Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как грамотно развестись?

Разводимся с мужем. Я в его дела и финансы ни когда не лезла. Он семью обеспечивал. Денег давал когда надо. Я тоже работала.
Совместно нажитое делим по закону и по совести. 
А оказалось что он еще много всего купил в браке, так сказать по линии бизнеса. Где машину купил - продал дороже, где помещение - в аренду сдает. и еще много чего. Так все это он оформлял или на родителей, и брата, или на ООО. То есть по закону я на это права не имею, а по сути все в браке и совместно нажитое. Он говорит - это мой бизнес, делить не буду. Семью я с этого же бизнеса обеспечивал. 
Как получить свою законную половину? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
У меня нет. Сама не давно об этом узнала.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не думаю что суд может быть в мою пользу. там скорее всего все грамотно сделано.
Мне бы как то без суда. Но как его заставить.
Варвара КопнусВ ответ на Аноним
Аноним
Не думаю что суд может быть в мою пользу. там скорее всего все грамотно сделано.
Мне бы как то без суда. Но как его заставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни как ,если человек добровольно не захочет.
Варвара Копнус
Ни как ,если человек добровольно не захочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотелось бы получить то, что по закону должно принадлежать мне (половину). Но получить это законно не получится.
Варвара КопнусВ ответ на Аноним
Аноним
Хотелось бы получить то, что по закону должно принадлежать мне (половину). Но получить это законно не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотеть не вредно, но можно и без головы остаться.Нападут хулюганы в темном дворе.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Хотелось бы получить то, что по закону должно принадлежать мне (половину). Но получить это законно не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хотелось бы по закону но получить законно не получится..О Вы загнули) значит вы хотите получить именно не законно раз по закону не получится))
Alena NNВ ответ на Аноним
Аноним
Хотелось бы получить то, что по закону должно принадлежать мне (половину). Но получить это законно не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
получится. Адвокат вам в помощь. Самой это не разобрать. А нормальный адвокат откусит все и даже чуть больше.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не думаю что суд может быть в мою пользу. там скорее всего все грамотно сделано.
Мне бы как то без суда. Но как его заставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забудьте про совесть его-если человек, находясь в браке, оформляет имущество на своих родственников...
Любовь Пяткова
К юристу надо, а не сюда.
Любовь Пяткова
К юристу надо, а не сюда.
СсылкаПожаловаться
Думаю там все сделано грамотно. По закону вряли. Надо как то иначе.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю там все сделано грамотно. По закону вряли. Надо как то иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иначе-не получится. При подаче иска в суд подавайте ходатайство на арест его доли в ООО. А пока соберите все доки, какие есть в доме, по имуществу, а потом уде будете разбираться-чье оно. В ходе процесса заявляйте о назначении экспертизы по определению стоимости доли в ООО.
Наталия Лукина
Иначе-не получится. При подаче иска в суд подавайте ходатайство на арест его доли в ООО. А пока соберите все доки, какие есть в доме, по имуществу, а потом уде будете разбираться-чье оно. В ходе процесса заявляйте о назначении экспертизы по определению стоимости доли в ООО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все документы у него находятся. Где не знаю. Я даже в полной мере не знаю какое там имущество.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Все документы у него находятся. Где не знаю. Я даже в полной мере не знаю какое там имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам и не надо знать про имущество ООО-достаточно знать название ООО И учредителей-с этой информацией идите в налоговую и заказывайте выписку из ЕГРЮЛ.
Васильева ТатьянаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Вам и не надо знать про имущество ООО-достаточно знать название ООО И учредителей-с этой информацией идите в налоговую и заказывайте выписку из ЕГРЮЛ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем идти?.. можно и на сайте все посмотреть..
Наталия ЛукинаВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
зачем идти?.. можно и на сайте все посмотреть..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посмотреть-можно, а вот приложить к иску ксерокопии "посмотреть"-не получиться.
Васильева ТатьянаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Посмотреть-можно, а вот приложить к иску ксерокопии "посмотреть"-не получиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да автор пока не знает ничего про это ООО... пусть посмотрит для начала.. может, фирма до брака была оформлена.. тогда какой уж тут делёж...
Наталия ЛукинаВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
да автор пока не знает ничего про это ООО... пусть посмотрит для начала.. может, фирма до брака была оформлена.. тогда какой уж тут делёж...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже если и до брака-ООО-не квартира и машина, а предприятие, увеличивающие (при хорошем раскладе) доход и прибыль во время БО- вот это попилить возможно.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю там все сделано грамотно. По закону вряли. Надо как то иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо думать. Надо идти к спецу. Причем лучше по рекомендации. Вы про аппендицит тоже думать будете?)))
Наталия Лукина
Стоимость имущества ООО формирует стоимость доли-она конечно будет меньше-расчет стоимости доли включает много критерий и аспектов, но может и выгореть. Наш ответчик тоже был весьма предусмотрителен и предприимчив, однако...
Варвара Копнус
Найдите его конкурентов и вперед торговаться, они помогают отсудить часть ООО в вашу пользу ,а вы им ее продаете за определенную сумму.
Тихое счастье
"Совместно нажитое делим по закону и по совести." Так по закону или по совести? По совести-то - "денег он давал, когда надо" и еще делите совместно нажитое. А тут вдруг откуда-то такое сильное желание зашакалить мужика. Вам теперь мало или из принципа?
Тихое счастье
"Совместно нажитое делим по закону и по совести." Так по закону или по совести? По совести-то - "денег он давал, когда надо" и еще делите совместно нажитое. А тут вдруг откуда-то такое сильное желание зашакалить мужика. Вам теперь мало или из принципа?
СсылкаПожаловаться
так мужик и был с бизнесом до брака, но она же ему тыл создавала и жаждет своей доли... по закону говорит не получится но получить хочет то что ей якобы по закону принадлежит)) автор жжет)
Натали
Аппетит растёт во время еды....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем