Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кайф оливье

А я к купальному сезону не готовлюсь и решила забубенить оливешеньку, как вечером домой приду. Товарищи, поделитесь рецептами. Кто что в Оливье добавляет? 

P.S. с креветками делать не буду, только с колбасооооой! 
Mикки Лав Джой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
АлисаВ ответ на Mикки Лав Джой
Mикки Лав Джой
буду в продуктовом гляну
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я живых покупаю, варю и чищу.
Лилия
Фу! Колбаса, мне весь вкус оливье портит. я только с говядиной отварной делаю или с языком говяжьим. Ну на крайняк с ветчиной.
Mикки Лав ДжойВ ответ на Лилия
Лилия
Фу! Колбаса, мне весь вкус оливье портит. я только с говядиной отварной делаю или с языком говяжьим. Ну на крайняк с ветчиной.
СсылкаПожаловаться
а как же детство и новый год? Оливье с колбасой, мандарины, Борис Николаевич Ельцин
ЛилияВ ответ на Mикки Лав Джой
Mикки Лав Джой
а как же детство и новый год? Оливье с колбасой, мандарины, Борис Николаевич Ельцин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у нас всегда с мясом оливье готовили, а не с колбасой))
Mикки Лав ДжойВ ответ на Лилия
Лилия
Так у нас всегда с мясом оливье готовили, а не с колбасой))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это еще до революции))
Галина Кай
Блиииин... Сразу так оливье захотелось((((
Mикки Лав ДжойВ ответ на Галина Кай
Галина Кай
Блиииин... Сразу так оливье захотелось((((
СсылкаПожаловаться
присоединяйтесь!
·٠•Туся•٠·˙
Я делаю с маринованными огурцами и лучок тоже мариную, горошек, желтый отварной картофель, яйца, колбаса молочная...все....
Алекса
Оливье не ем не люблю
Сумерки Богов
Не ем я его
Кристина
мы делаем с ветчиной, солеными огурцами и обязательно с зеленым луком и укропом)
Mикки Лав ДжойВ ответ на Кристина
Кристина
мы делаем с ветчиной, солеными огурцами и обязательно с зеленым луком и укропом)
СсылкаПожаловаться
какую ветчину покупаете? Да, с зеленым луком и укропом очень вкусно получается.
КристинаВ ответ на Mикки Лав Джой
Mикки Лав Джой
какую ветчину покупаете? Да, с зеленым луком и укропом очень вкусно получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фиг знает... но вообще приличную, не империю вкуса!
вроде в последний раз то ли рублевскую купили, то ли я не помню, но такая, круглым батоном, типа рубленая...
N
У меня в семье с морковкой никогда не делали. И я не делаю, она сладит. У меня рецепт: отварное мясо, соленые огурцы, горошек, лук репчатый, картофель, яйца. Заправка: сметана+готовая горчица+соль+ябл. уксус пару капель.
Mикки Лав ДжойВ ответ на N
N
У меня в семье с морковкой никогда не делали. И я не делаю, она сладит. У меня рецепт: отварное мясо, соленые огурцы, горошек, лук репчатый, картофель, яйца. Заправка: сметана+готовая горчица+соль+ябл. уксус пару капель.
СсылкаПожаловаться
а я морковки совсем чуть-чуть кладу
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на N
N
У меня в семье с морковкой никогда не делали. И я не делаю, она сладит. У меня рецепт: отварное мясо, соленые огурцы, горошек, лук репчатый, картофель, яйца. Заправка: сметана+готовая горчица+соль+ябл. уксус пару капель.
СсылкаПожаловаться
квашену капусточку попробуйте добавить))
Дюдюка Барбидоская
квашену капусточку попробуйте добавить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это перебор)
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на N
N
это перебор)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это очень вкусно, там и капуста и морковь
Дюдюка Барбидоская
это очень вкусно, там и капуста и морковь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вкусно, но отдельно от оливье.
Ольга ЧаплинскаяВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
это очень вкусно, там и капуста и морковь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напомнили! Мама моей школьной подружки так делала. Не пробовала, к сожалению. Очень тогда удивлялась.
Светам Светам
Я в оливье с колбасой добавляю и маринованные огурцы, и свежие примерно в равных пропорциях ...А вот яйца добавляю редко ...
Mикки Лав ДжойВ ответ на Светам Светам
Светам Светам
Я в оливье с колбасой добавляю и маринованные огурцы, и свежие примерно в равных пропорциях ...А вот яйца добавляю редко ...
СсылкаПожаловаться
привет, Сестра по разуму! Прям совсем без яиц? Какую колбасу покупаете для оливье?
Ирина Дубровская
Согласна с автором поста. Как можно кушать оливье с креветками и авокадо? Надо с докторской колбасой делать, чтобы вкус был как в детстве, когда на день рождения мама тазик салата этого кромсала))))
Mикки Лав ДжойВ ответ на Ирина Дубровская
Ирина Дубровская
Согласна с автором поста. Как можно кушать оливье с креветками и авокадо? Надо с докторской колбасой делать, чтобы вкус был как в детстве, когда на день рождения мама тазик салата этого кромсала))))
СсылкаПожаловаться
о, да! А у меня бабушка обычно Оливьеху делала! Такая вкусная была с докторской колбаской. Честно, не понимаю, кто лишает себя такого удовольствия. А вы свежий огурчик кладете? А какую колбаску?
Ирина ДубровскаяВ ответ на Mикки Лав Джой
Mикки Лав Джой
о, да! А у меня бабушка обычно Оливьеху делала! Такая вкусная была с докторской колбаской. Честно, не понимаю, кто лишает себя такого удовольствия. А вы свежий огурчик кладете? А какую колбаску?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) я обычно делаю довольно по классике 1) лук (кипятком ошпаренный), 2) картошка вареная 3) яйца 4) огурец соленый 3) морковка 4) колбаса, я кстати на Вязанку в последнее время подсела 5) горошек 6) мазик
еще можно свежий огурец
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем