Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть с друзьями?

Такая ситуация. Я долго работала парикмахером, сейчас начала арендовать маленькую парикмахерскую, сразу вспомнили обо мне все друзья и жены друзей мужа и стали приходить ко мне бесплатно стричься, мелироваться и т. д. Отказать не могу, но и сказать, чтобы платили, тоже не могу. Пока я мелирую бесплатно, несколько платных клиентов уходят, не ждут. Может, я должна делать всё бесплатно, ведь это друзья? Как правильно? Я запуталась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
328
111121314
Бондарева Ольга
Автор, что же это за друзья, которым наплевать на ваше материальное благополучие? Правильно Вам говорят - учитесь говорить "нет"! Первый раз трудно, потом привыкнете, потом все наладится! А если не поймут, то это НЕ друзья!
Ева Садыкина
трудно купить кассовый аппарат, хоть пусть знают сколько точно они на ней экономят.
у нас картачки каждый магазин дает поостоянным клиентам кому 3 а кому 5%точка.
Александра клыпа
Была в подобной ситуации... Друзьям нужно дать понять, может даже в твердой форме, Что обстоятельства изменились... Настоящие и умные поймут Других и не надо...
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем