Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как думаете ,считается ли это алиментами?

Мой муж оплачивает детям от первого брака частную школу ,алименты не платит.Официального заработка нет уже год.
Бывшая его наплела приставам ,что мой муж ей не платит алименты и хочет что бы долг по алиментам за год отдал
Чеки об оплате школы есть.
Сможет ли муж закрыть долг по алиментам ,если оплачивал школу?
Договоренностей у них нет с бывшей
Раньше алименты платил с офиц.зарплаты и оплачивал школу.Сейчас только школу стал,так как у нас с мужем ребенок и его обеспечивать надо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
407
1345678917
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Не коробит,сама хорошо зарабатываю.Просто наглость бывшей через край уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не наглость. ЭТо права их ребенка. Чем он хуже вашего? Он так же должен одеваться, есть, играть и учиться. Заделал ребенка, должен его достойно содердать
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Это не наглость. ЭТо права их ребенка. Чем он хуже вашего? Он так же должен одеваться, есть, играть и учиться. Заделал ребенка, должен его достойно содердать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывшая своих детей против отца настроила,что общаться не хотят! Так что должен мой муж по закону 1/3 и все! Раз отказались от отца
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Бывшая своих детей против отца настроила,что общаться не хотят! Так что должен мой муж по закону 1/3 и все! Раз отказались от отца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая вы недалекая и недобрая особа.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Какая вы недалекая и недобрая особа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не судите по себе
Ольга Е.В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Какая вы недалекая и недобрая особа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже давно это заметила))
ЯсчвВ ответ на Аноним
Аноним
Бывшая своих детей против отца настроила,что общаться не хотят! Так что должен мой муж по закону 1/3 и все! Раз отказались от отца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так то вина никак не детей
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Бывшая своих детей против отца настроила,что общаться не хотят! Так что должен мой муж по закону 1/3 и все! Раз отказались от отца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорош, видать, батюшка, что деткивидеть не хотят. да и мужик - подкаблучник. А это не она дете настроила, а вы мужика.
Алексей АлдасовВ ответ на Аноним
Аноним
Бывшая своих детей против отца настроила,что общаться не хотят! Так что должен мой муж по закону 1/3 и все! Раз отказались от отца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как юрист говорю размер алиментов может быть судом уменьшен или увеличен. Посмотрите СК РФ. Ч.2 ст.81 СК РФ.
ЦЖТН ЦЖТНВ ответ на Аноним
Аноним
Бывшая своих детей против отца настроила,что общаться не хотят! Так что должен мой муж по закону 1/3 и все! Раз отказались от отца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алименты обязан по закону.
Дети не хотят встречаться, принуждать не надо.
Они не отказались от отца. Они просто не могут понять ситуацию, а жить им в любом случае с матерью. Поэтому под нее и подстраиваются.
А вообще, если родители не могут договориться, то остается только закон.
А в законе одна не должна препятствовать встречам, а другой обязан платить % на содержание.
Этой генеральной линии и надо придерживаться. Когда будет двухстороннее желание к диалогу, тогда можно будет и про школу обсудить и другое доп.финансирование.
по другому не получается.
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Бывшая своих детей против отца настроила,что общаться не хотят! Так что должен мой муж по закону 1/3 и все! Раз отказались от отца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нахрена выходила за алиментщика? Шоб теперь плакаться на форуме?
Комментарий удален.Почему?
Лисичка АлисаВ ответ на кадрия Борейко
Комментарий удален.Почему?
Ее коробит, что сестра (брат) ее же ребенка будет сытно есть, спать и одеваться, как нормальный ребенок!
АнонимВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Ее коробит, что сестра (брат) ее же ребенка будет сытно есть, спать и одеваться, как нормальный ребенок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не коробит.Почему только мой муж должен?! Эта мадама сидит дома и не работает .Еще и оплачивай ей школу и алименты сверху.Пусть идет работать и обеспечивает своих детей!
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не коробит.Почему только мой муж должен?! Эта мадама сидит дома и не работает .Еще и оплачивай ей школу и алименты сверху.Пусть идет работать и обеспечивает своих детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хоть не врите так нагло, сочинительница с р а ч н а я)))) Как бывшая жена не работая, может вообще жить и кормить ребёнка- ОБЩЕГО с вашим нынешним мужем, если он только школу оплачивает?
И вообще, как же такие, как вы, ДОСТАЛИ своим нытьём, что бывшие жёны т в а р и и с в о л о т а, их дети, выродки, а ваш ребёнок значит хороший? Это вы- непорядочная и ваш ребёнок тоже может оказаться в таком же положении.
Комментарий удален.Почему?
ЭленкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это вы закройте свой рот) Истеричка) Вас тут никто не поддержал, а вы в каждом комментарии лаете. Мне плевать, что вы обеспеченная, по вам судят, исходя из конкретной ситуации. И ребёнок ваш ничем не лучше детей мужа от первого брака, поэтому нечего тут "вонять".
ШИШАВ ответ на Эленка
Эленка
Это вы закройте свой рот) Истеричка) Вас тут никто не поддержал, а вы в каждом комментарии лаете. Мне плевать, что вы обеспеченная, по вам судят, исходя из конкретной ситуации. И ребёнок ваш ничем не лучше детей мужа от первого брака, поэтому нечего тут "вонять".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете у меня есть приятельница,которая вышла замуж,потому что мама так сказала.Из положит семьи,обеспеченной,образованный и т.д.Сначала всё было хорошо(Примерно год) Потом он уехал в соседний город.Там ему на семью дали двухкомнатную квартиру(впоследствии приватизированную).Она туда не поехал(что я там буду жить в райцентре-20 км от обласног-40минут на рейсовом автобусе).Он к ней на выходные приезжал.И случилосьболезнь.Он заболел туберкулёзом,где-то сильно простыл.Она с ним развелась(перезаразил всех, враг народа)Год или два лечился.Мама ухаживала.Когда он устроился на работупришли в организацию(там у меня мама работала)и давай в отделе кадро скандалить всех он перезаразит.Вообщем его оотуда уволили. Сребёнком не давали общаться даже по телефону.От алиментов отказались.Вообщем в конец испортились отношения.Он устроил через некоторое время свою жизнь .Женился на хорошей женщине, с которой пережил трудности.Устроился на работу.И как только жизнь у него стала налаживаться, воти появилась бывшая жена с претензиями.Мне все должны-ребёнку лет 8 уж было.Подала на алименты(Работал официально).Ну и другие претензии.А что когда выходим замуж не нужно поддерживать в горе и радости?
дмитрий ёжинВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так пусть ваш муж устроиться кем нибудь официально на три копейки и платите им .сколько там по закону положено
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Не коробит.Почему только мой муж должен?! Эта мадама сидит дома и не работает .Еще и оплачивай ей школу и алименты сверху.Пусть идет работать и обеспечивает своих детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на что же она кушает и комуналку платит, ведь ваш супруг только школу и оплачивает.
Светлана)))
Если есть чеки, что оплачивал школу, безусловно, это зачтется. То есть вычтется из долга по алиментам. Никакие устные договоренности роли не играют.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Если есть чеки, что оплачивал школу, безусловно, это зачтется. То есть вычтется из долга по алиментам. Никакие устные договоренности роли не играют.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Надеюсь
Светлана)))
Если есть чеки, что оплачивал школу, безусловно, это зачтется. То есть вычтется из долга по алиментам. Никакие устные договоренности роли не играют.
СсылкаПожаловаться
Вычтется только половина стоимости платных занятий. У подруги в суде это фигурировало. Такая же жлобная жена считала, что не фиг деньги платить, будем только школу. А оказалось алименты - это содержание ребенка, а платная учета платится пополам.
Светлана)))В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вычтется только половина стоимости платных занятий. У подруги в суде это фигурировало. Такая же жлобная жена считала, что не фиг деньги платить, будем только школу. А оказалось алименты - это содержание ребенка, а платная учета платится пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но зачетом же все равно пошло, хоть и половина. Там еще зависит от сумм. А вообще ему сразу после рождения ребенка с новой женой надо было пойти и подать на уменьшение алиментов.
Светлана)))
Но зачетом же все равно пошло, хоть и половина. Там еще зависит от сумм. А вообще ему сразу после рождения ребенка с новой женой надо было пойти и подать на уменьшение алиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жлоб он. И она. Жаль не знаю бывшую, предложила бы услуги отличного юриста. У подруги в Решении хоть и фигурировало, что дополнительные занятия пополам, все равно всю сумму в счет добровольного взноса определили. И платила семейка жлобская всю сумму задолженности.
ЭленкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Но зачетом же все равно пошло, хоть и половина. Там еще зависит от сумм. А вообще ему сразу после рождения ребенка с новой женой надо было пойти и подать на уменьшение алиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да, 8,5% оттяпать- это святое дело
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем