Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили в этом конфликте?

Пришла  в столовую офисного центра на обед. Купила обед, на удивление сегодня мало свободных мест, хотя обычно не проблема занять себе отдельный столик и комфортно есть без посторонних рядом. Постояла, подождала пока освободится столик, подошла, поставила поднос, села...
 
В этот момент подошли 4 слегка переупитанные тети с  подносами, поставили их на мой стол и одна говорит, мол, девушка, пересядьте за другой стол к кому-нибудь, а мы будем сидеть здесь. Я говорю, что нет, я буду сидеть здесь...
 
- Нас четверо и мы хотим сидеть вместе обедать, поэтому пересядьте за другой стол, подсядьте к кому нибудь , а мы хотим обедать вместе.
-  А я хочу обедать одна и не хочу ни к кому подсаживаться (я сама любезность).
-  Посмотрите  сколько мест вокруг, мы сядем здесь, а вы пересядьте.  
- Я, извините, не пересяду, я хочу спокойно пообедать, найдите себе другой стол, этот занят уже мной.
- Вы что не понимаете, нам нужно вчетвером сидеть.
- Женщина, у меня нет настроения скандалить, хотя я умею....
- Тогда мы сделаем так, а вы найдите себе другое место (конец цитаты)
 
Двигает стол к соседнему вместе с моим подносом , я остаюсь сидеть на стуле....
Вчетвером плюхаются на стулья...
Что бы вы сделали на моем месте дальше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
1345678
TildaMrs
Это как на дороге, правило ддд-дай дорогу дураку. А если вежливо попросили, вообще не вопрос, пересяду
Лина
Так ЧТО ЖЕ ВЫ СДЕЛАЛИ?
АнонимВ ответ на Лина
Лина
Так ЧТО ЖЕ ВЫ СДЕЛАЛИ?
СсылкаПожаловаться
Перемешала всю еду на одном подносе, надела им на головы грязные тарелки, посоветовала заменить обед тертой морковкой и станцевала на столе))))
А нечего провоцировать.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Перемешала всю еду на одном подносе, надела им на головы грязные тарелки, посоветовала заменить обед тертой морковкой и станцевала на столе))))
А нечего провоцировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы растерялись,потом рассердились сначала на них,потом на себя. И ушли. А вообще, я бы тоже сразу не сообразила, я бы их рожи запомнила и потом что-нибудь обязательно сотворила с каждой.
АнонимВ ответ на Лина
Лина
Вы растерялись,потом рассердились сначала на них,потом на себя. И ушли. А вообще, я бы тоже сразу не сообразила, я бы их рожи запомнила и потом что-нибудь обязательно сотворила с каждой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неееее))) тетка просто попутала. У меня вид приличный. Но сказать могу если допекут.
Ели они за соседним столом без аппетита.
Елена ТимаковаВ ответ на Аноним
Аноним
неееее))) тетка просто попутала. У меня вид приличный. Но сказать могу если допекут.
Ели они за соседним столом без аппетита.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Научите)))
Анна Карасева
Ох, я б, наверное, стала скандалить. И, не исключаю, что вполне могла раскидать свой обед (жидкую его часть) на тёть. И, емли б дотянулась, то и их тарелки тоже. И еще бы проехалась бы по их внешности, когда стала бы убегать к дверям, чтоб не получить за содеянное.

Осталась бы голодной, но и им бы испортила обед
Ольга GE
на голову им бы вылила их обеды. или свой стол обратно б сдвинула и позвала б директора столовой.
Кира _
Опрокинула бы свой поднос на башку самой смелой из них. А что сделали вы?
Надежда Новгородова
Забрать свой поднос, а компот им в тарелки вылить, ну или макароны в чай бросить. Эффектней на стол им швырнуть, только убирать потом работникам столовой,а они не при чём.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светлана Яблокова
Комментарий удален.Почему?
Ну у каждого своё понятие хамства))
Кто как себя ведёт, так и оправдывает))
Светлана ЯблоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну у каждого своё понятие хамства))
Кто как себя ведёт, так и оправдывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно.
АнонимВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Вот именно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно, кто привык людей прогонять чтобы разместить свою тушу, и двигать чей-то стол, тот и не считает такое поведение отклонением от нормы))
Светлана Светличная
Ну сколько тот обед может стоить? Я бы с самого начала не стала спорить , сделала вид что - упс, поднос не удержала вставая пересаживаться : и весь мой обед вперемешку с осколками в их обедах...
Итог - воспитательный момент для хамок - и это даже не мелкое хулиганство : вроде и согласилась с ними и пообедать им не пришлось...


Swetlana MuromskayaВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Ну сколько тот обед может стоить? Я бы с самого начала не стала спорить , сделала вид что - упс, поднос не удержала вставая пересаживаться : и весь мой обед вперемешку с осколками в их обедах...
Итог - воспитательный момент для хамок - и это даже не мелкое хулиганство : вроде и согласилась с ними и пообедать им не пришлось...


СсылкаПожаловаться

Написала свой коммент. а ваш такой же. Как приятно, что есть люди с похожим восприятием жизни
Олеся Куликова
перевернула бы стол вместе с их подносами
Swetlana Muromskaya
Подошла бы за своим подносом. И случайно его перевернула на их обед. Ой... соррри.... какая я сегодня неуклюжая))) Приятного вам аппетита
ТатьянаВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
Подошла бы за своим подносом. И случайно его перевернула на их обед. Ой... соррри.... какая я сегодня неуклюжая))) Приятного вам аппетита
СсылкаПожаловаться
а потом бы они ее догнали и случайно перевернули на нее свои обеды
Swetlana MuromskayaВ ответ на Татьяна
Татьяна
а потом бы они ее догнали и случайно перевернули на нее свои обеды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот это хулиганство. можно и охрану позвать. Как минимум ст 213. А там и порчу имущества притянуть можно)))) было бы желание
минеева иринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
а потом бы они ее догнали и случайно перевернули на нее свои обеды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так бы они и сделали. Не сегодня, так завтра, отомстили бы обязательно
Ива
Если они разговаривали изначально вежливо и именно с просьбой - я бы пересела. Потому что при забитом зале я бы одна за четырёхместным столом всё равно не осталась бы, ко мне один фиг кто-нибудь подсядет. А если они хамили изначально...Присоединяюсь к Светлане Светличной выше - упс на их еду и приятного аппетита,дамы)
АнонимВ ответ на Ива
Ива
Если они разговаривали изначально вежливо и именно с просьбой - я бы пересела. Потому что при забитом зале я бы одна за четырёхместным столом всё равно не осталась бы, ко мне один фиг кто-нибудь подсядет. А если они хамили изначально...Присоединяюсь к Светлане Светличной выше - упс на их еду и приятного аппетита,дамы)
СсылкаПожаловаться
В принципе откровенно хамских слов или тона в их речи не было.
Но постановка вопроса именно такая как в теме. Прям дословно.
Мы хоти вчетвером обедать, а вы пересядьте.
Мы сядем здесь, а вы найдите себе другое место. И двигают стол.
Несмотря на то, что я как бы уже сижу там.
Как это воспринимать? Как просьбу? Или как борзость?
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
В принципе откровенно хамских слов или тона в их речи не было.
Но постановка вопроса именно такая как в теме. Прям дословно.
Мы хоти вчетвером обедать, а вы пересядьте.
Мы сядем здесь, а вы найдите себе другое место. И двигают стол.
Несмотря на то, что я как бы уже сижу там.
Как это воспринимать? Как просьбу? Или как борзость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда просят, говорят слова будьте добры, пожалуйста и тп
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Когда просят, говорят слова будьте добры, пожалуйста и тп
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, таких слов не было.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем