Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кайф оливье

А я к купальному сезону не готовлюсь и решила забубенить оливешеньку, как вечером домой приду. Товарищи, поделитесь рецептами. Кто что в Оливье добавляет? 

P.S. с креветками делать не буду, только с колбасооооой! 
Mикки Лав Джой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
14567
Mикки Лав ДжойВ ответ на Светлана Андриевская
Светлана Андриевская
а мы как-то с сыном вместо колбасы курицу положили, свосем другой вкус. Теперь только так и делаем. Ничего особенного не добавляем: яйца, картошка, соленые огурцы, курица, сметана+майонез
СсылкаПожаловаться
а свежий огурчик добавляете? ну на самом деле с мясом скорее получается салат столичный. Настоящий оливье - с вареной колбасой!
Larissa
все чо есть в холодильнике порежь и залей сметаной
Дюдюка Барбидоская
квашену капусту
Mикки Лав ДжойВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
квашену капусту
СсылкаПожаловаться
троллите?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Mикки Лав Джой
Mикки Лав Джой
троллите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничуть)) в моей семье без капусты и оливье не оливье)
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Mикки Лав Джой
Mикки Лав Джой
троллите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно в тарелку немного добавить и попробовать)
Mикки Лав ДжойВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
можно в тарелку немного добавить и попробовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я попробую!!!!! Вы меня прям заинтриговали. Моя тетя в крабовый салат добавляет ананасы!
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Mикки Лав Джой
Mикки Лав Джой
я попробую!!!!! Вы меня прям заинтриговали. Моя тетя в крабовый салат добавляет ананасы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
самое интересное, что от разной капусты и вкус соответственно разный))
Анна СавельеваВ ответ на Mикки Лав Джой
Mикки Лав Джой
троллите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама моя добавляет морковь корейскую) В оливье. Ниче так. Но много лучше не делать - желательно сразу съесть)
Mикки Лав ДжойВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Мама моя добавляет морковь корейскую) В оливье. Ниче так. Но много лучше не делать - желательно сразу съесть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще одно ноу-хау вторника вечера))
Фиалка
Блин .аж слюни потекли ((вчера с пивом согрешила ,сегодня чувствую с оливье (((
Mикки Лав ДжойВ ответ на Фиалка
Фиалка
Блин .аж слюни потекли ((вчера с пивом согрешила ,сегодня чувствую с оливье (((
СсылкаПожаловаться
да не такой уж он и вредный!
Арсен Бахтамян
А я с сырокопчененькой люблю!!
Mикки Лав ДжойВ ответ на Арсен Бахтамян
Арсен Бахтамян
А я с сырокопчененькой люблю!!
СсылкаПожаловаться
какую берете сырокопчененькую? я как-то в ресторане "Большая кухня" кушала оливье с охотничими колбасками, вкусный!
Ива
Говядина отварная или ветчина подкопчёная типа краковской. Если говядина-то огурцы и свежие и зелёный лук. Если ветчина - огурцы маринованные и лук ялтинский. Эээх, аж слюноотделение открылось)))
Mикки Лав ДжойВ ответ на Ива
Ива
Говядина отварная или ветчина подкопчёная типа краковской. Если говядина-то огурцы и свежие и зелёный лук. Если ветчина - огурцы маринованные и лук ялтинский. Эээх, аж слюноотделение открылось)))
СсылкаПожаловаться
ветчина да! А у нас я кстати Краковскую не видела ветчину, покупаю Вязанку, тоже вкусно очень. И да, если ветчина, то и мясо тоже кладу. не говорите!
Кристина Пономарева
А вот я не понимаю вот этой народно-праздничной любви к Оливье. Но если делаю - всегда с колбасой. Я обычно его делаю если там в гости едем или просто с деньгами не очень, а хочется какого-то интересного полноценного салата. Могу просто вечером в пятницу его накромсать.
И да, тоже всегда делаю с колбасой. Но обычно со Стародворской докторской. Вязанка уж ооочень хороша в яичнице, а мне кажется ее форма ну никак в оливье не влезет. Зато в яичнице еще и цветочек вкусной колбаски))
Mикки Лав ДжойВ ответ на Кристина Пономарева
Кристина Пономарева
А вот я не понимаю вот этой народно-праздничной любви к Оливье. Но если делаю - всегда с колбасой. Я обычно его делаю если там в гости едем или просто с деньгами не очень, а хочется какого-то интересного полноценного салата. Могу просто вечером в пятницу его накромсать.
И да, тоже всегда делаю с колбасой. Но обычно со Стародворской докторской. Вязанка уж ооочень хороша в яичнице, а мне кажется ее форма ну никак в оливье не влезет. Зато в яичнице еще и цветочек вкусной колбаски))
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь))) Лучший оливье с колбасой и только с колбасой. Стародворских у нас в магазине редко увидишь, а про интересную интерпретацию Вязанки в яичнице я даже не думала))) интересно
Елена Сергеевна.
Свежий огурец, или парочку,смотря какая порция готовится. Остальное - по стандартному рецепту)
Mикки Лав ДжойВ ответ на Елена Сергеевна.
Елена Сергеевна.
Свежий огурец, или парочку,смотря какая порция готовится. Остальное - по стандартному рецепту)
СсылкаПожаловаться
Вы молодец!
nanooblaco
тьфу...
- оливье это зимний салат.
Таль
Грибы у меня вместо мясов..
Ксюша Булгакова
лучше всего Оливье с колбаской вязанкой получается!
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем