Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили в этом конфликте?

Пришла  в столовую офисного центра на обед. Купила обед, на удивление сегодня мало свободных мест, хотя обычно не проблема занять себе отдельный столик и комфортно есть без посторонних рядом. Постояла, подождала пока освободится столик, подошла, поставила поднос, села...
 
В этот момент подошли 4 слегка переупитанные тети с  подносами, поставили их на мой стол и одна говорит, мол, девушка, пересядьте за другой стол к кому-нибудь, а мы будем сидеть здесь. Я говорю, что нет, я буду сидеть здесь...
 
- Нас четверо и мы хотим сидеть вместе обедать, поэтому пересядьте за другой стол, подсядьте к кому нибудь , а мы хотим обедать вместе.
-  А я хочу обедать одна и не хочу ни к кому подсаживаться (я сама любезность).
-  Посмотрите  сколько мест вокруг, мы сядем здесь, а вы пересядьте.  
- Я, извините, не пересяду, я хочу спокойно пообедать, найдите себе другой стол, этот занят уже мной.
- Вы что не понимаете, нам нужно вчетвером сидеть.
- Женщина, у меня нет настроения скандалить, хотя я умею....
- Тогда мы сделаем так, а вы найдите себе другое место (конец цитаты)
 
Двигает стол к соседнему вместе с моим подносом , я остаюсь сидеть на стуле....
Вчетвером плюхаются на стулья...
Что бы вы сделали на моем месте дальше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
145678
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, таких слов не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда это никакая не просьба
ИваВ ответ на Аноним
Аноним
В принципе откровенно хамских слов или тона в их речи не было.
Но постановка вопроса именно такая как в теме. Прям дословно.
Мы хоти вчетвером обедать, а вы пересядьте.
Мы сядем здесь, а вы найдите себе другое место. И двигают стол.
Несмотря на то, что я как бы уже сижу там.
Как это воспринимать? Как просьбу? Или как борзость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тут больше в интонациях ощущается хамство или нет) Меня как-то в поезде попросили поменяться местом. Место такое же как у меня,то есть мне в общем без разницы, ради того чтобы мать с взрослым сыном вместе ехали. Так вот если бы я описывала эту ситуацию кому-то кто её не видел, я могла бы, в зависимости от своего восприятия преподнести одни и те же слова и как просьбу, и как хамство. Это личное восприятие-хамство или нет. В принципе, читая чисто текст хамить первой на мой взгляд начали Вы) А они Вас перехамили, так сказать. Если в их словах хамской интонации не было, то я не стала бы говорить что хочу пообедать спокойно одна (это утопия при переполненном зале столовой), я бы сказала что уже села здесь, и как я заняла понравившееся мне место из свободных, так и им предлагаю сделать тоже самое, присаживайтесь за свободные места за моим столом втроём, пожалуйста. И да, когда человек говорит "я сама любезность" обычно за этим скрывается как раз интонационная издёвка при формальной безупречной вежливости)
АнонимВ ответ на Ива
Ива
А тут больше в интонациях ощущается хамство или нет) Меня как-то в поезде попросили поменяться местом. Место такое же как у меня,то есть мне в общем без разницы, ради того чтобы мать с взрослым сыном вместе ехали. Так вот если бы я описывала эту ситуацию кому-то кто её не видел, я могла бы, в зависимости от своего восприятия преподнести одни и те же слова и как просьбу, и как хамство. Это личное восприятие-хамство или нет. В принципе, читая чисто текст хамить первой на мой взгляд начали Вы) А они Вас перехамили, так сказать. Если в их словах хамской интонации не было, то я не стала бы говорить что хочу пообедать спокойно одна (это утопия при переполненном зале столовой), я бы сказала что уже села здесь, и как я заняла понравившееся мне место из свободных, так и им предлагаю сделать тоже самое, присаживайтесь за свободные места за моим столом втроём, пожалуйста. И да, когда человек говорит "я сама любезность" обычно за этим скрывается как раз интонационная издёвка при формальной безупречной вежливости)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никакой утопии. Обычно все обедают как хотят, компаниями или по одному. Для меня тот день не стал исключением. Так совпало что много людей пришло одновременно. Впервые за полгода я увидела что столиков нет. Спокойно постояла, подождала, заняла столик. Через 10 минут ситуация вернулась в норму, столиков освободилось достаточное количество. Если женщины так захотели сидеть вместе, то могли бы культурно подождать и занять другой стол, согласно очередности , не оттесняя никого, не вступая в перепалки, не двигая столы. Наверняка им бы пришлось ждать не более 2-3 минут.
Просто эти тетки наглые и тон был борзо-требовательный.
ИваВ ответ на Аноним
Аноним
Да никакой утопии. Обычно все обедают как хотят, компаниями или по одному. Для меня тот день не стал исключением. Так совпало что много людей пришло одновременно. Впервые за полгода я увидела что столиков нет. Спокойно постояла, подождала, заняла столик. Через 10 минут ситуация вернулась в норму, столиков освободилось достаточное количество. Если женщины так захотели сидеть вместе, то могли бы культурно подождать и занять другой стол, согласно очередности , не оттесняя никого, не вступая в перепалки, не двигая столы. Наверняка им бы пришлось ждать не более 2-3 минут.
Просто эти тетки наглые и тон был борзо-требовательный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну какая очерёдность в занятии столов в столовой, о чём Вы вообще. На раздаче-да, очередь. А дальше - кто первый встал того и тапки) Может Вы с ними к этому столу неслись одновременно, стараясь опередить друг друга, азартно поглядывая на соперника?))) И ваше столкновение началось несколько раньше диалога?Я как-то видела такую сцену - идёт женщина с подносом к столу, его только что освободили, а все остальные заняты. И вот она уже прям даже наклоняться начала поднос ставить, как к этому столу подлетает девочка, на диван по одну сторону стола бросает свою куртку, на диван по другую сторону стола плюхается сама, буквально под локоть женщины подныривая. Женщина молча разворачивается и идёт искать другой стол...А я подумала, что поставила бы поднос, подвинула бы девочкину куртку и села бы))) А к этой девочке потом присоединилась мама её. То есть мама ребёнка уже научила как надо места в столовой занимать...
АнонимВ ответ на Ива
Ива
Ну какая очерёдность в занятии столов в столовой, о чём Вы вообще. На раздаче-да, очередь. А дальше - кто первый встал того и тапки) Может Вы с ними к этому столу неслись одновременно, стараясь опередить друг друга, азартно поглядывая на соперника?))) И ваше столкновение началось несколько раньше диалога?Я как-то видела такую сцену - идёт женщина с подносом к столу, его только что освободили, а все остальные заняты. И вот она уже прям даже наклоняться начала поднос ставить, как к этому столу подлетает девочка, на диван по одну сторону стола бросает свою куртку, на диван по другую сторону стола плюхается сама, буквально под локоть женщины подныривая. Женщина молча разворачивается и идёт искать другой стол...А я подумала, что поставила бы поднос, подвинула бы девочкину куртку и села бы))) А к этой девочке потом присоединилась мама её. То есть мама ребёнка уже научила как надо места в столовой занимать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я первая шла к столу и это было очевидно. Я стояла и демонстративно ждала, потому что люди уже собирали сумки и подносы.
А тетечки наверное неслись, точно не знаю, я их не видела, они из-за спины выскочили когда я уже села.
Екатерина Миттель
поднос на голову хамкам и бежать. самая здравая мысль
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Я прям даже боюсь представить. Вчера меня , сегодня ещё кого-то )))
Ханночка Монтаночка
дала бы с ноги
Светлана
Тут нельзя ругаться матом....
Это какой же надо быть чтобы так....
Елена
Я вот только не поняла: причем здесь комплекция этих дам? Это их как-то дополнительно характеризует? По-моему, в вашей офисной столовой все друг друга стоят, поэтому что-то советовать вам бессмысленно. Вы все пятеро обычные хамки))) Я неоднократно была в таких ситуациях, как со стороны уже сидящего человека, так и вновь пришедшего. Все друг другу уступали, без проблем и скандалов.
Vika Zjuz
А что вы в итоге сделали? интересно
АнонимВ ответ на Vika Zjuz
Vika Zjuz
А что вы в итоге сделали? интересно
СсылкаПожаловаться
Выгнала всех к чертям из столовой и заказала себе жаренный окорочок обидчицы.
Vika ZjuzВ ответ на Аноним
Аноним
Выгнала всех к чертям из столовой и заказала себе жаренный окорочок обидчицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2




Вы крутая
ЕленаВ ответ на Vika Zjuz
Vika Zjuz
А что вы в итоге сделали? интересно
СсылкаПожаловаться
Она уже ответила.
Я сама до сих пор восхищаюсь своей вчерашней выдержкой)))

В итоге я одна обедала , они пересели после внятного разъяснения на понятном им языке.

И это она называет "выдержкой".
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Она уже ответила.
Я сама до сих пор восхищаюсь своей вчерашней выдержкой)))

В итоге я одна обедала , они пересели после внятного разъяснения на понятном им языке.

И это она называет "выдержкой".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До передвигания стола я была сама вежливость и наивность)) и блузка у меня в милых цветочках вся. Этим я ввела в заблуждение группу мадам))
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
До передвигания стола я была сама вежливость и наивность)) и блузка у меня в милых цветочках вся. Этим я ввела в заблуждение группу мадам))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а если бы вы пришли пообедать в компании 4 человек. Естественно, хотите сесть вместе... Как бы поступили?)) Вот я уверена, если бы вы вчера тихо-мирно ушли за другой столик, то сегодня об этой истории уже и не вспомнили.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Ну а если бы вы пришли пообедать в компании 4 человек. Естественно, хотите сесть вместе... Как бы поступили?)) Вот я уверена, если бы вы вчера тихо-мирно ушли за другой столик, то сегодня об этой истории уже и не вспомнили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я точно не стала бы никого прогонять, подождала бы столик, что я и сделала.
Если в моей компании обнаружился человек, который в такой форме выбивает места для меня в том числе, я бы больше не ходила бы с ним обедать, не позорилась бы.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я точно не стала бы никого прогонять, подождала бы столик, что я и сделала.
Если в моей компании обнаружился человек, который в такой форме выбивает места для меня в том числе, я бы больше не ходила бы с ним обедать, не позорилась бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как ждать столик? Стоять с подносом в руках? Понятно, что где-то хочется приземлиться. Я видела, наоборот, случаи, когда придвигают стол к столу, где сидят. Тоже не айс.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
А как ждать столик? Стоять с подносом в руках? Понятно, что где-то хочется приземлиться. Я видела, наоборот, случаи, когда придвигают стол к столу, где сидят. Тоже не айс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, стоять с подносом. Я стояла с подносом и ждала. А как ещё ждать?

Если ждать не хочется, то некоторые могут попытаться прогнать уже занявших место. Для кого-то это нормальный вариант.
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
До передвигания стола я была сама вежливость и наивность)) и блузка у меня в милых цветочках вся. Этим я ввела в заблуждение группу мадам))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что вы им сказали? Интересно же!
АнNa
если честно, даже не могу представить такое в реальности))
АнонимВ ответ на АнNa
АнNa
если честно, даже не могу представить такое в реальности))
СсылкаПожаловаться
Я сама офигела. В приличном месте не ожидала такое встретить.
Ольга Елагина
Если бы очень вежливо с извинениями попросили, то может и уступила бы, но лишь после того как они сами договорятся с соседним столиком и перенесут туда мой поднос. В противном случае то же отказалась бы, но спорить и что-то обьяснять не стала бы, а просто нет и все, отойдите, не мешайте. Как то так :)
- -
Я в подобном случае сама предложила пересесть за другой стол. Пересела. Люди были очень благодарны. Ну почему не пойти навстречу друг другу?! Это так нетрудно, и на душе легко, когда другому сделала приятно.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем