Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от комплексов?

Мне 32 года, личная жизнь не ладится. С мужем развелась(изменял, завел ребенка на стороне). Я думаю, что комплексы появились еще в старших классах. За мой высокий рост меня дразнили, а другой школы не было.Родители меня никогда не хвалили, хотя я училось хорошо и была послушным ребенком, наверное, боялись избаловать.А результат получился плачевный.
Я симпатичная, стройная. Но уверенности в себе у меня нет. Все время кажется, что делаю что-то не то, одета не так, хотя пытаюсь  эти чувства и мысли в себе подавить.. И как бы я ни оделась, каких бы успехов в работе не достигала остается страх, что делаю что-то не так, поэтому нет радости.
 Подскажите как еще можно решить мою проблему? Спасибо!
туманность Андромеды
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
Мицуко
это у Вас плохое настроение и никак не успокоитесь, пытаясь мне доказать что то, мне пофиг поймите уже))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вот чем удобен форум, правда? Что-то вякнуть кому-то обидное, а потом отмахиваться, что вам вообще пофиг и вы просто мимо проходили. Да мне тоже, в принципе пофиг. ))) Иногда такой подход, правда, раздражает. Как сегодня например. В общем, сорри за наезд. )
Софи Марсо
перерасти этот возраст) это кризис 30 лет.... У меня такие эе заморочки начались, в виде самокопания, сейчас к 35 годам достигли апогея, чувствую еще немного и все пройдет)))) Скажу больше, у всех комплексы, у всех тараканы, а у вас еще и депрессия от развода. Надо срочно искать повод для радости и зацепиться... Все у вас будет хорошо)))) а у мужа нет)))))
СветикВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
перерасти этот возраст) это кризис 30 лет.... У меня такие эе заморочки начались, в виде самокопания, сейчас к 35 годам достигли апогея, чувствую еще немного и все пройдет)))) Скажу больше, у всех комплексы, у всех тараканы, а у вас еще и депрессия от развода. Надо срочно искать повод для радости и зацепиться... Все у вас будет хорошо)))) а у мужа нет)))))
СсылкаПожаловаться
у меня тоже такое было в 30 лет. А теперь 41 -и тоже в себе копаюсь. И думаю -"какая же я дура была в 30 лет -чего мне не хватало!"
ИвИрина
Не печальтесь ). Самовлюблённый дурак ещё страшнее ))).
туманность АндромедыВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
Не печальтесь ). Самовлюблённый дурак ещё страшнее ))).
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Элен
где то вы застряли лет в 15ть, почаще говорите себе что вы самая лучшая, надо любить себя такой какая есть, вы такая единственная неповторимая.... в таком духе. носите то что нравится вам, начните с любимого цвета, пусть радует глаз. дарите себе подарки за успехи. если вы себя не полюбите вас никто не полюбит...проблемы все из детства, взрослейте уже... побольше своего я, сформулируйте свои принципы, т.е правила, что для вас приемлемо, а что нет. и не нужно боятся все ошибаются!
Оксана Чаенкова
Забейте на недостатки, у всех они есть, найдите в себе достоинства и думайте о них. Мой рост 182 и я этим горжусь, потому что я красивая и высокая, могу набрать 5 кг и не видно и в этом тоже есть приимущества, это проблемы мужчин что они не доросли, пусть комплексуют, нос вверх и пошла.... и я всегда на каблуках.. Мужчина не тот попался и хорошо что не в 50, а некоторые женщины терпят до 50, а потом жизнь поменять тяжелее чем вам. Я тоже развелась и думаю : лучше с надеждой жить на будущее, чем так как раньше ...Всегда в неудачах пытайтесь увидеть мудрость. Не спрашивайте : "За что?" А думайте: " Для чего?" Жизнь сильных закаляет, а слабых ломает.
Матильда Де ла Моль
высокий рост-это же замечательно! как дела с весом?)посмотрите на фотографии моделей..может быть научитесь,как гордиться своим ростом,как правильно одеваться..посмотрите на одну девушку..она очень стильная и интересная..Т ейлор Томаси Хилл.)нужно ценить свою индивидуальность!единственно,что могу посоветовать,это развивать вкус,интеллект и смотреть на на соседок,которые,как правило заурядные и провинциальные,а на женщин,которые действительно добились успеха!)читайте специальные статьи..хороших психологов и не думайте,что есть какие-то судьи..будьте в гармонии с самой собой!)
Матильда Де ла МольВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
высокий рост-это же замечательно! как дела с весом?)посмотрите на фотографии моделей..может быть научитесь,как гордиться своим ростом,как правильно одеваться..посмотрите на одну девушку..она очень стильная и интересная..Т ейлор Томаси Хилл.)нужно ценить свою индивидуальность!единственно,что могу посоветовать,это развивать вкус,интеллект и смотреть на на соседок,которые,как правило заурядные и провинциальные,а на женщин,которые действительно добились успеха!)читайте специальные статьи..хороших психологов и не думайте,что есть какие-то судьи..будьте в гармонии с самой собой!)
СсылкаПожаловаться
и не смотреть!ошибка..извините..
kgcvr_elena@inbox.ru
Погуглите статьи как полюбить себя, как избавиться от перфекционизма. В идеале - к хорошему психологу. Возможно, статьи на эту тему почитать на матриархат.ру и в блоге Ярослава Самойлова.
dintra leis
Не забывайте, рядом с вами всегда стоит точно такой же, ну или почти такой, комплексы у всех. Один скрывает, другой не настолько артистичен, не умеет этого делать... и только третий - совсем наглый ! )))
Дюдюка Барбидоская
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!!!
Светик
сходите к хорошему психологу- и побольше позитива! Я тоже раньше стеснялась своего маленького роста - да и другие недостатки внешности есть. А потом стала думать - ну и что рост? Хоть я 157 но бывают и пониже меня люди, и вообще - не в росте дело, а в том как себя вы ощущаете! Стеснялась своего носа с горбинкой - но со временем привыкла-и кажется что другой нос уже на мне негармонично смотрелся бы. Пластику я делать не хочу и боюсь! Большая попа и бедра? Есть женщины гораздо полнее меня. И 48 размер это же не 56! Полюбите себя такой какая вы есть. В детстве я тоже хорошо училась и хорошо себя вела- а мать часто произносила фразы "Куда тебе с твоим носом" или "В этом деле надо мозги иметь!" Чужие взрослые люди хвалили меня, а мать "опускала".
Негламурная Chicken
Автор,иди в стриптиз клуб работать))))).
Глюмдальклич
вы, наверное, еще и сутулая?
туманность АндромедыВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
вы, наверное, еще и сутулая?
СсылкаПожаловаться
Да нет, только этого еще не хватало..Щас вот подумала, в школу танцев что ли пойти. ..Типа фламенко. Если честно, всегда мечтала научиться.Ну опять же, вдруг не смогу?
Ольга КузнецоваВ ответ на туманность Андромеды
туманность Андромеды
Да нет, только этого еще не хватало..Щас вот подумала, в школу танцев что ли пойти. ..Типа фламенко. Если честно, всегда мечтала научиться.Ну опять же, вдруг не смогу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем думать,что чего-то не сможете?? Насчёт танцев хорошая мысль ,попробуйте заняться бачатой, она , говорят ,от депрессии хорошо помогает))). Сама не пробовала, и так всё время в движении,а сестре очень даже понравилось.
туманность Андромеды
Да нет, только этого еще не хватало..Щас вот подумала, в школу танцев что ли пойти. ..Типа фламенко. Если честно, всегда мечтала научиться.Ну опять же, вдруг не смогу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же говорю не о горбатости, а о сутулости. Если ходить с прямо й осанкой и глядя прямо перед собой, то таких мыслей не бывает.
сергей чурсиновВ ответ на туманность Андромеды
туманность Андромеды
Да нет, только этого еще не хватало..Щас вот подумала, в школу танцев что ли пойти. ..Типа фламенко. Если честно, всегда мечтала научиться.Ну опять же, вдруг не смогу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не танец одиночек! Кто вас там поблагодарит и похвалит за ваше умение? Инструктор?
Ольга КузнецоваВ ответ на сергей чурсинов
сергей чурсинов
Только не танец одиночек! Кто вас там поблагодарит и похвалит за ваше умение? Инструктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Танец одиночек-это какой??
Ольга Кузнецова
Танец одиночек-это какой??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фламенко, восточные, латино, диско и т.д... Много их... Проще парные перечислить. )
Ольга КузнецоваВ ответ на Шум
Шум
Фламенко, восточные, латино, диско и т.д... Много их... Проще парные перечислить. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть надо,чтобы партнёр был обязательно.... Да можно с латиной или диско "зажечь" )))
DilemmaВ ответ на Шум
Шум
Фламенко, восточные, латино, диско и т.д... Много их... Проще парные перечислить. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так бачата же парный танец.. красивый до безумия... и чувственный
сергей чурсиновВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Танец одиночек-это какой??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фламенко так называют.
туманность Андромеды
Да нет, только этого еще не хватало..Щас вот подумала, в школу танцев что ли пойти. ..Типа фламенко. Если честно, всегда мечтала научиться.Ну опять же, вдруг не смогу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто вам запрещает попробовать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем