Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 06:18, Главная форумов

Эутирокс

Удалили щитовидную железу, теперь принимаю эутирокс, переносится не совсем хорошо. От некоторых слышала, что лекарства купленное за границей переносится легче. Так ли это ? Есть ли проверенные сайты, через которые в Россию можно заказывать лекарства.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Лариса Харьковская
У меня дочь пьет L-тироксин, он переносится лучше, аналог эутирокса. Посоветуйтесь с врачом, может назначит его и вам.
СсылкаПожаловаться
Лариса Харьковская
У меня дочь пьет L-тироксин, он переносится лучше, аналог эутирокса. Посоветуйтесь с врачом, может назначит его и вам.
СсылкаПожаловаться
Тироксин выводят и вместо него прописывают эутирокс, моей маме не подошел, в итоге сидит на строгой диете и спец витаминах,что бы хоть как-то отвыкнуть от тироксина.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Тироксин выводят и вместо него прописывают эутирокс, моей маме не подошел, в итоге сидит на строгой диете и спец витаминах,что бы хоть как-то отвыкнуть от тироксина.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Куда или откуда его выводят?
СсылкаПожаловаться
Лариса Харьковская
Куда или откуда его выводят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России снимают с производства,вывести из оборота должны к 18 году полностью,а за это время людям аналоги предложить,что бы успели перейти постепенно.
СсылкаПожаловаться
Liddi
В России снимают с производства,вывести из оборота должны к 18 году полностью,а за это время людям аналоги предложить,что бы успели перейти постепенно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Не слышала, надо уточнить у врача, спасибо за информацию
СсылкаПожаловаться
Лариса Харьковская
Не слышала, надо уточнить у врача, спасибо за информацию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моей маме это еще в 15 году сказал лечащий врач, много каких попробовала не подходят, сейчас просто пытается организм от зависимости тироксина избавить, по чу-чуть и медленно сбавляет дозы и больше витаминов употребляет,меньше на солнце находится и т.д.
СсылкаПожаловаться
ИриньяВ ответ на Liddi
Liddi
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Это ерунда. Никакие витамины не заменят гормоны щитовидной железы.эутирокс это тоже самое что и л-тироксин, просто удобнее. Там больше выбор дозировок. Например, таблетку тироксин приходится делить на половинки четвертинки, чтобы получить нужную дозировку. А эутирокс есть готовые такие таблетки. Никакой такой зависимости от тироксина нет, которую надо снимать.
СсылкаПожаловаться
LiddiВ ответ на Иринья
Иринья
Это ерунда. Никакие витамины не заменят гормоны щитовидной железы.эутирокс это тоже самое что и л-тироксин, просто удобнее. Там больше выбор дозировок. Например, таблетку тироксин приходится делить на половинки четвертинки, чтобы получить нужную дозировку. А эутирокс есть готовые такие таблетки. Никакой такой зависимости от тироксина нет, которую надо снимать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Мамина доза 2 таблетки целые утром и вечером, за три года оно перешла постепенно на 1, благодаря тренировкам с питанием,витаминам,плюс с почками проблемы уменьшились,но они с врачом долго искали,что и как можно сделать.
СсылкаПожаловаться
ИриньяВ ответ на Liddi
Liddi
Мамина доза 2 таблетки целые утром и вечером, за три года оно перешла постепенно на 1, благодаря тренировкам с питанием,витаминам,плюс с почками проблемы уменьшились,но они с врачом долго искали,что и как можно сделать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Вы все-таки уточните что она там тренирует с врачом?
Тироксин (эутирокс) пьют разово утромнатощак за 30 минут до еды. А не утром и вечером.
СсылкаПожаловаться
LiddiВ ответ на Иринья
Иринья
Вы все-таки уточните что она там тренирует с врачом?
Тироксин (эутирокс) пьют разово утромнатощак за 30 минут до еды. А не утром и вечером.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Тироксин 2 таблетки утром пила,потом они попробовали утром и вечером по 1 одной, сейчас только утром одну пьет,вечернюю убрали. Пыталась на пол таблетки перейти,но не выходит,проблемы начинаются сразу.
СсылкаПожаловаться
ИриньяВ ответ на Liddi
Liddi
Тироксин 2 таблетки утром пила,потом они попробовали утром и вечером по 1 одной, сейчас только утром одну пьет,вечернюю убрали. Пыталась на пол таблетки перейти,но не выходит,проблемы начинаются сразу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
Это подбор индивидуальной дозы, а никакие не тренировки.
Врач назначает, потом смотрит гормоны в крови, если не хватает добавляет. Если много- убавляет.
СсылкаПожаловаться
Татианна
Попробуйте регулировать дозировкой. Чуть меньше или больше. Сообщите доктору о своих ощущениях, прежде четко отследите зависимость от приёма препарата.
СсылкаПожаловаться
Tatiana Kotikova
у меня мама уже много лет на L-тироксине, мы с сыном на эутироксе. когда приезжаем друг к другу в гости, иногда мы с мамой можем выпить "не свою таблетку" - она мою, или я ее. разницы ни она , ни я не замечали. а "зависимость" от тироксина - это не совсем правильное выражение. Его либо вырабатывает ваша щитовидка в нужном количестве, либо не вырабатывает, и тогда вы принимаете искусственный. И витамины тут вообще никакой роли не играют. Может продукты, богатые йодом, но йод тоже не всем показан . Например при АИТ его не желательно много употреблять.
СсылкаПожаловаться
Gayka
Доброе утро, как понять зависимость от тироксина?
Это не шутка, у меня нет щитовидки, принимаю эутирокс, но когда пропускаю прием лекарства наоборот чувствую себя лучше
СсылкаПожаловаться
Gayka
Это не шутка, у меня нет щитовидки, принимаю эутирокс, но когда пропускаю прием лекарства наоборот чувствую себя лучше
СсылкаПожаловаться
то количество гормонов, которое Вы приняли накануне, сохраняется в Вас некоторое время. Может на следующий день после приема ( в день пропуска) у Вас концентрация тироксина в крови уменьшается и Вам это больше подходит. Может у Вас просто дозировка слишком большая. В любом случае надо советоваться с врачом, а лучше параллельно с несколькими
СсылкаПожаловаться
ИриньяВ ответ на Gayka
Gayka
СсылкаПожаловаться
Надо пересдать кровь на гормоны щитовидной железы.
СсылкаПожаловаться
сволочь
я пью немецкий -тироксин
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на сволочь
сволочь
я пью немецкий -тироксин
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Где вы его покупаете?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Где вы его покупаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Берлине. у меня там медицинский агент. если я туда не лечу, она мне передает, как и все лекарства.
СсылкаПожаловаться
Ксения
Да, я тоже слышала от многих, что западные препараты легче переносятся, и от них меньше побочек. Это из за более высокой степени очистки, Ну и вообще фармакология у них развита.
Но, увы, далеко не все можно купить без рецепта.
Правда, сейчас проще, потому что у них введена единая рецептура в ЕС, и допустим можно съездить в ту же Латвию, к доктору, и он выпишет рецепт, там же и купить.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Р.
L- тироксин немецкий покупаю в аптеках. Не заметила, чтобы он был в дефиците.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru