Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от навязчивых родственников

Дядя мой пригласил в свой загородный дом свою сестрицу  с мужем и внуками, а теперь вспомнил что ему срочно нужно в этом доме делать ремонт и жить гостям  в общем-то негде,  маман моя, дама в возрасте, решила что эти совершенно посторонние и малознакомые мне люди могут пожить у нас в  доме (маме моей и дядя и его сестрица двоюродные), с дядей соседствуем домами. Я очень брезгливый человек, в прошлом году эти родственники приезжали к дяде, но тусовались почти две недели у нас, загадили все что можно загадить, что касается мест общего пользования, то есть бани - это вообще финиш, дамы, то есть тетя, две ее возрастные дочки и две пятнадцатилетние внучки  даже не удосуживались использованные прокладки в мусорку за собой выкидывать. Я тогда еще имела очень неприятный разговор с моей мамой о том что неплохо было бы чтоб эти люди были на нашей территории в последний раз. Но... они опять едут, всем кагалом. Дядя то   похоже сориентировался раньше меня и домик-то свой ремонтировать стал. Как отбить у них желание приезжать. Впечатления от прошлого года свежи, готова на этой почве испортить им отдых в моем доме раз и навсегда. Полно гостиниц, отелей, ехали бы туда, я готова оплатить им проживание там, но убирать прокладки за взрослыми бабами - извините...  Может кто подскажет что делать в таких ситуациях. Вообще-то гостям всегда рады, но этой толпе...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Юлия Юлия
а я всегда говорю в лицо,а не с маман обсуждаю
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
а я всегда говорю в лицо,а не с маман обсуждаю
СсылкаПожаловаться
Когда я страдала юношеским максимализмом - тоже могла в лицо сказать, а сейчас уже остепенилась, маму жаль, она добрее меня, но и ехать на себе не позволю
*Дама с закидонами*В ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
а я всегда говорю в лицо,а не с маман обсуждаю
СсылкаПожаловаться
обсудить конечно можно,но если есть проблемы,то лучше в лицо высказать,и тем самым избавиться от навязчивых гостей) ведь обида будет огромная,что им сделали замечание)
*Дама с закидонами*
ну раз родня,по-родственному и сказать"еще раз увижу ваши прокладки, они будут у вас в тарелке"
*Дама с закидонами*
ну раз родня,по-родственному и сказать"еще раз увижу ваши прокладки, они будут у вас в тарелке"
СсылкаПожаловаться
на подушке, на лице, на полотенце и везде
*Дама с закидонами*В ответ на KD
KD
на подушке, на лице, на полотенце и везде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да-да!
*Дама с закидонами*
ну раз родня,по-родственному и сказать"еще раз увижу ваши прокладки, они будут у вас в тарелке"
СсылкаПожаловаться

одуванчик
Скажите,что у вас ремонт , не могу разместить, все, больше ничего не надо.
Ольга Анатольевна Ланчева
дяде и маме скажите, что бы отстали от Вас, пусть сами эти проблемы решают, коль сами их создали. У меня был случай, повадилась соседка к маме ходить деньги до зарплаты занимать, а мама сразу ко мне перенаправляла, а я маме сказала, мол у тебя занимают, ты и давай деньги, нечего на меня стрелки переводить. Всё, все отвалили.
Анонимка
Зачем им гостиница? Их приглашали в дом. Может быть в гостиницу они и не поехали бы изначально.
*Дама с закидонами*В ответ на Анонимка
Анонимка
Зачем им гостиница? Их приглашали в дом. Может быть в гостиницу они и не поехали бы изначально.
СсылкаПожаловаться
я только дядю не поняла, пригласил и срулил, некрасиво это
*Дама с закидонами*
я только дядю не поняла, пригласил и срулил, некрасиво это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Некрасиво. И убирать за ними неприятно. Если все -таки избавиться от их визита не получится, стоить высказать в твёрдой форме, что ваш дом не гостиница и надо вести себя прилично. Только не с порога, а по факту криминала.
АлексВ ответ на Анонимка
Анонимка
Согласна. Некрасиво. И убирать за ними неприятно. Если все -таки избавиться от их визита не получится, стоить высказать в твёрдой форме, что ваш дом не гостиница и надо вести себя прилично. Только не с порога, а по факту криминала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если опять прокладки раскидают, наклейте их им на лоб:)))
Анонимка
Согласна. Некрасиво. И убирать за ними неприятно. Если все -таки избавиться от их визита не получится, стоить высказать в твёрдой форме, что ваш дом не гостиница и надо вести себя прилично. Только не с порога, а по факту криминала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз таки в гостиницах и ведут себя прилично)) А не то вылетят в миг, как пробка из бутылки, да еще и ущерб какой-нить возместить заставят)))
Iron ButterflyВ ответ на Анонимка
Анонимка
Зачем им гостиница? Их приглашали в дом. Может быть в гостиницу они и не поехали бы изначально.
СсылкаПожаловаться
Их ДЯДЯ приглашал. Претензии к нему.
АнонимкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Их ДЯДЯ приглашал. Претензии к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По хорошему, дядя и должен разбираться.
Iron ButterflyВ ответ на Анонимка
Анонимка
По хорошему, дядя и должен разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Автор сажает их себе на шею и просит совета,как мягко им намекнуть,что бы не гадили или гадили поменьше. А так не бывает.
Алена Алена
Ой, как мне это знакомо... Сочувствую. Было всё - и поцарапанная новый телевизор, обёртки от всего возможного за мебелью, изодранное пробковое покрытие на стенах, забитая прокладками канализация... Теперь вот "кагал" через пару недель нагрянет, готовлюсь, морально и материально
.
Алена АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Ой, как мне это знакомо... Сочувствую. Было всё - и поцарапанная новый телевизор, обёртки от всего возможного за мебелью, изодранное пробковое покрытие на стенах, забитая прокладками канализация... Теперь вот "кагал" через пару недель нагрянет, готовлюсь, морально и материально
.
СсылкаПожаловаться
Поцарапанный
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Ой, как мне это знакомо... Сочувствую. Было всё - и поцарапанная новый телевизор, обёртки от всего возможного за мебелью, изодранное пробковое покрытие на стенах, забитая прокладками канализация... Теперь вот "кагал" через пару недель нагрянет, готовлюсь, морально и материально
.
СсылкаПожаловаться
И причем с каждым годом этих гостей становится все больше, сначала дети, теперь внуки... Настроение портится от одной мысли. Сброд. Они каждый год приглашают к ним в гости, может нагрянуть, нагадить в каждый угол, тогда поймут...
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
И причем с каждым годом этих гостей становится все больше, сначала дети, теперь внуки... Настроение портится от одной мысли. Сброд. Они каждый год приглашают к ним в гости, может нагрянуть, нагадить в каждый угол, тогда поймут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нас никто не зовёт, только к нас ездят. Юг же)). А самое неприятное, когда они переезжают сюда навсегда. Я один раз так обожглась, подруга, с которой 20 лет не виделась, в соцсети увидела, что я живу на юге и возлюбила меня, написала, что всегда мечтала переехать в наш город. И тут же они примчались всем семейством. Жили у нас 4!!! месяца, это невозможно уже было терпеть, новый ремонт в комнате ребёнка пришел в негодность. Пили спиртное ежедневно, не работали, а зачем, ведь их кормят. Купили квартиру в строящемся доме, нас обманули, что в готовом. Собирались так жить и дальше, и плевать им было, что мой ребёнок вынужден делать был уроки на кухне. В конце концов, бывший муж психанул и они тут же нашли работу и съехали на съёмную квартиру. Потом выяснилось, что им пришлось жить на съёмной полгода до сдачи дома в эксплуатацию. Получалось, что они собирались прожить у нас ещё полгода. Недавно другая подруга вознамерилась тоже переезжать сюда, я сразу отказалась, объяснила. что у меня новая семья, извини. Так она сразу передумала переезжать)))).
Алена Алена
А нас никто не зовёт, только к нас ездят. Юг же)). А самое неприятное, когда они переезжают сюда навсегда. Я один раз так обожглась, подруга, с которой 20 лет не виделась, в соцсети увидела, что я живу на юге и возлюбила меня, написала, что всегда мечтала переехать в наш город. И тут же они примчались всем семейством. Жили у нас 4!!! месяца, это невозможно уже было терпеть, новый ремонт в комнате ребёнка пришел в негодность. Пили спиртное ежедневно, не работали, а зачем, ведь их кормят. Купили квартиру в строящемся доме, нас обманули, что в готовом. Собирались так жить и дальше, и плевать им было, что мой ребёнок вынужден делать был уроки на кухне. В конце концов, бывший муж психанул и они тут же нашли работу и съехали на съёмную квартиру. Потом выяснилось, что им пришлось жить на съёмной полгода до сдачи дома в эксплуатацию. Получалось, что они собирались прожить у нас ещё полгода. Недавно другая подруга вознамерилась тоже переезжать сюда, я сразу отказалась, объяснила. что у меня новая семья, извини. Так она сразу передумала переезжать)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас)) А ведь в глазах того кагала, что 4 месяца поили-кормили-спать укладывали, вы же еще и нехорошим человеком остались
Алена АленаВ ответ на Anna
Anna
Ужас)) А ведь в глазах того кагала, что 4 месяца поили-кормили-спать укладывали, вы же еще и нехорошим человеком остались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно!
Обиженные теперь))).
Аноним
И причем с каждым годом этих гостей становится все больше, сначала дети, теперь внуки... Настроение портится от одной мысли. Сброд. Они каждый год приглашают к ним в гости, может нагрянуть, нагадить в каждый угол, тогда поймут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да где же вы живете???? что за место, в которое все едут)))
Алена Алена
Ой, как мне это знакомо... Сочувствую. Было всё - и поцарапанная новый телевизор, обёртки от всего возможного за мебелью, изодранное пробковое покрытие на стенах, забитая прокладками канализация... Теперь вот "кагал" через пару недель нагрянет, готовлюсь, морально и материально
.
СсылкаПожаловаться
да где ж вы все живете, что к вам едут)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем