Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

В разводе. После раздела имущества есть квартира на пополам с мужем. Сейчас в ней проживаю я с дочкой. Муж официально предложил мне выкупить его половину или через месяц он продаст ее другим людям. Все законно, но по человечески мне кажется это неправильно. У меня нет возможно купить его половину и он это знает. Не знаю как быть и что делать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
461
ЛисицаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
нет у меня этих ваших надуманных кризисов,а есть семья..и,если написал,что живем в состоянии любви постоянно,то нет никаких ,вами тут описанных проблем...вообще нет поблем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это просто замечательно. вам обоим повезло. если только это не случай низкоразвитых индивидов, у которых нет проблем, потому что они вообще мало думают. но надеюсь, что вы просто (как раз непросто!
) умный человек и вовремя с ними справляетесь. а про надуманность... как раз вы, мужчины, и надумываете эти кризисы. а мы, женщины, их потом разгребаем. а по мне, так это просто прикрытие собственной лени.
Саша ПетровВ ответ на Лисица
Лисица
это просто замечательно. вам обоим повезло. если только это не случай низкоразвитых индивидов, у которых нет проблем, потому что они вообще мало думают. но надеюсь, что вы просто (как раз непросто!
) умный человек и вовремя с ними справляетесь. а про надуманность... как раз вы, мужчины, и надумываете эти кризисы. а мы, женщины, их потом разгребаем. а по мне, так это просто прикрытие собственной лени.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
везение и фарт-случаности,а м ы знали,чо нужно нашим душам и сами делали шаги,чтобы встретиться
Тима с раенаВ ответ на Александр
Александр
значит вы так довели человека....моя вторая супруга нашла бабло и я ей подарил за эту сумму
СсылкаПожаловаться
Разве это по-мужски?
Саша ПетровВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Разве это по-мужски?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-правильному...вы хотите,чтобы вам всё оставляли,???в честь чего? человека выкинуть на улицу-это по-человечески?? есть душа,а не телеса важны
Тима с раенаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
по-правильному...вы хотите,чтобы вам всё оставляли,???в честь чего? человека выкинуть на улицу-это по-человечески?? есть душа,а не телеса важны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так если не важны, че квартиру жене не оставил?
Березка 1
За что он вас так невзлюбил? Что стало причиной развода? Уж не ваш ли скверный характер?
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
За что он вас так невзлюбил? Что стало причиной развода? Уж не ваш ли скверный характер?
СсылкаПожаловаться
он гулял. И сейчас у него очередная мадам. Подозреваю, что она и подтолкнула его к этой мысли
Березка 1В ответ на Аноним
Аноним
он гулял. И сейчас у него очередная мадам. Подозреваю, что она и подтолкнула его к этой мысли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А комнат сколько в квартире?
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
А комнат сколько в квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 смежные
Елена КосатоваВ ответ на Аноним
Аноним
2 смежные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш супруг вряд ли сможет продать при такой планировке свою 1/2 половину, если только совсем даром. Потому что ни один здравомыслящий человек не купит 1/2 2-х комнатной квартиры со смежными комнатами. В теории это сделать можно, но на практике очень сложно. А по-человечески он .овнюк.
anele1901В ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Ваш супруг вряд ли сможет продать при такой планировке свою 1/2 половину, если только совсем даром. Потому что ни один здравомыслящий человек не купит 1/2 2-х комнатной квартиры со смежными комнатами. В теории это сделать можно, но на практике очень сложно. А по-человечески он .овнюк.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Покупают даже меньшие доли, смотря с какими целями.
вячеслав васильевВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Ваш супруг вряд ли сможет продать при такой планировке свою 1/2 половину, если только совсем даром. Потому что ни один здравомыслящий человек не купит 1/2 2-х комнатной квартиры со смежными комнатами. В теории это сделать можно, но на практике очень сложно. А по-человечески он .овнюк.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эту половину муж может заселить кем угодно, как я понимаю, при этом автору темы совсем расхочется жить в квартире.
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Ваш супруг вряд ли сможет продать при такой планировке свою 1/2 половину, если только совсем даром. Потому что ни один здравомыслящий человек не купит 1/2 2-х комнатной квартиры со смежными комнатами. В теории это сделать можно, но на практике очень сложно. А по-человечески он .овнюк.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая вы наивная право. Сразу видно девушка с уральского колхоза. Такие доли в лет идут на продажу гостям с кавказа и средней азии. А так же цыганам. Купив полхаты они легко вынудят автора съехать и получат целую квартиру.
Мужик то может и овнюк, но я по опыту работы знаю что на такое они обычно идут если их достать. Автор чего то не договаривает. Скорее всего она хотела по тихому отжать всю хату. Мужик терпел, терпел, но его терпение кончилось.
Татьяна Иванова
Какая вы наивная право. Сразу видно девушка с уральского колхоза. Такие доли в лет идут на продажу гостям с кавказа и средней азии. А так же цыганам. Купив полхаты они легко вынудят автора съехать и получат целую квартиру.
Мужик то может и овнюк, но я по опыту работы знаю что на такое они обычно идут если их достать. Автор чего то не договаривает. Скорее всего она хотела по тихому отжать всю хату. Мужик терпел, терпел, но его терпение кончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, давайте теперь женщину виноватой сделаем. А мужик -агнец божий... Не надо, я тоже с такими случаями сталкивалась, и мужиков-подонков таких встречала, которые после развода трусы делят, которые жене подарили
Татьяна ИвановаВ ответ на Рокс
Рокс
Ну, давайте теперь женщину виноватой сделаем. А мужик -агнец божий... Не надо, я тоже с такими случаями сталкивалась, и мужиков-подонков таких встречала, которые после развода трусы делят, которые жене подарили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Придется. Деваться некуда. Он же трусы не делил. Нет я не защищаю его. Просто по опыту работы я часто вижу как великодушны многие мужчины при разводе. Хотя могли бы поступить по закону. Но бывшие жены почувствовав халяву становятся неимоверно аморальны.
Татьяна Иванова
Придется. Деваться некуда. Он же трусы не делил. Нет я не защищаю его. Просто по опыту работы я часто вижу как великодушны многие мужчины при разводе. Хотя могли бы поступить по закону. Но бывшие жены почувствовав халяву становятся неимоверно аморальны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я, наоборот, с противоположным сталкиваюсь чаще, когда возведенные мужики и уклонтся от алиментов, и оставляют жен и, главное детей, на улице!
Татьяна ИвановаВ ответ на Рокс
Рокс
Я, наоборот, с противоположным сталкиваюсь чаще, когда возведенные мужики и уклонтся от алиментов, и оставляют жен и, главное детей, на улице!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К сожалению мужчин подобных тем что вас окружают большинство. Как это ни печально.
Елена КосатоваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Какая вы наивная право. Сразу видно девушка с уральского колхоза. Такие доли в лет идут на продажу гостям с кавказа и средней азии. А так же цыганам. Купив полхаты они легко вынудят автора съехать и получат целую квартиру.
Мужик то может и овнюк, но я по опыту работы знаю что на такое они обычно идут если их достать. Автор чего то не договаривает. Скорее всего она хотела по тихому отжать всю хату. Мужик терпел, терпел, но его терпение кончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нереализованный талант экстрасенса Вас в данном случае подвёл. Опускаться до Вашего уровня я не намерена. Наверное, Вы как раз осуществляете деятельность по продаже таких долей цыганам и азерам. Рада за Вашу осведомлённость в этом вопросе.
Ольга ТомиловаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Какая вы наивная право. Сразу видно девушка с уральского колхоза. Такие доли в лет идут на продажу гостям с кавказа и средней азии. А так же цыганам. Купив полхаты они легко вынудят автора съехать и получат целую квартиру.
Мужик то может и овнюк, но я по опыту работы знаю что на такое они обычно идут если их достать. Автор чего то не договаривает. Скорее всего она хотела по тихому отжать всю хату. Мужик терпел, терпел, но его терпение кончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы тоже с уральского колхоза, но мы ласковые, добрые и не наивные, юридически подкованы)))))))))))
Anastasia SavinaВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Ваш супруг вряд ли сможет продать при такой планировке свою 1/2 половину, если только совсем даром. Потому что ни один здравомыслящий человек не купит 1/2 2-х комнатной квартиры со смежными комнатами. В теории это сделать можно, но на практике очень сложно. А по-человечески он .овнюк.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сможет,еще как сможет.Вопрос желания.Некоторые специально такие варианты и ищут,покупают за копейки,выж вают соседей,а потом продают за миллионы:((
ЛисицаВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Ваш супруг вряд ли сможет продать при такой планировке свою 1/2 половину, если только совсем даром. Потому что ни один здравомыслящий человек не купит 1/2 2-х комнатной квартиры со смежными комнатами. В теории это сделать можно, но на практике очень сложно. А по-человечески он .овнюк.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
действительно, будет затруднительно. и весьма. но он может и впрямь задарма ее отдать, лишь бы насолить. как вариант. у меня только вопрос к автору темы: а на чьи деньги покупалась квартира? вы равнозначный с мужем доход имели? тратились на семейные нужды равнозначно? или все-таки муж ? это я на тему, что он .овнюк. если все оплачивал муж, то оставить ребенку половину квартиры, записанную как собственность жены, очень даже ничего поступок, совсем не .овнистый.
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
он гулял. И сейчас у него очередная мадам. Подозреваю, что она и подтолкнула его к этой мысли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от любви любви не ищут...так что вы брешете
SZTextileВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
от любви любви не ищут...так что вы брешете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой ой ой! Наивный!
Саша ПетровВ ответ на SZTextile
SZTextile
Ой ой ой! Наивный!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наив -пропуск в рай
ПТИЦА Я!В ответ на Аноним
Аноним
он гулял. И сейчас у него очередная мадам. Подозреваю, что она и подтолкнула его к этой мысли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы с бм не рассматривали вариант такой: вы соглашаетесь на выкуп его доли. Делаете независимую оценку для оценки рыночной стоимости квартиры, что правильней. Либо договариваетесь и уславливаетесь на какой-то сумме, НО только в присутствии нотариуса, и обязательно задокументировав на бумаге со своими живыми автографами и заверением у нотариуса.
И с мужем договариваетесь, что будите условленную сумму платить по частям. Находите себе квартирантку, которой станете сдавать комнату одну за небольшую плату. И эти арендные деньги перечисляете мужу. храните все квиточки и чеки. Ну и вот так потихоньку рассчитаетесь. Ну либо ипотека по залог той части квартиры. Ипотеку опять же платить с аренды
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем