Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это нормальное поведение мужчин и не стоит обращать внимание?

Работаю на предприятии давно.Раньше ничего такого не было, но вот уже как полгода один коллега намного старше меня  по возрасту то руку мне погладит, то притронется, с утра на совещании постоянно что-то в мою сторону скажет. Он, как мужчина мне не нравится совсем, поэтому все эти прикосновения меня что-то начали сильно напрягать.
Второй мужик- клиент фирмы.Раньше тоже нормально все было. А сейчас , говорит, какие девки у вас красивые, и как-бы  все время немного заигрывает.Приезжает раза три в месяц.Общаемся недолго.Вот вчера ,пока я ему чек пробивала подошел обнял меня за плечо и ждал , пока я чек не пробила.Я офигела просто, никаких дружеских отношений у меня с ним нет.
Вот я не знаю, что происходит, может я какие-то особые феромоны начала выделять? Но мне 40 лет, ладно они бы себя так вели с молодой девчушкой.Особенно меня коллега начал раздражать.Что делать, или дальше мило улыбаться , что в этом такого? 
Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Go Sve
смахни второго с плеч.. а то на шею переползет
Всем привет
Мужской климакс, вы не причем.
По моим наблюдениям некоторые мужчины в годах вдруг начинают как бы нечаяно дотрагиваться для женщин, что-то спрашивает и дотрагивается до руки, все как вы описали, неприятно, но если вы не даете повода, дальше не зайдет.
СолнышкоВ ответ на Всем привет
Всем привет
Мужской климакс, вы не причем.
По моим наблюдениям некоторые мужчины в годах вдруг начинают как бы нечаяно дотрагиваться для женщин, что-то спрашивает и дотрагивается до руки, все как вы описали, неприятно, но если вы не даете повода, дальше не зайдет.
СсылкаПожаловаться
Никакого повода не даю, сами заигрывают.
катерина
Да Вы ни при чем, это у пожилых мужчин такие приемчики, неожиданно схватить за руку , потрогать.
Даша Флакс
Странно 40 лет, а мужиков не научились отшивать...))
Julietta
Не нужно меня трогать. И добавить с улыбкой без обид. Муж ревнивый.
Валерьянка Мурзилкина
Если не приятно так и скажи "убрал руки с!ка"
Арина Swiss
Если вам неприятно, скажите об этом прямо. А вы молчите, и создается такое впечатление, что вы согласны и что вы скромная особа. Я бы точно возмутилась, если бы меня мужчина приобнял. Это уже ни в какие рамки!
Porfishka
у нас в доме сосед есть. тоже близок к пенсии. когда меня в лифте видит, тоже за щечку ласково ущипнет и спросит, как у меня дела )))). ну и ладно... мне 42. муж смеется надо мной.
Елена Нанго
если это не приятно - скажите деликатно, не унижая его. чтоб отстал, но не опозорился перед коллективом. может, им показалось - с мужчинами такое бывает - что вы стали доступная. причём, они себе это нафантазируют - и реально в это поверят..бывает, начинают наглеть и говорить при этом: раньше ты была более сговорчивая. ага, в его мечтах...
Alina
Своим молчанием и нереагированием, ты показала, что можно продолжать в том же духе, неужели не поняла :D
lyudmila
так культурно пошлите . если не нравятся. Можно даже без слов. а просто взглядом. Ну не мне вас сорокалетнюю учить. А будете молчать , подумают . что вам в кайф и еще больше прикапываться начнут.
Юлия Рахимова
Женщина может одним взглядом дать понять: не влезай! Убьет!
V
Отодвинтесь в сторону, первые раз плавно, а потом резче. Посмотрите недовольным взглядом.
*
у меня аналогичная ситуация, я не немая, говорю прямым текстом, а он в шутку типа переводит
*В ответ на *
*
у меня аналогичная ситуация, я не немая, говорю прямым текстом, а он в шутку типа переводит
СсылкаПожаловаться
включаю игнор, обижается, сотруднику 35 мне 40, вчера выкидывал стаканчик одноразовый в мою мусорную урну и схватил меня за ногу
бесит.
anet
Приходилось с таким сталкиваться.....с милой улыбкой ответила на такие жесты, что в следующий раз сломаю пальцы.....больше не позволяют себе такого:)))
*В ответ на anet
anet
Приходилось с таким сталкиваться.....с милой улыбкой ответила на такие жесты, что в следующий раз сломаю пальцы.....больше не позволяют себе такого:)))
СсылкаПожаловаться
мне не помогло, даже киянку взяла чтоб двинуть ему. Он начинает лыбу давить и убегать придурок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем