Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть? Ненавижу семью мужа

Я ненавижу семью мужа! Ненавижу!!!!!Все свелось к тому, что если приезжаем вдвоем, то почти полное молчание(разговоров нет), они к нам вообще не приходят. Если муж есздит к ним, то видно что приезжает "наученный" и молчит илизаумности говорить пытается. Как даль быть? Чувствую, что общаться точно с его родственниками не будем!
Катёна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
145678
Валентина Корнилова
ну, не надо к ним ездить, но не осуждайте его родню при нем.
`Ирис`
Из моих знакомых только одну родственники мужа не признают, там из-за нее семья с двумя детьми распалась. "Старую" невестку с внуками привечают, детишек балуют, а эту на порог не пускают. Что ж, имеют право. За вами, видимо, тоже какой грешок водится, вот и не признают они вас.
Елена
Не нравятся они Вам - дистанцируйтесь. А мужу скажите- мы разные люди, мне трудно с ними найти общий язык. И пусть ездит один со спокойной душой. Это вообще не Ваша проблема и не заморачивайтесь. Насильно мил не будешь. Ни Вы им, ни они Вам. Будьте НАД ситуацией, не влипайте в дрязги и живите, как будто никаких родственников нет. Упустили Вы возможность сразу все по местам расставить, теперь просто не общайтесь и все успокоится. У меня похожая ситуация была, но я сразу корректно обозначила границы для родственников. Теперь только по телефону при необходимости. Всех устраивает. Приветы друг другу и подарки к праздникам только через мужа. На расстоянии уважать друг друга проще))))))
Юлия Евтеева
не знаю по теме сказать или просто флудом выразить свои мысли..
такое впечатление, от прочитанных постов, что никто ни когда не станет свекровями и тёщами в жизни, почему негатив такой к свекровям. что хотят снохи доказать .. что они лучшие, удачливие, счастливие, денежнее и т.п, "дорогие снохи" и вы станете свекровями и жизни новоявленных снох будете учить,и плаксивы и трусливы станете, это только кажется , что жизнь длинная не успеете оглянуться.. а сын невестку в дом, а вы ещё типа "молодая";))) и прежде чем учить уму- разому сноху начнёте, вспомните как "поливали" свою свекровь на просторах интернета..
Я общительный и очень терпеливый человек,сначало было обидно отношением ко мне снохи, плакала в тихую , грустила по сыну, потом привыкла, иногда сын звонит(редко) ещё реже видимся, с её подачи, ни д. рождения, ни праздники вместе не отмечаем , сначало обижалась.. потом забила...живут как чужие(опять же с её подачи) И как "сказала" народная мудрость-если хочешь быть забытым , тебя забудут.
завидую тем свекровям, которых называют" мама";)))
Ирэн МаксимоваВ ответ на Юлия Евтеева
Юлия Евтеева
не знаю по теме сказать или просто флудом выразить свои мысли..
такое впечатление, от прочитанных постов, что никто ни когда не станет свекровями и тёщами в жизни, почему негатив такой к свекровям. что хотят снохи доказать .. что они лучшие, удачливие, счастливие, денежнее и т.п, "дорогие снохи" и вы станете свекровями и жизни новоявленных снох будете учить,и плаксивы и трусливы станете, это только кажется , что жизнь длинная не успеете оглянуться.. а сын невестку в дом, а вы ещё типа "молодая";))) и прежде чем учить уму- разому сноху начнёте, вспомните как "поливали" свою свекровь на просторах интернета..
Я общительный и очень терпеливый человек,сначало было обидно отношением ко мне снохи, плакала в тихую , грустила по сыну, потом привыкла, иногда сын звонит(редко) ещё реже видимся, с её подачи, ни д. рождения, ни праздники вместе не отмечаем , сначало обижалась.. потом забила...живут как чужие(опять же с её подачи) И как "сказала" народная мудрость-если хочешь быть забытым , тебя забудут.
завидую тем свекровям, которых называют" мама";)))
СсылкаПожаловаться
А чего вы сноху то вините? Это ваш сын виноват, что маму забыл! Думайте, где упустили... Проще чужого обвинить в отсутствии тепла, свою то кровиночку всегда будете оправдывать! Я вам с позиции снохи скажу- чтобы мне не нравилось в родителях мужа, это только мои проблемы, никогда за 6 лет не пыталась влезать и делать так, чтобы он муж родителей забыл и реже ездил, наоборот, поэтому, тут дело не в снохе, сын ваш так себя сразу поставил, значит где то вы не досмотрели....Вот и всё..
Юлия ЕвтееваВ ответ на Ирэн Максимова
Ирэн Максимова
А чего вы сноху то вините? Это ваш сын виноват, что маму забыл! Думайте, где упустили... Проще чужого обвинить в отсутствии тепла, свою то кровиночку всегда будете оправдывать! Я вам с позиции снохи скажу- чтобы мне не нравилось в родителях мужа, это только мои проблемы, никогда за 6 лет не пыталась влезать и делать так, чтобы он муж родителей забыл и реже ездил, наоборот, поэтому, тут дело не в снохе, сын ваш так себя сразу поставил, значит где то вы не досмотрели....Вот и всё..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот ничего подобного, своего сына я воспитала так как жила наша семья, в заботе и уважении к старшим и сын меня не забыл, так как всё таки общаемся когда рядом её нет и так, как в детстве его общались, печально всё это, Ирэн, что скажете на то, что однажды попросив сына подвезти, сноха встряла
в наш разговор со словами "не надо никого подвозить" я сделала вид , что не услышала её колкости, но на ус намотала,сын сказал конечно садись, на что я отказалась, придумав несуществующую причину, противно, но пережила(()))
Сама нежностьВ ответ на Юлия Евтеева
Юлия Евтеева
не знаю по теме сказать или просто флудом выразить свои мысли..
такое впечатление, от прочитанных постов, что никто ни когда не станет свекровями и тёщами в жизни, почему негатив такой к свекровям. что хотят снохи доказать .. что они лучшие, удачливие, счастливие, денежнее и т.п, "дорогие снохи" и вы станете свекровями и жизни новоявленных снох будете учить,и плаксивы и трусливы станете, это только кажется , что жизнь длинная не успеете оглянуться.. а сын невестку в дом, а вы ещё типа "молодая";))) и прежде чем учить уму- разому сноху начнёте, вспомните как "поливали" свою свекровь на просторах интернета..
Я общительный и очень терпеливый человек,сначало было обидно отношением ко мне снохи, плакала в тихую , грустила по сыну, потом привыкла, иногда сын звонит(редко) ещё реже видимся, с её подачи, ни д. рождения, ни праздники вместе не отмечаем , сначало обижалась.. потом забила...живут как чужие(опять же с её подачи) И как "сказала" народная мудрость-если хочешь быть забытым , тебя забудут.
завидую тем свекровям, которых называют" мама";)))
СсылкаПожаловаться
Сына плохо воспитали..что он к родной матери раз в год появляется...
Юлия ЕвтееваВ ответ на Сама нежность
Сама нежность
Сына плохо воспитали..что он к родной матери раз в год появляется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как сказать с кем поведёшься. от того и наберёшься.. может и плохо для себя. зато для другой супер.
Сама нежность
нда..готовься к разводу
Татьяна Севастьянова
Нас так и развели. Свекрови не было, но было три(!!) золовки...
High Priestess
У меня аналогичная ситуация в семье. Его родители меня даже с днем рождения не поздравили. А мужу рассказывают, что это я высокомерная негодяйка. Ну я для себя решила, что муж у меня сирота, а его родители - просто какие-то люди, которых он иногда навещает. Так проще. Не трепите себе нервы. Не хотите общаться - не общайтесь.
High Priestess
У меня аналогичная ситуация в семье. Его родители меня даже с днем рождения не поздравили. А мужу рассказывают, что это я высокомерная негодяйка. Ну я для себя решила, что муж у меня сирота, а его родители - просто какие-то люди, которых он иногда навещает. Так проще. Не трепите себе нервы. Не хотите общаться - не общайтесь.
СсылкаПожаловаться
аналогично, за 10 лет меня только один раз свекровь поздравила с днем рождения, зато я как умная, мама же мужа, все 10 лет как штык с подарочком, муж с цветами (к свекру так же) и так на все праздники и юбилеи... и что в итоге "я тварь..." узнала случайно от тети наших друзей, которая сидела и жаловалась какая у ее подруги неблагодарная сноха, зато как интересно было послушать про себя.... и что через 10 дней у свекрови день рожденья, а идти не хочу, аж до дрожи когда все вспомнишь.
High PriestessВ ответ на T M
T M
аналогично, за 10 лет меня только один раз свекровь поздравила с днем рождения, зато я как умная, мама же мужа, все 10 лет как штык с подарочком, муж с цветами (к свекру так же) и так на все праздники и юбилеи... и что в итоге "я тварь..." узнала случайно от тети наших друзей, которая сидела и жаловалась какая у ее подруги неблагодарная сноха, зато как интересно было послушать про себя.... и что через 10 дней у свекрови день рожденья, а идти не хочу, аж до дрожи когда все вспомнишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я решила, что буду с ними так же, как и они со мной. И не поздравляю ни свекровь, ни свекра.
Ася Бафина
Мне вас жаль, вы сами себя разрушаете. Родители вашего мужа его вырастили, воспитали для вас, единственной и неповторимой. И если вы не соответствуете своему мужу, наверное в этом есть и ваша доля вины, может вы увели его из первой семьи от деток, может ещё что. Вы ведь видели родню мужа и как они к вам относятся, зачем замуж тогда шли? Как говорится: с волками жить - по-волчьи и выть. Сами свекровью когда-то станете, небось будете свою кровиночку жалеть и невестке кости мыть.Да и мужа тоже пожалеть не мешало бы, он между вами и родителями как между двух огней мечется. Если у вас есть дети, тоже наверное от этих дрязг страдают. Не удивлюсь, если они будут на стороне отца. Родителей нужно уважать, они нас вырастили и в жизнь отправили, а какой будет наша жизнь, зависит только от нас самих. Ненависть разрушает человека изнутри, хотите болеть и страдать, да?
Ольга АлешинаВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Мне вас жаль, вы сами себя разрушаете. Родители вашего мужа его вырастили, воспитали для вас, единственной и неповторимой. И если вы не соответствуете своему мужу, наверное в этом есть и ваша доля вины, может вы увели его из первой семьи от деток, может ещё что. Вы ведь видели родню мужа и как они к вам относятся, зачем замуж тогда шли? Как говорится: с волками жить - по-волчьи и выть. Сами свекровью когда-то станете, небось будете свою кровиночку жалеть и невестке кости мыть.Да и мужа тоже пожалеть не мешало бы, он между вами и родителями как между двух огней мечется. Если у вас есть дети, тоже наверное от этих дрязг страдают. Не удивлюсь, если они будут на стороне отца. Родителей нужно уважать, они нас вырастили и в жизнь отправили, а какой будет наша жизнь, зависит только от нас самих. Ненависть разрушает человека изнутри, хотите болеть и страдать, да?
СсылкаПожаловаться
Вот под каждым вашим словом подпишусь!
ХельгаВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Мне вас жаль, вы сами себя разрушаете. Родители вашего мужа его вырастили, воспитали для вас, единственной и неповторимой. И если вы не соответствуете своему мужу, наверное в этом есть и ваша доля вины, может вы увели его из первой семьи от деток, может ещё что. Вы ведь видели родню мужа и как они к вам относятся, зачем замуж тогда шли? Как говорится: с волками жить - по-волчьи и выть. Сами свекровью когда-то станете, небось будете свою кровиночку жалеть и невестке кости мыть.Да и мужа тоже пожалеть не мешало бы, он между вами и родителями как между двух огней мечется. Если у вас есть дети, тоже наверное от этих дрязг страдают. Не удивлюсь, если они будут на стороне отца. Родителей нужно уважать, они нас вырастили и в жизнь отправили, а какой будет наша жизнь, зависит только от нас самих. Ненависть разрушает человека изнутри, хотите болеть и страдать, да?
СсылкаПожаловаться
Не согласна лишь с одной фразой "воспитали для вас". Любая мать воспитывает ребенка для себя.Ни одна мать никогда не ставит себе задачу воспитать сына как мужа для другой женщины.Мужчину делает только жена и никто другой.А в остальном вы правы на все сто процентов.
Ася Бафина
Мне вас жаль, вы сами себя разрушаете. Родители вашего мужа его вырастили, воспитали для вас, единственной и неповторимой. И если вы не соответствуете своему мужу, наверное в этом есть и ваша доля вины, может вы увели его из первой семьи от деток, может ещё что. Вы ведь видели родню мужа и как они к вам относятся, зачем замуж тогда шли? Как говорится: с волками жить - по-волчьи и выть. Сами свекровью когда-то станете, небось будете свою кровиночку жалеть и невестке кости мыть.Да и мужа тоже пожалеть не мешало бы, он между вами и родителями как между двух огней мечется. Если у вас есть дети, тоже наверное от этих дрязг страдают. Не удивлюсь, если они будут на стороне отца. Родителей нужно уважать, они нас вырастили и в жизнь отправили, а какой будет наша жизнь, зависит только от нас самих. Ненависть разрушает человека изнутри, хотите болеть и страдать, да?
luminianta
а причина всего этого???в чем???
Иван Кузнецов
Родственники мужа - зло вселенского масштаба! Спихнут своих сыновей на готовое еще и не довольны. Их сын должен: на дачу возить, на отдых возить, в баню возить, а жена с ребенком пусть дома сидит. Это они ничего ни кому не должны. Не довольны что у них прописан на своей же доле. А сыночек их спивается, но раз пожаловалась и все - враг номер один. Муж заставляет ездить и поздравлять их с днями рождениями, приедешь с ребенком, постоишь у двери и домой. Каждый раз - мы вас не ждали. К внуку на день рождения без приглашения придут и сидят до последнего. Даже не спросят как у него дела, подарят книжку (кружку, копилку), похвастаются детьми от младшего сына, при этом со мной не разговаривают и уйдут. Еще и претензию один раз высказали, мол наш сын к вашей квартире никакого отношения не имеет! Мои родители должны были наверное ни мне квартиру подарить, а ему! От родственников нужно держаться как можно дальше!
Иван Кузнецов
Родственники мужа - зло вселенского масштаба! Спихнут своих сыновей на готовое еще и не довольны. Их сын должен: на дачу возить, на отдых возить, в баню возить, а жена с ребенком пусть дома сидит. Это они ничего ни кому не должны. Не довольны что у них прописан на своей же доле. А сыночек их спивается, но раз пожаловалась и все - враг номер один. Муж заставляет ездить и поздравлять их с днями рождениями, приедешь с ребенком, постоишь у двери и домой. Каждый раз - мы вас не ждали. К внуку на день рождения без приглашения придут и сидят до последнего. Даже не спросят как у него дела, подарят книжку (кружку, копилку), похвастаются детьми от младшего сына, при этом со мной не разговаривают и уйдут. Еще и претензию один раз высказали, мол наш сын к вашей квартире никакого отношения не имеет! Мои родители должны были наверное ни мне квартиру подарить, а ему! От родственников нужно держаться как можно дальше!
СсылкаПожаловаться
офигеть, когда брали на все готовое своего мужа глаза где были?))
Катёна
Огромное спасибо!
Катёна
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Катёна
Спасибо!
Лариса
))мда автор вы супер собеседник
Белова Евгения
А мне с обеими свекровями повезло.И когда первый брак распался,мне больше всего было неудобно перед свекровью)
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем