Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как долго может длиться гражданский брак???

Приветствую
форумчане! Крик души.. Начну сначала. Я со своим парнем знакома уже лет 5. Год
мы уже живем вместе в гражданском браке. Мне 28 лет, ему 23. Не смотря на свой
возраст  - он вполне умен. Правильно
рассуждает и пр. Сложности в том, что у обоих непростые характеры. Не так уж и
просто вместе уживаться. Но тем не менее продолжаем вместе жить. Естественно
были разговоры о свадьбе и детях. Но дальше этого ничего не продвигается.  Мне в силу возраста уже пора планировать
беременность, а стоит мне завести разговор об этом с ним, он начинает сразу
напрягаться и т.д. Говорит что 40% того, что он не хочет жениться - это мой характер..Проблема эта конечно никак не решается. Стоит отдельно
упомянуть что сексом мы занимаемся крайне редко..он больше предпочитает сидеть
и играть в танки , а ночью когда я сплю часто сам себя удовлетворяет. Я
естественно остаюсь не в удел. Я далеко не уродина, в сексе вроде тоже все
нормально. Есть бывший парень который меня с руками и ногами заберет замуж. Но
люблю то этого(( Как думаете стоит ли продолжать совместную жизнь дальше? И как
мне его растормошить на какие то конкретные решения?? И есть ли смысл? 
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
1456789
Оксана ТрембачВ ответ на Татьяна Ленская
Татьяна Ленская
А я думала, что в Казахстане вопросы сватовства и женитьбы решают родители, к ним и обратитесь... Мы то что??? Мы страна дикая, сами себе пару выбираем...
СсылкаПожаловаться
ахаххааааа четко сказано
Татьяна ЛенскаяВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
ахаххааааа четко сказано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, в самом деле спрашивает так, как будто она и он "свободные" люди без всяких обязательств, а мы ей отвечаем, как у таких людей принято. а потом выяснится, то он какой нибудь тетушке Айгюн дал обещание жениться на той, кого она сосватает - и в этом вся причина. или она просватана жениху, который ее "с руками и ногами забрать" готов - потому что договорился уже давно и оплатил сие счастье.
Надежда Сорокина
Если любишь, то меняйся, чтобы его устраивать своим характером может тогда и сам захочет жениться.А если ты ты думаешь о том. что на тебе кто-то готов жениться на такой какая есть, то он ведь тебя к батарее не приковал и пока он играет в танки собралась и ушла к тому другому кто тебе будет рад.
Хороша Маша да не наша
Вы бы еще про 15 летнего вопрошали - почему он жениться не хочет. да потому что в 23 года парню не интересны семейная жизнь и орущие младенцы. бывают конечно исключения - но в тех случаях Вам бы не пришлось "заговаривать" о женитьбе и детях. и если Вы думаете, что 5 лет прожили, а на 6й что-то изменится- то Вы глубоко ошибаетесь. изменится только Ваш возраст и уйдет коту под хвост очередной отрезок времени.
Людмила Пьяных(Костерева)
гражданский брак может длиться до тех пор, пока он не встретит девушку, на которой он захочет жениться. поэтому его напрягают разговоры о свадьбе с вами и детях, что он ничего такого не планировал.
Оксана Трембач
о чем вы говорите) вы его знаете с его 18-летнего возраста, да он пацан еще, его отпустить надо и искать того кто хочет с вами одного и того же. и фраза "40% того, что он не хочет жениться - это мой характер"... а вы не думали что его оставшиеся 60% это вовсе не положительный ответ и желание жениться, а какие-то другие причины помимо вашего характер чтоб сказать вам "нет"? то есть он 100% не хочет на вас жениться: 40% - из за вашего характер, а 60% например из за вашего возраста. просто боится кинуть вас и остаться в ваших глазах козлом например. ведь люди часто не говорят правду из страха обидеть. хотя тут все проще, тк он открыто говорит что не хочет на вас жениться. какие уж тут могут быть домыслы, всё предельно ясно: вы ему не нужны
Леночка
Лично мне штамп не нужен. Я живу с любимым мужчиной 7 год. Он зовет замуж, а мне это зачем?????? Документы на квартиру переделывать, два диплома , два паспорта......... НА ХРЕНА!!!!??? И потом штамп и любовь - понятия разные!!! Если мужик захочет свалить, его никто и ничто не остановит!!!!
ПтичкаВ ответ на Леночка
Леночка
Лично мне штамп не нужен. Я живу с любимым мужчиной 7 год. Он зовет замуж, а мне это зачем?????? Документы на квартиру переделывать, два диплома , два паспорта......... НА ХРЕНА!!!!??? И потом штамп и любовь - понятия разные!!! Если мужик захочет свалить, его никто и ничто не остановит!!!!
СсылкаПожаловаться
А хорошо, что мужчины не в курсе, что ничего этого менять не нужно, правда? ;)
ЛеночкаВ ответ на Птичка
Птичка
А хорошо, что мужчины не в курсе, что ничего этого менять не нужно, правда? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в курсе чего? Меня и без штампа любят.
ПтичкаВ ответ на Леночка
Леночка
Не в курсе чего? Меня и без штампа любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в курсе того, что никаких дипломов и свидетельств о собственности менять не надо при смене фамилии. А то ж такая шикарная отмазка пропала бы. Если б узнал - потащил бы в ЗАГС, а так - нет ;)
IRIYAВ ответ на Леночка
Леночка
Лично мне штамп не нужен. Я живу с любимым мужчиной 7 год. Он зовет замуж, а мне это зачем?????? Документы на квартиру переделывать, два диплома , два паспорта......... НА ХРЕНА!!!!??? И потом штамп и любовь - понятия разные!!! Если мужик захочет свалить, его никто и ничто не остановит!!!!
СсылкаПожаловаться
А Вы фамилию не меняйте, не придется документы менять :D Но зато все будет, как у людей и потом не будете плакать, что остались ни с чем. Испокон веку положено жить в законных отношениях, а все остальное ЕРУНДА.
odisseu46
Для понимания вопроса Вами : ЗАГС - запись актов гражданского состояния , т.е. если штамп в паспорте это и есть гражданский брак . Этот брак пришёл в страну после революции 17 года , до этого были записи в книгах церковного прихода , либо городского главы .
А совместное проживание - это сожительство (кстати очень красивое слово !) .
А дальше решать Вам : либо штамп в паспорт на страницу №14 , либо как есть , либо третий вариант . Всё в Ваших руках ! Причём ответственность за содеянное несут поровну ОН и ОНА .
Решайте !
Комментарий удален.Почему?
odisseu46В ответ на Леночка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я говорил о другом ....
ОЛЬГА
Зачем он вам, пусть дальше с танками тра...ся.
ks
Выходите за того, кто любит ВАС и готов жениться, чем жить с тем, кто ВАС не любит... Вы поймёте, что есть ДРУГИЕ отношения, и сможете притереться к хорошему человеку, который "с руками и ногами заберёт замуж", и тогда поймёте, что всё, о чём Вы сейчас пишете - это было пустой тратой времени... А уж самого себя удовлетворять... Для мужика 23 лет... Это уже патология!!!!
Александра Ситалова
Напишите, чем история закончится, плиз)))
Маргарита ВеличкоВ ответ на Александра Ситалова
Александра Ситалова
Напишите, чем история закончится, плиз)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже буду ждать развязки!!!)) сама буквально в подобной ситуации с неопределившимся человеком)
Анжелика Огоновская
А может попробовать научиться самой в танки играть и разгромить его нафиг, тогда может взглянет на вас по другому? А то за такое время ему кажется, что он вас знает вдоль и поперёк. Если уж так любите, удивляйте)
Dieu
Он еще долго будет расти до вас и когда "созреет", вам уже будет поздно. Это не ваш вариант. А потом, где гарантия, что он не найдет себе ровесницу или помоложе...
ЕКАТЕРИНА Бес
гражданский брак сколько угодно может длиться. моя бабка жила более 10 лет со своим сожителем не расписанная, при том что от него родила 3 детей, дети в школу пошли, а они не регистрировались, и только когда ее муж гражданский помер, она пошла в ЗАГС со свидетелями регистрировать брак с покойником, чтоб какие-то льготы на детей получать.
АлеНУШка
Ему наверное так удобнее, может идти некуда, или с родителями проблемы... А так делает что хочет, играет, накормлен, напоен... и ждет настоящую любовь... Появится, тогда сразу и съедет. В браке очень редко бывает что оба супруга любят, как правило один позволяет себя любить. И если бывший не противен, а просто нет особой любви, тогда этот вариант лучше, так как женщине всегда хочется заботы и понимания со стороны спутника, и со временем любовь и страсть замещается уважением!
Евгения Васильева
Милая моя, Ваши часы тикают, не его. Он захочетдетей, когда ему стукнет 50-60 лет, а Вы уже их не сможете родить. Бросайте этого игрока в танки, и идет за того кто Вас любит, когда вас любят - это очень-очень хорошо. Выходите замуж и сразу рожайте
, а это ваш "самоудовлетворенец-танкист" так и будет играть и удовлетворятся. Ему 23 года! Не повзрослеет он, и секс вообще исчезнет из Вашей жизни. Ему же напрягаться лень! Он сваливает все на Ваш характер, поверьте мне, через некоторое время он будет говорить, что все проблемы в его жизни из-за Вас. Бросайте его нафиг и идите замуж пока зовут, рожайте детей и живите счастливо, выбросив "игрока" из головы.
Даша Мохова
если честно - бесконечно - пока самой не надоест(( Я 5 лет вот так жила. плюнула и ушла
Марина Иванова
А за что ты его любишь?
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем