Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К вопросу о зависимости и отсутствии воли - жертва или преступница...

Всем привет, я снова с Вами!
Сегодня прочитала новость про девочку из Брянска - все издания пестрят заголовками, народ требует расправы - здесь все понятно.
Ну а я задумалась над причинами, побудившими мать девочки терпеть такого буйного сожителя, его побои, бояться оказать помощь ребенку и наконец, покрывавшую его выходки.
Многие скажут - мать сменяла ребенка на чмо в штанах и будут неправы как мне кажется.
Тут виноват не только конкретный человек, но еще и идеология, не позднее как на прошлой неделе все вы слышали вопли о том, что мол нормальные женщины сидят дома, ведут хозяйство и ничем прибыльным не занимаются вообще.
А теперь взглянем на расклад - человек полностью зависит от своего сожителя, своих денег и дома у нее нет, стало быть, и права голоса в семейных вопросах зачастую тоже нет (тут вы начнете приводить свои примеры, которые, являясь по сути исключением только подтверждают сказанное), а ребенок становится заложником материнского страха лишиться еды и шмоток, еще бы - ведь работать придется, лучше терпеть и дальше убийцу своего ребенка и рожать от него его новых жертв.
Так вот, осознайте, что это именно матери убивают каждый день своих детей, не имея возможности дать им нормальную жизнь, накормить, одеть, обеспечить, защитить от идиота-сожителя.
Медленно, но верно уничтожая своих детей, еще подлее, чем сразу, потому как отсутствие достойной жизни невозможно назвать жизнью в принципе - когда ребенок голодает, ходит в обносках, когда его каждый день избивают до полусмерти.
Конечно, есть и другие женщины, которые скорее будут вкалывать на трех работах, но своего ребенка обеспечат и дадут ему нормальное образование - кстати, обычно они и не выходят замуж за козлов, у них есть выбор и, следовательно, достойные спутники жизни, с ними считаются, их боятся потерять.
Вот почему я за женскую независимость, в первую очередь - финансовую.
Состоятельный муж - хорошо, но надо и самой быть социально защищенной.
Не желаете быть жертвами - не будьте ими.
А теперь попробуйте оспорить сказанное.
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
555
Каролина ю каролинеоне
А после органов теперь в министерство не берут)?
Если человек работал в суде - это как волчий билет, да)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ах, Вы суд имели ввиду?
Его обычно органами не называют.
Наверное, там практику проходили преддипломную.
Два месяца.
Много, конечно, можно повидать за это время)))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Mila
Mila
Ах, Вы суд имели ввиду?
Его обычно органами не называют.
Наверное, там практику проходили преддипломную.
Два месяца.
Много, конечно, можно повидать за это время)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, почему же - не только суд и не только в качестве практики.
ZweckeВ ответ на Mila
Mila
Простите, а в каких "органах" вы успели поработать?
Вы же , вроде, в министерстве миллионные контракты заключаете? При чем здесь судебная практика по ненадлежащему воспитанию детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
органах ЖКТ? нет?
Incognito ergo sumВ ответ на detka***
detka***
плять ну терь замусолят эту тему....
СсылкаПожаловаться
плять ну терь замусолят эту тему....
Тема о девочке ей не важна, Важно, что авторша опять завела свою любимую шарманку. Она вполне могла бы начать ту же песню и после цунами в Японии год назад: "те, женщины, которые сидели дома, погибли под волной, а те, которые поехали утром на работу, спаслись в своих офисах, поэтому надо работать, чтобы быть независимой от мужа... ". Неважно, что логики нет, главное, что шарманка крутится.
инна петронене
Народ дикий,живут инстинктами.Они про любовь не знают ничего.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на инна петронене
инна петронене
Народ дикий,живут инстинктами.Они про любовь не знают ничего.
СсылкаПожаловаться
У них любовь - тезис про "заек-лужаек", остальное фиолетово.
Комментарий удален.Почему?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Мюмзик
Комментарий удален.Почему?
Зато про аборты кричат так, как будто их режут.
Для них человеком является только эмбрион, а на новорожденного плевать.
Каролина ю каролинеоне
Зато про аборты кричат так, как будто их режут.
Для них человеком является только эмбрион, а на новорожденного плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже в церкви есть молитва за детей, нерожденных....всякое бывает... и аборты необходимы....а живой человечек....даже хомячков жалко... а ребенок -это святое! И прощения таким нет...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
даже в церкви есть молитва за детей, нерожденных....всякое бывает... и аборты необходимы....а живой человечек....даже хомячков жалко... а ребенок -это святое! И прощения таким нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же - ненормально все как-то, по двухнедельному эмбриону убиваются, а живого ребенка не жаль - лучше бы аборт она сделала.
Каролина ю каролинеоне
Вот и я о том же - ненормально все как-то, по двухнедельному эмбриону убиваются, а живого ребенка не жаль - лучше бы аборт она сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу ...и опять на работу....за копейки....а тут пособие....и для здоровья полезно....как они еще продать не догадались....
Каролина ю каролинеоне
Зато про аборты кричат так, как будто их режут.
Для них человеком является только эмбрион, а на новорожденного плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои комменты скрыты ((((
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Мои комменты скрыты ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это стандартная реакция на проявление интеллекта на мейле.
Каролина ю каролинеоне
Это стандартная реакция на проявление интеллекта на мейле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я там матом выругалась....но других слов эта мразь и не заслуживает....даже в пост....
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я там матом выругалась....но других слов эта мразь и не заслуживает....даже в пост....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да все матерятся, но тебя видимо модеры особенно "любят".
Каролина ю каролинеоне
Да все матерятся, но тебя видимо модеры особенно "любят".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, меня как раз не обижают! Только изредка скрывают
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Нет, меня как раз не обижают! Только изредка скрывают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может ревнуют)?
Каролина ю каролинеоне
Может ревнуют)?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К кому???
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
К кому???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К читателям.
Каролина ю каролинеоне
К читателям.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я ж не писатель )))) А кстати, когда книгу о форуме напишешь? Тут уже и так журналюги все на цитаты расхватали....Потом тебя в плагиате обвинят! Не теряй времени! А то помрем....и нифига от нас не останецца )
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Я ж не писатель )))) А кстати, когда книгу о форуме напишешь? Тут уже и так журналюги все на цитаты расхватали....Потом тебя в плагиате обвинят! Не теряй времени! А то помрем....и нифига от нас не останецца )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Неужели прям таки расхватали)?
Адресок ресурса подскажи - пойду с них гонорар потребую, нефиг наши цитаты без спроса крысить).
Каролина ю каролинеоне
Неужели прям таки расхватали)?
Адресок ресурса подскажи - пойду с них гонорар потребую, нефиг наши цитаты без спроса крысить).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я не в курсе, но кто-то жалился, что по телику уже прошустрили....(( Дня два назад тема была. У меня склероз на почве анемии, но мож кто вспомнит?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я не в курсе, но кто-то жалился, что по телику уже прошустрили....(( Дня два назад тема была. У меня склероз на почве анемии, но мож кто вспомнит?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пилять, неужели меня слава настигла)?
Я же скромная, я не переживу такого счастия))).
Каролина ю каролинеоне
Пилять, неужели меня слава настигла)?
Я же скромная, я не переживу такого счастия))).
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не прокакай сове счастие! А то тут желающих нахаляву прославицца полно! Наш форум уже давно, как шпаргалка Остапа Ибрагимовича для журналюг ))))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Не прокакай сове счастие! А то тут желающих нахаляву прославицца полно! Наш форум уже давно, как шпаргалка Остапа Ибрагимовича для журналюг ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Подскажи хоть тему, где упоминание видела, а то найти никак не могу).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем