Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как грамотно развестись?

Разводимся с мужем. Я в его дела и финансы ни когда не лезла. Он семью обеспечивал. Денег давал когда надо. Я тоже работала.
Совместно нажитое делим по закону и по совести. 
А оказалось что он еще много всего купил в браке, так сказать по линии бизнеса. Где машину купил - продал дороже, где помещение - в аренду сдает. и еще много чего. Так все это он оформлял или на родителей, и брата, или на ООО. То есть по закону я на это права не имею, а по сути все в браке и совместно нажитое. Он говорит - это мой бизнес, делить не буду. Семью я с этого же бизнеса обеспечивал. 
Как получить свою законную половину? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Королева. Марго
Адвокат по разводам.
Наталия ЛукинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Адвокат по разводам.
СсылкаПожаловаться
Согласна. И лучше тот, кто занимается только этой узкой специализацией-разделом имущества.
Королева. МаргоВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Согласна. И лучше тот, кто занимается только этой узкой специализацией-разделом имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще адвокат по корпоративному праву, по долям в ООО . По теории, приобретение доли ООО это брачная собственность хотя там бывают исключения и надо смотреть Устав ООО,
Наталия ЛукинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
И еще адвокат по корпоративному праву, по долям в ООО . По теории, приобретение доли ООО это брачная собственность хотя там бывают исключения и надо смотреть Устав ООО,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Закон об ООО. Как правило Устав у всех идентичен. При разделе он играет роль в одном случае-возможен ли вход нового участнока ООО с согласия всех его членов или без. Если согласие требуется, то делить долю-бессмысленно, в этом случае-взыскивать стоимость доли только.
Nataly
а на киллера он заработал?
вячеслав васильевВ ответ на Nataly
Nataly
а на киллера он заработал?
СсылкаПожаловаться
Ну зачем ему лишние проблемы и фигурировать в подозреваемых?
Nataly
я уже писала, что женщины сиииильно переоценивают роль своих борщей в успешном бизнесе мужа....
Ольга ПетроваВ ответ на Nataly
Nataly
я уже писала, что женщины сиииильно переоценивают роль своих борщей в успешном бизнесе мужа....
СсылкаПожаловаться

нынче модна теория про вдохновение мужчин на зарабатывание денег и его успешность!
Отсюда бредовая мысль, мол моя еда и уборка помогли мужу заработать и сделать карьеру!)
Королева. МаргоВ ответ на Nataly
Nataly
я уже писала, что женщины сиииильно переоценивают роль своих борщей в успешном бизнесе мужа....
СсылкаПожаловаться
Я вообще не пойму причем здесь борщи, когда человек успешного бизнеса обедает в ресторане в обеде и ему домашняя стряпня вечером особо не нужна.
Наталия ЛукинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я вообще не пойму причем здесь борщи, когда человек успешного бизнеса обедает в ресторане в обеде и ему домашняя стряпня вечером особо не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только на это никто в судах не смотрит.
Ольга Боровик
гоняясь за "баблом" ,мат.ценностями Вы потеряете что-то самое главное и важное упустите.Берите что дадут и радуйтесь ,иначе заплатите впо жизни более для Вас дорогим.Баш на баш.Закон этого мира.
Наталия ЛукинаВ ответ на Ольга Боровик
Ольга Боровик
гоняясь за "баблом" ,мат.ценностями Вы потеряете что-то самое главное и важное упустите.Берите что дадут и радуйтесь ,иначе заплатите впо жизни более для Вас дорогим.Баш на баш.Закон этого мира.
СсылкаПожаловаться
Занимаясь практически только разделом имущества очень часто прихожу к вывалу, что делить нужно и здесь моральная сторона - самый последний вопрос. Об'ясню: дано: успешный бизнесмен-имущество в Москве: дома, офисы, чуть ли не на Красной Площади, соответственно куча другого имущества. При разводе с женой ей было сказано: дернешься-ничего не получишь, а так, получишь квартиру в ...(другое гос-во) и алименты в €. Жена отступила, причем, начинали бизнес вместе, помогала и поднимать его, и принимала активное участие в становлении и развитии. Прошло пять лет. Имеем: БМ-в СИЗО по подозрению по п.4, ст.159-счета, недвижка арестованы, алиментов нет полгода как. Поэтому твердо уверена, что раздел имущества-это не хапужничество, хотя и такое имеет место быть, но, по большей части:" в жизни всё может быть". Но рассуждаю чисто с правовой стороны, опуская лирику.
Ольга Петрова
Не рыпайтесь иначе лишитесь алиментов и прочих выплат. Вам еще детей, если они имеются, поднимать на ноги!
В следующий раз выходите замуж за нехитро.....пого, ответственного и честного мужчину!
Наталия ЛукинаВ ответ на Ольга Петрова
Ольга Петрова
Не рыпайтесь иначе лишитесь алиментов и прочих выплат. Вам еще детей, если они имеются, поднимать на ноги!
В следующий раз выходите замуж за нехитро.....пого, ответственного и честного мужчину!
СсылкаПожаловаться
У них на лбу не написано-все за честных и ответственных выходят.
Ольга ПетроваВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
У них на лбу не написано-все за честных и ответственных выходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле, это несложно выяснить. Предпосылки и звоночки всегда есть! Это натура, ее не спрятать!
Наталия Лукина
Конечно лучше договариваться полюбовно, так, чтобы всех всё устраивало.
Лёлька
Лучше бывшего мужа иметь в друзьях, чем во врагах. А жадность порождает бедность.
Luchana Luch
Дело не плевое конечно, но заморочиться стоит. Ищите хорошего юриста.
Petr Ivanoff
"Я в его дела и финансы ни когда не лезла" да не Кизди........если по совести, у натариуса подпиши ЧТО НЕ ТВОЕ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем