Как вы считаете, это нормальная реакция на просьбу одеть маску в магазине?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
13456
Beladonna@
Надеть надеть надеть
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Надеть надеть надеть
СсылкаПожаловаться
Простите, саму бесит безграмотность, но , видать, писала, опять его кулаки перед лицом вспомнила, переволновалась.
Beladonna@В ответ на Аноним
Аноним
Простите, саму бесит безграмотность, но , видать, писала, опять его кулаки перед лицом вспомнила, переволновалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водой его облить из пульверизатора
Татка
почему такие люди не идут орать и протестовать на площади, к зданиям администраций и мэрий?? Наверное потому, что там сразу можно огрести и загреметь в кутузку. а перед беззащитными кассирами, контролерами и т.д. хватает смелости руками махать. Уроды б..
АнонимВ ответ на Татка
Татка
почему такие люди не идут орать и протестовать на площади, к зданиям администраций и мэрий?? Наверное потому, что там сразу можно огрести и загреметь в кутузку. а перед беззащитными кассирами, контролерами и т.д. хватает смелости руками махать. Уроды б..
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня такой вопрос? Почему он не пошёл к губернатору и у него не спросил.
valya
В полицию заявление пишите. Это хулиганство и нападение.
Хватит уже идиотов обсасывать на форуме.
Алина АгееваВ ответ на valya
valya
В полицию заявление пишите. Это хулиганство и нападение.
Хватит уже идиотов обсасывать на форуме.
СсылкаПожаловаться
согласна
Алина Агеева
нет, не нормальная. этот человек психически не здоров. нужно было вызывать бригаду. сейчас много психически нездоровых на улицах
Мария Винокурова
Вы, автор, не можете знать что и где щелкнуло у покупателя, что он решил себя ни в чем не ограничивать.
У вас - одна из самых стресогенных профессий, не попишешь тут. Набирайтесь терпения:)
Удачи;)
АнонимВ ответ на Мария Винокурова
Мария Винокурова
Вы, автор, не можете знать что и где щелкнуло у покупателя, что он решил себя ни в чем не ограничивать.
У вас - одна из самых стресогенных профессий, не попишешь тут. Набирайтесь терпения:)
Удачи;)
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Мы итак стараемся на позитив настраиваться , многие упокоительные таблетки, настойки пьют, потому что тяжело это терпеть, негатив и агрессия каждый день, если честно, очень устали морально.
Кувшинка
Носить маску носит рекомендательное характер.
АнонимВ ответ на Кувшинка
Кувшинка
Носить маску носит рекомендательное характер.
СсылкаПожаловаться
Знаю, но магазины почему-то закрывают, если покупатели будут без масок. Вот такие двойные стандрарты, как впрочем и всегда, в нашей стране.
Nat S
Я маску ношу
Матрёшечка
Я постоянно такие экземпляры в магазинах вижу. Жалкие, убогие и жизнью обиженные. Вполне возможно, что тоже в сфере обслуживания работают, а потом пытаются вот так глупо возвыситься, на бедных продавцах отрываясь. Тьфу.
АнонимВ ответ на Матрёшечка
Матрёшечка
Я постоянно такие экземпляры в магазинах вижу. Жалкие, убогие и жизнью обиженные. Вполне возможно, что тоже в сфере обслуживания работают, а потом пытаются вот так глупо возвыситься, на бедных продавцах отрываясь. Тьфу.
СсылкаПожаловаться
Согласна, прекрасно понимают, что от нас ничего не зависит, что мы выполняем распоряжения вышестоящего руководства, но всю злость и агрессию вымещают, почему не идут в кабинеты к чиновникам, которые устанавливают эти требования.
Мила
Это наказуемое правонарушение-кидаться на людей, о какой нормальной реакции речь?
Luminore
Тут ,наверное,москвичи высказали свое мнение,что не может быть сеть магазинов без охраны. Может,может,и ещё как: магниты,пятерочки,Дикси у нас в провинции только женщины работают,немножко мужчин. Так что женщины в этих магазинах,как в войну: и лошадь,и бык,и баба,и мужик.
АнонимВ ответ на Luminore
Luminore
Тут ,наверное,москвичи высказали свое мнение,что не может быть сеть магазинов без охраны. Может,может,и ещё как: магниты,пятерочки,Дикси у нас в провинции только женщины работают,немножко мужчин. Так что женщины в этих магазинах,как в войну: и лошадь,и бык,и баба,и мужик.
СсылкаПожаловаться
Так и есть, я себя ощущаю как на войне, причём в роте штрафников, которых кидали первыми в бой- впереди озлобленные покупатели, сзади вечно недовольное начальство, которое считает, что мы недостаточно хорошо работаем, мало продаём, не стараемся. Капкан.
Раф Комит
нет, психопаты были и будут и не надо обобщать на всех
седой
в торговле с 90х..о чём речь,когда некоторые не видят товар на полке сзади меня..а читать не царское дело.
Мелисса
Да, правильно, пишут, что психопат. Он бы любую другую причину нашел, а тут такая лафа поскандалить. Вот, если бы придумали роботов-охранников, чтоб запомнил один раз и по сети передал другим, тогда этот мужик и вовсе не зайдет ни в один магаз. Может в будущем так и будет? Хорошо. еще с ножом не кидаются, надо ритейлерам организовать курсы самообороны для своих сотрудников или обеспечить электрошокерами, обстановка накаляется...
ольга алексеева
с этой пандемией у всех "крыша едет ", всем , абсолютно всем необходим уже психиатр.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем