Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть с наследством?

Есть у нас "дача моего детства" так сказать. У меня уже давно своя. Теперь по наследству она переходит к нам с сестрой. С сестрой у нас отношения не просто плохие, а вражеские, я б сказал. Уже давно. Так вот дачу эту надо как-то делить. Дачка так себе, надо признаться. 6 соток, склон, рядом высоковольтка, домик 5х5 сделанный в 90е частично моими детскими руками...

Самое интересное, что я даже не представляю сколько она может стоить. Сестрица сделала оценку в 600т. Для нее выгоднее чтобы она стоила как можно меньше потому что она мне сразу заявила что хочет оставить ее себе  как "родовое гнездо" В этом районе ни одного предложения даже с небольшим домиком дешевле миллиона нет. Что-то мне ее оценка не нравится. Остальное наследство тянет еще на 400-500т.

Она хочет отдать мне остальное и забрать дачу. Но что-то у меня такое подозрение что меня хотят надуть. Денег у нее нет. чтобы компенсировать мне большую разницу. Рынок недвижимости сейчас стоит. Вижу многие предложения висят годами. И не сказал бы что плохие предложения. Например, за 550т можно взять участок 10 соток в новом садоводстве, примыкающем к этому. Или за те же 500 участок 6 соток в другой части этого старого садоводства. тоже на склоне тоже у высоковольтки.
Много букв? Сейчас продолжу в виде коммента....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
13456
HoneyВ ответ на Аноним
Аноним
Да. это тема другого разговора :) Вы очень тактичны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
Если у вас есть дача, зачем еще одна? Могут дать за нее миллион, а,
скорее всего, не дадут- кризис, ничего не продается, что дороже шапки сухарей.
Оставьте ей дачу, а остальное наследство возьмите.
К тому же, со временем, она очень много вложений потребует....
Лидия ЖуковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы предлагаете всю жизнь на баб работать а самому голодранцем ходить до самой смерти? Логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь и не тратились. И потом сестре, а не чужому человеку. Мельчает народ.
amoremioВ ответ на Honey
Honey
Мужчине не к лицу мелочиться... Говорите ведь, что у нее ничего нет.
Поделите, как есть. Жизнь все равно расставляет все по местам
СсылкаПожаловаться
Слушайте,я конечно женщина,то то что вы излагаете это такая странность-нет слов!
наследники равны все- это закон. По половому признаку не делятся.
HoneyВ ответ на amoremio
amoremio
Слушайте,я конечно женщина,то то что вы излагаете это такая странность-нет слов!
наследники равны все- это закон. По половому признаку не делятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда почему доли не определены законом? Тогда не возникнет вопроса,
как не облапошиться в отрыве куска побольше....
amoremioВ ответ на Honey
Honey
Тогда почему доли не определены законом? Тогда не возникнет вопроса,
как не облапошиться в отрыве куска побольше....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как это доли не определены законом?-всем поровну?-это не определение?
HoneyВ ответ на amoremio
amoremio
как это доли не определены законом?-всем поровну?-это не определение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про автора и его конкретный случай. Есть недвижимость и еще что-то.
Только не понятно им как поделить, чтобы всем было хорошо и не в накладе
остаться.
АнонимВ ответ на Honey
Honey
Я про автора и его конкретный случай. Есть недвижимость и еще что-то.
Только не понятно им как поделить, чтобы всем было хорошо и не в накладе
остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё-таки склоняюсь к тому чтобы согласиться на ее условия. Только попробую поторговаться немного. Там еще гараж есть, который под снос пойдет скоро. Скорее всего она его мне тоже захочет впарить, да опять сделает какую-нибудь оценку завышенную :) В общем ладно, в июне будет вступление в наследство, там посмотрим. Но оценку сделать все равно надо чтобы она не думала что я совсем лох.
HoneyВ ответ на Аноним
Аноним
Всё-таки склоняюсь к тому чтобы согласиться на ее условия. Только попробую поторговаться немного. Там еще гараж есть, который под снос пойдет скоро. Скорее всего она его мне тоже захочет впарить, да опять сделает какую-нибудь оценку завышенную :) В общем ладно, в июне будет вступление в наследство, там посмотрим. Но оценку сделать все равно надо чтобы она не думала что я совсем лох.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно поэтому, мы еще при жизни четко отпишем каждому из детей конкретное
имущество. Чтобы они остались близки друг другу...
АнонимВ ответ на Honey
Honey
Именно поэтому, мы еще при жизни четко отпишем каждому из детей конкретное
имущество. Чтобы они остались близки друг другу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот. У моей жены родственники именно так и поступают всегда. И действительно все довольны. А вот отец ее "дал слабину" и сказал "делите как хотите" и тут же старший брат попытался у жены отжать очень большую часть. И как всегда - она не позволила, он обиделся.
Танечка
Отдайте ей эту дачу, остальное заберите себе.
Наталия Лукина
"Тогда она может сказать "забирай дачу и давай мне остальное и 500т" и сама спокойненько купит участок рядом. Интересно, правда?"- это называется: я плАчу не потому, что моя корова сдохла, а потому, что у соседа жива". Мне кажется- я понимаю, почему у вас с сестрой нет отношений...
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
"Тогда она может сказать "забирай дачу и давай мне остальное и 500т" и сама спокойненько купит участок рядом. Интересно, правда?"- это называется: я плАчу не потому, что моя корова сдохла, а потому, что у соседа жива". Мне кажется- я понимаю, почему у вас с сестрой нет отношений...
СсылкаПожаловаться
Насмешили :) но нет. не потому. а потому что она хотела отжать у меня квартиру. а когда не получилось - обиделась.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Насмешили :) но нет. не потому. а потому что она хотела отжать у меня квартиру. а когда не получилось - обиделась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай-то Бог...
Александра Андреева
жмотяра
печаль
так вы у риелтора спросите-за сколько эту дачу можно выставить-они лучше знают.
Василиса
Так мониторьте сама.
Комментарий удален.Почему?
amoremioВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
вот!
абсолютно правильный ответ!
а то началось тут-уже и жмотярой обозвали и на "слабо" берут.
нет слов просто.
maln
С родителями тоже отношения вражеские были?
В моей семье много лет наследство не по Закону делили, а по человеческим понятиям, не понимаю поэтому Вашей мелочности. Вы обогатиться хотите на наследстве? Или костью в горле мысль о том, что сестра может получить то, что ей нужно, и одновременно абсолютно лишнее Вам?
Наталья Пименова
Откажитесь в её пользу. Своя есть, эта стОит мало, гемора сколько. И отношения, авось, наладятся после такого жеста с вашей стороны.
Лидия ЖуковаВ ответ на Наталья Пименова
Наталья Пименова
Откажитесь в её пользу. Своя есть, эта стОит мало, гемора сколько. И отношения, авось, наладятся после такого жеста с вашей стороны.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что у анонима не все гладко в жизни.
Are you with me?
Если я всё правильно поняла, то вам лучше взять "остальное" и отдать дачу. Оптимальный вариант. Если сестра не передумает)) У меня ситация: папа умер, половина квартиры нам с сестрой, я отказалась, точнее не стала вступать, а сестра тянула, не говорила ничего и вступила в последний день. Так ей 1/4, а откажись я в пользу мамы 1/6. Дачу она тоже прям хотела "родовое гнездо". Никогда не помогала, приезжала отдохнуть и забрать (не путать с собрать!)) урожай. Теперь не дает продать квартиру. Извела маму. Я предложила обмен доли на дачу, но её не устраивает и это. Дача уже не нужна. Судя по всему вы вполне обеспечены, поэтому лучше сохраните своё время и спокойствие)) Удачи!)
АнонимВ ответ на Are you with me?
Are you with me?
Если я всё правильно поняла, то вам лучше взять "остальное" и отдать дачу. Оптимальный вариант. Если сестра не передумает)) У меня ситация: папа умер, половина квартиры нам с сестрой, я отказалась, точнее не стала вступать, а сестра тянула, не говорила ничего и вступила в последний день. Так ей 1/4, а откажись я в пользу мамы 1/6. Дачу она тоже прям хотела "родовое гнездо". Никогда не помогала, приезжала отдохнуть и забрать (не путать с собрать!)) урожай. Теперь не дает продать квартиру. Извела маму. Я предложила обмен доли на дачу, но её не устраивает и это. Дача уже не нужна. Судя по всему вы вполне обеспечены, поэтому лучше сохраните своё время и спокойствие)) Удачи!)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ваш опыт. Не всё понял, но общий смысл уолвил. Я тоже не хочу себе нервы портить из-за нее.
Аноним
Всем спасибо за ответы! С вашей общей помощью мне стало более ясно что делать дальше!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем