Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Замужем уже 22 года. Двое детей студентов. Вся финансовая сторона семьи всегда практически была на мне. Почти два года назад муж одолжил своему брату, у которого тоже семья и двое детей, 3000 долларов. Забегая наперёд сразу напишу, чтоб не возникали вопросы типа помогал или помогает ли нам этот брат? Нет, никогда не помогал и и не помогает, у него вечно нет денег. Сейчас нам нужны срочно деньги, муж не хочет просить брата о возврате долга. Я очень из-за этого нервничаю. Работаю много, очень устала, брать кредит не хочется, чтоб потом работать на проценты. Как быть? Психануть и позвонить его брату, чтоб вернул долг? Что сделали бы вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
145678
Позвонила бы и сказала, что долг нужно возвращать. Что нуждаетесь в них.
Чего стесняетесь то?
Забрать собственные деньги стыдно?
А им не стыдно не возвращать чужие.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на ℑ
Позвонила бы и сказала, что долг нужно возвращать. Что нуждаетесь в них.
Чего стесняетесь то?
Забрать собственные деньги стыдно?
А им не стыдно не возвращать чужие.
СсылкаПожаловаться

брат вероятно думал, что деньги дали безвозмездно и только автор хочет денюжку обратно
Не самая веселая Ангелина

брат вероятно думал, что деньги дали безвозмездно и только автор хочет денюжку обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало ли что он думал.
Нужно озвучивать, что нужно ей!
Комментарий удален.Почему?
Тогда развод.
Если Вы для него ничего не значите и на Вас наплевать.
amoremioВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
высокие...высокие отношения!
Анники Виртанен
конечно, я бы еще судом пригрозила
НадюХа
Я не знаю как вернуть деньги, которые брату одолжил, но если вы разведетесь у вас ежемесячно высвободится N-ая сумма денег, которая шла на содержание мужа. вот на них и можно свои проблемы решить.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на НадюХа
НадюХа
Я не знаю как вернуть деньги, которые брату одолжил, но если вы разведетесь у вас ежемесячно высвободится N-ая сумма денег, которая шла на содержание мужа. вот на них и можно свои проблемы решить.
СсылкаПожаловаться

НадюХа
Я не знаю как вернуть деньги, которые брату одолжил, но если вы разведетесь у вас ежемесячно высвободится N-ая сумма денег, которая шла на содержание мужа. вот на них и можно свои проблемы решить.
СсылкаПожаловаться
Точно.
Мужинька надо поднапрячь.
Пусть булками шевелит.
ЕленаПавловна
т.е. он ваши деньги ему в долг дал?
мои поздравления вашему мужу, такую ду ру нигде не найти)))
141277
Кредит должен брать брат мужа. Сходите в банк, или найдите в интернете график выплаты кредита при сумме займа 3000х63 руб., покажите мужу... Наверняка у Вас еще аргументы есть.
Жужа
А что реально с брата их можно взять? Не, можно перессориться с мужем, с братом, но при таком раскладе как у вас в семье, по-моему забить и забыть. Только нервы себе попортите.
Iron Butterfly
"Вся финансовая сторона семьи всегда практически была на мне.
Почти два года назад муж одолжил своему брату, у которого тоже семья и двое детей, 3000 долларов"
Что-то не сходится,не так ли?
ЛВВ
Вы уверены, что муж одолжил общие деньги, а не свою нычку? Если бы ваши деньги там были, вы бы сразу заметили пропажу 3000 долларов.
Комментарий удален.Почему?
ЛВВВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так если "мои-это общие", то как вы не заметили пропажу денег? Только через ГОД? Для меня это загадка )))))
Комментарий удален.Почему?
ЛВВ
А у вас к мужу любовь-неземная? ))))
ЛВВВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сегодня тему читала про девушку, у которой парень три месяца прожил и нифига не платил ни за что. Так она его выперла )))) А вы 22 года платите за себя и за того чувака ))) На сколько я поняла, вы вполне можете содержать и себя и взрослых детей. Как почему вы все еще живете с этим жадным, воровливым к о з л о м?
Melisa
ничего... выкрутилась бы как нибудь... отдавая в долг родственникам, никогда не надеюсь на возврат... )))) правда всегда отдают...
Елена Узун
Разделить бюджет с мужем. Нет? Половину он в детей вкладывает - половину вы. На быт так же. Со своими долгами, соответственно, пусть сам разбирается.
Екатерина
Я позвоню и скажу: отдавай долг, а то мой стесняется. И меня ничего не покоробит. Лучше муж обидится, чем зубы на полку класть.
Nata-2033
Раз муж не хочет - просите вы. Только я бы на возврат не рассчитывала
Екатерина Бурыкина
Возможно я не права, но если у Вашего мужа зимой снега не выпросишь, то маловероятно что он брату одолжил. Наверное сам потратил, а брат прикрыл( если вообще в курсе что ему одолжили).
И выбор у Вас такой: 1) скандалить с мужем, 2) махнуть рукой на эти деньги.
В любом случае мужа ограничить. Если он Вам нужен, то выдавайте минимум "на булавки". Если нет - совсем ничего ему невыдавайте.
А право голоса он потерял в тот момент когда позволил своей женщине взять на себя все заботы.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем