Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы поступили вы?

На днях во время прогулки по пешеходной дорожке местного парка в нас с молодым человеком сзади влетел маленький ребёнок на самокате. Никакого шума от самоката мы не слышали, чтобы заранее обернуться и отойти в сторону. Колёсами самоката он сильно испачкал белые брюки и сбил задник в совершенно новых туфлях. Мамы ребёнка и поблизости с ним не было. Ругаться не стали, потому что мой мужчина сказал: "Это же ребёнок!", а мне вот очень хотелось найти его маму и поговорить с ней.
Ребёнок въехал в нас и забыл через минуту, даже не извинился, а последствия его поступка лягут на наш бюджет.
Как бы поступили вы в такой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1287
ГортензияВ ответ на Котэ Расчудесный
Котэ Расчудесный
В моем детстве дели утопили котенка в луже...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот этого го бы точно английские и японские мамы не позволили. Есть всему уровень дозволенности в любом обществе. Переступление дозволенного мы сейчас как наблюдаем в Европе, во Франции, в частности.
Гортензия
Вот этого го бы точно английские и японские мамы не позволили. Есть всему уровень дозволенности в любом обществе. Переступление дозволенного мы сейчас как наблюдаем в Европе, во Франции, в частности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Причём тут дозволенность. Ну случайно ребёнок маленький наехал. Не думаю, что он специально спланировал угробить туфли, поколечить ноги, обгадить штаны. Что за трагизм. Какие нахрен выплаты. Что за идиотизм. Сто раз на меня налетали мелкие е и на великах и на самокатах. Ничего жива, здорова. Не умерла, что одежду пачкали. Это тряпки!!!
ГортензияВ ответ на НТ
НТ
Причём тут дозволенность. Ну случайно ребёнок маленький наехал. Не думаю, что он специально спланировал угробить туфли, поколечить ноги, обгадить штаны. Что за трагизм. Какие нахрен выплаты. Что за идиотизм. Сто раз на меня налетали мелкие е и на великах и на самокатах. Ничего жива, здорова. Не умерла, что одежду пачкали. Это тряпки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И Вам это нравится??? Сомневаюсь
Гортензия
И Вам это нравится??? Сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне ровно))) я не порчу себе жизнь и настроение из- за таких мелочей.
Жанна БорисенкоВ ответ на НТ
НТ
Мне ровно))) я не порчу себе жизнь и настроение из- за таких мелочей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Наблюдала за разболтанными детьми и сделала вывод:воспитывать надо родителей!Только у родителей-пофигистов дети без присмотра,и могут себе позволить въехать в других,испортить чужие вещи.И никаких извинений не дождётесь.И когда вырастут ничего не изменится.А откуда у нас столько хамов трамвайных?Воспитывать надо начинать,когда ещё поперед лавки лежит.
Жанна Борисенко
Наблюдала за разболтанными детьми и сделала вывод:воспитывать надо родителей!Только у родителей-пофигистов дети без присмотра,и могут себе позволить въехать в других,испортить чужие вещи.И никаких извинений не дождётесь.И когда вырастут ничего не изменится.А откуда у нас столько хамов трамвайных?Воспитывать надо начинать,когда ещё поперед лавки лежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да надо надо воспитывать. Но ребёнок может случайно,нечаянно, не специально наехать!!!!!! И воспитание тут ни при чем!!!!!
Жанна БорисенкоВ ответ на НТ
НТ
Да надо надо воспитывать. Но ребёнок может случайно,нечаянно, не специально наехать!!!!!! И воспитание тут ни при чем!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да никто не думает,что он сделал специально.Если мальчик уже катается один без присмотра,значит он уже в том возрасте,когда ему можно объяснить как себя вести.Вопрос в том-объясняют ли?Слишком много взрослых,которые ведут себя не лучше.Эти взрослые вырастают из таких мальчиков.Именно это беспокоит.
Фантик фунтикВ ответ на Жанна Борисенко
Жанна Борисенко
Да никто не думает,что он сделал специально.Если мальчик уже катается один без присмотра,значит он уже в том возрасте,когда ему можно объяснить как себя вести.Вопрос в том-объясняют ли?Слишком много взрослых,которые ведут себя не лучше.Эти взрослые вырастают из таких мальчиков.Именно это беспокоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Знаете, ч очень взрослая девочка. Настолько взрослая, что катаюсь одна и даже виски могу купить. Но, катаясь на борде я задела парня. Не специально. Вот интересно.... как это связано с воспитанием?!?!?! И если я так могла сделать, то почему ребёнок не может не справится с управлением или что-то не рассчитать? Или Вы безгрешны и даже на ногу никому не наступали. И, если наступали, то воспитаны ли?
Ирина ВодолейВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Знаете, ч очень взрослая девочка. Настолько взрослая, что катаюсь одна и даже виски могу купить. Но, катаясь на борде я задела парня. Не специально. Вот интересно.... как это связано с воспитанием?!?!?! И если я так могла сделать, то почему ребёнок не может не справится с управлением или что-то не рассчитать? Или Вы безгрешны и даже на ногу никому не наступали. И, если наступали, то воспитаны ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Готовьтесь к тому,что жизнь скоро преподаст вам более жёсткий урок - это было предупреждением. Я не шучу.
Фантик фунтикВ ответ на Ирина Водолей
Ирина Водолей
Готовьтесь к тому,что жизнь скоро преподаст вам более жёсткий урок - это было предупреждением. Я не шучу.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Что предупреждением? Что я на борде не супер ас? Смешная Вы ))) так-то досталось не мне, а парню. Мы посмеялись и поехали. Предупреждение - так предупреждение
Ирина ВодолейВ ответ на НТ
НТ
Да надо надо воспитывать. Но ребёнок может случайно,нечаянно, не специально наехать!!!!!! И воспитание тут ни при чем!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Повторяю много раз:именно воспитание тут причём. Мамочки, не спорьте, просто когда у вас будет ребёнок - постарайтесь правильно за ним глядеть и объяснять (не наказывать, не орать), просто поправлять. На то и жизнь,чтобы учиться.
Гортензия
И Вам это нравится??? Сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Никому и в голову не придет требовать со взрослого мужика компенсацию, если вдруг он самокатом случайно заденет (такое тоже бывает), но уж если ребенок, всеееее
Tatyana Ne LarinaВ ответ на НТ
НТ
Причём тут дозволенность. Ну случайно ребёнок маленький наехал. Не думаю, что он специально спланировал угробить туфли, поколечить ноги, обгадить штаны. Что за трагизм. Какие нахрен выплаты. Что за идиотизм. Сто раз на меня налетали мелкие е и на великах и на самокатах. Ничего жива, здорова. Не умерла, что одежду пачкали. Это тряпки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и я о том же.
Даже отвечать им не стала, потому что они не видят разницы между нечаянными поступками малышей, в которых и сами виноваты (только глухие не услышат за собой шум самоката) и умышленным причинением вреда.
Elena ZatsepinaВ ответ на НТ
НТ
Причём тут дозволенность. Ну случайно ребёнок маленький наехал. Не думаю, что он специально спланировал угробить туфли, поколечить ноги, обгадить штаны. Что за трагизм. Какие нахрен выплаты. Что за идиотизм. Сто раз на меня налетали мелкие е и на великах и на самокатах. Ничего жива, здорова. Не умерла, что одежду пачкали. Это тряпки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ребенок с детства должен быть внимательным, аккуратным к своими и к чужим вещам. Это должны обьяснять родители, если ребенок шалун, то должен понимать, что за любым поступком начинается ответсвенность. Только если родители сами плохо воспитаны как они могут хорошо воспитать свое чадо? Все по образу и подобию своему((((
Elena Zatsepina
Ребенок с детства должен быть внимательным, аккуратным к своими и к чужим вещам. Это должны обьяснять родители, если ребенок шалун, то должен понимать, что за любым поступком начинается ответсвенность. Только если родители сами плохо воспитаны как они могут хорошо воспитать свое чадо? Все по образу и подобию своему((((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А ещё ходить по струне и петь гимн России. Вы сами верите тому,что написали. А вам в голову не приходила мысль,что он нечаянно задел? Хотя о чем я говорю. По вашему ребёнок в принципе не может иметь право на ошибку. И говорить о воспитании глупо,когда малыш СЛУЧАЙНО задел., без какого либо умысла испортить чужое имущество. Смешно,когда мы говорим о ребенке как о хулигане правонарушителе!!!!
Ирина ВодолейВ ответ на НТ
НТ
А ещё ходить по струне и петь гимн России. Вы сами верите тому,что написали. А вам в голову не приходила мысль,что он нечаянно задел? Хотя о чем я говорю. По вашему ребёнок в принципе не может иметь право на ошибку. И говорить о воспитании глупо,когда малыш СЛУЧАЙНО задел., без какого либо умысла испортить чужое имущество. Смешно,когда мы говорим о ребенке как о хулигане правонарушителе!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы все говорим не о ребёнке напрямую, а о родителе,которого не было рядом,чтобы хотя бы извиниться. Для ребёнка это был бы урок наглядный,а у родителей впоследствии не будет с ним проблем. Это не сложно, но НАДО.
ГортензияВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
В Японии и Италии ребенок до 5 лет резвится как хочет и никто его ни в чем не ограничивает. Взрослые относятся очень снисходительно к шалостям детей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но дети четко знают пределы тех шалостей
Holdfény ÉjfélВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
В Японии и Италии ребенок до 5 лет резвится как хочет и никто его ни в чем не ограничивает. Взрослые относятся очень снисходительно к шалостям детей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть, если ребенок захочет ударить взрослого, это сойдет ему с рук? Знала женщину, она так же растила дочь - позволяла все: девочка могла запросто ударить человека, взять без спроса чужую вещь и ее испортить. Если родители позволяют ребенку все, в последствии будут локти кусать
Ирина Водолей
весь сыр-бор не о туфлях, а вседозволенности отпрысков нерадивых мамаш...Мало ребёнка родить - его надо воспитать человеком!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Браво!) По-моему, это поняли тут немногие!
Котэ РасчудесныйВ ответ на Аноним
Аноним
Браво!) По-моему, это поняли тут немногие!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще в моем детстве дети кидали бутылки из окна 5 этажа на припаркованную возле дома машину. Я считаю что это от лени баб заниматься и обьяснять своим отпрыскам что можно и что нельзя... Что нужно аккуратно ездить на самокатах...
ГортензияВ ответ на Котэ Расчудесный
Котэ Расчудесный
Еще в моем детстве дети кидали бутылки из окна 5 этажа на припаркованную возле дома машину. Я считаю что это от лени баб заниматься и обьяснять своим отпрыскам что можно и что нельзя... Что нужно аккуратно ездить на самокатах...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот знаете, две девочки 16 лет в Омске в прошлом году попили шампанского а бутылку выкинули с 13 этажа, а там мимо молодая мама с коляской проходила. Гуляла во дворе, не под балконом. Бутылка коляску не задела,к счастью, а маме в аккурат по голове, и мама в кому впала. Не знаю последствий, знаю, что этот случай имел место. Я помню, мы тоже втихаря от родителей рислинг попивали, но нам и в голову не могло прийти сбросить бутылку с балкона или из окна ....
Игорь КопейкинВ ответ на Гортензия
Гортензия
А вот знаете, две девочки 16 лет в Омске в прошлом году попили шампанского а бутылку выкинули с 13 этажа, а там мимо молодая мама с коляской проходила. Гуляла во дворе, не под балконом. Бутылка коляску не задела,к счастью, а маме в аккурат по голове, и мама в кому впала. Не знаю последствий, знаю, что этот случай имел место. Я помню, мы тоже втихаря от родителей рислинг попивали, но нам и в голову не могло прийти сбросить бутылку с балкона или из окна ....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ловко это вы повернули: если в раннем детстве ребенок самокатом чужой тете брюки испачкал, то когда вырастет, будет котят в лужах топить и бросать бутылки из окон.
ГортензияВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Ловко это вы повернули: если в раннем детстве ребенок самокатом чужой тете брюки испачкал, то когда вырастет, будет котят в лужах топить и бросать бутылки из окон.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, я о том, что детей перестали воспитывать, перестали им внушать элементарные вещи, что нельзя, понимаете, нельзя другого человека обливать брызгами, нельзя НИКОМУ ДРУГОМУ причинять боль. Перестали внушать детям, что нужно УВАЖАТЬ тех, кто рядом с тобой в данный момент, пусть, чужой и незнакомый, что есть личное пространство каждого, которое, мы ВСЕ должны уважать. Даже, если мимо прошел бомж, не наезжай на него своим самокатом, объедь его. Неужели это ТАК трудно???? Мы же люди, понимаете, ЛЮДИ!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Гортензия
Гортензия
Нет, я о том, что детей перестали воспитывать, перестали им внушать элементарные вещи, что нельзя, понимаете, нельзя другого человека обливать брызгами, нельзя НИКОМУ ДРУГОМУ причинять боль. Перестали внушать детям, что нужно УВАЖАТЬ тех, кто рядом с тобой в данный момент, пусть, чужой и незнакомый, что есть личное пространство каждого, которое, мы ВСЕ должны уважать. Даже, если мимо прошел бомж, не наезжай на него своим самокатом, объедь его. Неужели это ТАК трудно???? Мы же люди, понимаете, ЛЮДИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
очень даже воспитываем своих внучек и мы и родители, но все же бывает всякое - вот сейчас сидит старшая наказанная( скоро 5 лет), была у другой бабушки, умудрилась расковырять там уплотнитель двери, взять палку и чуть не врезать мальчику, своему ровеснику. спрашиваем - почему? голова вниз, просто так.... вот что делать? ведь знает, что нельзя! не совсем просто так оказалось, что ей надо было, а он не дал, но это ж не повод бить пацана.
Ирина ВодолейВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
очень даже воспитываем своих внучек и мы и родители, но все же бывает всякое - вот сейчас сидит старшая наказанная( скоро 5 лет), была у другой бабушки, умудрилась расковырять там уплотнитель двери, взять палку и чуть не врезать мальчику, своему ровеснику. спрашиваем - почему? голова вниз, просто так.... вот что делать? ведь знает, что нельзя! не совсем просто так оказалось, что ей надо было, а он не дал, но это ж не повод бить пацана.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Наказывать не надо и орать тоже. Надо не просто сказать,что это плохо,а рассказать о последствиях "в красках", даже самых чёрных. Что можно покалечить и тот ребёнок останется на всю жизнь калекой,выбить глаз - не увидит никогда ни маму,ни мультиков и т.д. Она на всю жизнь запомнит этот взрослый разговор,главное не орать,а поговорить,чтобы она попутно захотела задать вам вопросы по теме. Это будет означать,что её это тронуло и она поняла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем