Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

у меня двое детей. в разводе уже 6 лет. два с половиной года встречаюсь с человеком. после развода ни с кем не сожительствовала. и сейчас не хочу. устраивают встречи по выходным и на неделе. неделю назад он пригласил меня к себе на ужин вместе с детьми. я сначала отказывалась, но он настаивал, что они должны быть... в общем, ехала я к нему с ужасным настроением, так как догадывалась, зачем он это устроил. как оказалось, не прогадала. сделал предложение. дети обрадовались и стали нас поздравлять (девочки уже взрослые 11 и 9 лет), все понимают. а я чуть не заплакала! мне стало так неловко, что я даже ответ не смогла из себя выдавить. а он все понял. сделал вид, что все хорошо, чтобы дети не расстраивались. даже за столом, да и после него, вел себя вполне непринужденно. только изредка бросал на меня взгляды. те, что я ненавижу больше всего!!! такие "щенячьи" что ли... мужчина он хороший. дети его приняли. я его люблю всем сердцем. но замуж и даже жить я не хочу. все внутри меня этому противится. я измучилась. практически не сплю с того вечера. он пытался со мной поговорить (ведь ответ я так и не дала) - приехал на работу. но я сказала, что не могу выйти - много дел. конечно, он догадался, что я бегаю от него, как школьница. противное чувство совести меня сжигает((( и сказать в лицо "нет" я очень боюсь! боюсь его потерять! он мне очень дорог. прошу Вас, подскажите, как мне поступить??? я в отчаянии!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Иванова
Откажите ему, только потом чур не жалеть об этом никогда.
Имя фамилия
Женщины и девушки,вы что? Ну вот создаст сейчас тему Вася Смирнов какой нибудь и скажет—не хочу жениться. И все скажут ему—ну и правильно,зачем тебе этот геморрой. А если женщина не хочет хомут,то она ненормальная?
АнонимВ ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
Женщины и девушки,вы что? Ну вот создаст сейчас тему Вася Смирнов какой нибудь и скажет—не хочу жениться. И все скажут ему—ну и правильно,зачем тебе этот геморрой. А если женщина не хочет хомут,то она ненормальная?
СсылкаПожаловаться
спасибо за поддержку! а то у меня уже комплекс неполноценности развился... почему-то все такс стремятся этот хомут заполучить любыми средствами...
Хороша Маша да не наша
не отчаивайтесь, ничего ужасного пока не произошло, сейчас подумаем и все поправим. во-первых мужчина явно события форсировал. с одной стороны жест красивый - сделать предложение при детях - но с другой на дворе 21 век и вы люди уже опытные. поэтому надо понимать, что "пробовать жить вместе семьей" и "регистрироваться сразу" - это 2 большие разницы. поэтому ставлю ему "жирный плюс" за готовность сразу вступить в "юридические" отношения, НО - учитывая Вашу боязнь - надо конечно действовать постепенно. вот ЭТО ему и объясните - откровенно, деликатно и правильно выбирая выражения. тоже самое объяснить детям - так и скажите "вы уже не маленькие, семья - это очень нелегкое дело и я очень боюсь совершить ошибку - прежде всего потому что у меня есть вы. я ПОПРОБУЮ преодолеть свои страхи и мы ПОПРОБУЕМ жить вместе семьей. НО я хочу чтобы вы понимали -иногда не получается. и тогда нам придется расстаться. и если это произойдет - не хочу чтобы вы переживали". а дальше уже покапатесь в себе, может к психоаналитику сходите. страхи бывают "последствиями прошлого", а бывают вполне обоснованными, просто человек сам себе не может из сформулировать. разложит все в себе по полочкам - и быть может вполне себе заживете счастливой семьей с этим мужчиной.
Хороша Маша да не наша
не отчаивайтесь, ничего ужасного пока не произошло, сейчас подумаем и все поправим. во-первых мужчина явно события форсировал. с одной стороны жест красивый - сделать предложение при детях - но с другой на дворе 21 век и вы люди уже опытные. поэтому надо понимать, что "пробовать жить вместе семьей" и "регистрироваться сразу" - это 2 большие разницы. поэтому ставлю ему "жирный плюс" за готовность сразу вступить в "юридические" отношения, НО - учитывая Вашу боязнь - надо конечно действовать постепенно. вот ЭТО ему и объясните - откровенно, деликатно и правильно выбирая выражения. тоже самое объяснить детям - так и скажите "вы уже не маленькие, семья - это очень нелегкое дело и я очень боюсь совершить ошибку - прежде всего потому что у меня есть вы. я ПОПРОБУЮ преодолеть свои страхи и мы ПОПРОБУЕМ жить вместе семьей. НО я хочу чтобы вы понимали -иногда не получается. и тогда нам придется расстаться. и если это произойдет - не хочу чтобы вы переживали". а дальше уже покапатесь в себе, может к психоаналитику сходите. страхи бывают "последствиями прошлого", а бывают вполне обоснованными, просто человек сам себе не может из сформулировать. разложит все в себе по полочкам - и быть может вполне себе заживете счастливой семьей с этим мужчиной.
СсылкаПожаловаться
да, благодарю Вас за совет! прислушаюсь.
М@риночк@
Ну можно же как-то договориться... но сначала надо перестать бегать от мужчины, а сесть и объяснить ему все спокойно и ласково. И главное доходчиво, вот как нам здесь. Объясните ему причины. Скажите, что очень любите его, но такая жизнь не совсем для вас. Если любит - поймет. А потом уже вместе начинайте искать компромисс. Например Пару дней в неделю ночуете у него, пару у вас, выходные он с друзьями на рыбалку, вы в гости к маме... Ну что-то типа того. Чтобы и совместный быт не заел, но и чтобы не расставаться. А вдруг потом втянетесь? И понравится снова борщи варить))) Или он сам их варить будет))) Я тоже замуж вышла с двумя сыновьями от первого брака. Мой муж сам готовит)). В любом случае постарайтесь не потерять эти отношения, я вижу сколько тепла и любви вы вложили в свое послание, жаль будет, если вы эту любовь упустите. Удачи вам и верного решения!
наталья кузинаВ ответ на М@риночк@
М@риночк@
Ну можно же как-то договориться... но сначала надо перестать бегать от мужчины, а сесть и объяснить ему все спокойно и ласково. И главное доходчиво, вот как нам здесь. Объясните ему причины. Скажите, что очень любите его, но такая жизнь не совсем для вас. Если любит - поймет. А потом уже вместе начинайте искать компромисс. Например Пару дней в неделю ночуете у него, пару у вас, выходные он с друзьями на рыбалку, вы в гости к маме... Ну что-то типа того. Чтобы и совместный быт не заел, но и чтобы не расставаться. А вдруг потом втянетесь? И понравится снова борщи варить))) Или он сам их варить будет))) Я тоже замуж вышла с двумя сыновьями от первого брака. Мой муж сам готовит)). В любом случае постарайтесь не потерять эти отношения, я вижу сколько тепла и любви вы вложили в свое послание, жаль будет, если вы эту любовь упустите. Удачи вам и верного решения!
СсылкаПожаловаться



Очень возможен и такой исход событий...
мх
В Курске девушка зарезала парня после того как он сообщил, что готов остаться жить у неё

Поспешил, конечно.
мх
я считаю свой второй брак большей ошибкой, чем первый.
первый раз, это было хоть по молодости-залету,
а второй раз как у Вас - не хочу замуж, не хочу жить вместе,
но жаль упустить, хороший, люблю..
Елена Самойлова
в идеале бы прочитать вашему мужчине ваш текст...))
а вообще ваш мужчина вас хорошо знает? что вы не фея на кухне и любите помолчать о своем и т.д?
вы уверены, что он не тот, кто любит сам готовить, убирать, стирать и мучить болтавней ему вас будет некогда?
Виктория Павленко
Бывает, что мужчина любит готовить больше, чем женщина. Да и девочкам нормальный, адекватный пример мужчины в доме не помешает.
Плохая девочка
девки с одним ребенком замуж не могут выйти ) , да и без деток то особо не разобрали , а вас с 2-мя берут , дети приняли его , вас любит , выходите замуж , чего уж там 0
Барса
Не вижу повода Вас осуждать.Если Вы любите , но не хотите жить вместе-это Ваше право.Не надо себя ломать.Живите гостевым браком.
СТО личка
Зачем он привлёк её детей в свою поддержку.... Сначала всё между собой надо было прояснить
СТО личкаВ ответ на СТО личка
СТО личка
Зачем он привлёк её детей в свою поддержку.... Сначала всё между собой надо было прояснить
СсылкаПожаловаться
Не хочет она встраивать в новые отношения детей, что тут непонятного. Если бы дети были взрослее, тогда другое дело, так как они бы уже имели свой устоявшийся мирок, свои взгляды на жизнь. Зачем усложнять всё ради мужчины в доме?
Анна
Как я Вас понимаю... после развода тоже думала, что никогда в жизни ни с кем жить не стану, в итоге незаметно просочился в мою жизнь мужчина. С одной стороны и не плохо даже временами, любим друг друга, но не хозяюшка я, и быт реально напрягает, и пусть не говорят что нет разницы, когда дома только дети, или когда еще мужчина проживает. И иногда так хочется вернуться к гостевому варианту отношений. Вам очень хороший совет Маша дала...
Полина Неймова
Автор, я вас понимаю. Представояю
Неля
А мне кажется это не "очень люблю его", а "очень благодарна ему за его любовь". Отсюда проблема. Человек хороший, любит сильно, но Вы к нему того же не чувствуете, а потерять его не хочется, тепло от отношений. Тогда нечего себя насиловать, замуж выходить, его своей нелюбовью или недостаточной любовью мучить.
Полина Неймова
Автор, я вас поддерживаю. Я замужем, дети. Но я представляю, что если бы развелась, то замуж больше бы не стремилась. Зачем? Это же классно - встречаться с мужчиной, ходить на свидания, оставаться для него интересной. Вам не обязательно жить так, как все
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем