Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от навязчивых родственников

Дядя мой пригласил в свой загородный дом свою сестрицу  с мужем и внуками, а теперь вспомнил что ему срочно нужно в этом доме делать ремонт и жить гостям  в общем-то негде,  маман моя, дама в возрасте, решила что эти совершенно посторонние и малознакомые мне люди могут пожить у нас в  доме (маме моей и дядя и его сестрица двоюродные), с дядей соседствуем домами. Я очень брезгливый человек, в прошлом году эти родственники приезжали к дяде, но тусовались почти две недели у нас, загадили все что можно загадить, что касается мест общего пользования, то есть бани - это вообще финиш, дамы, то есть тетя, две ее возрастные дочки и две пятнадцатилетние внучки  даже не удосуживались использованные прокладки в мусорку за собой выкидывать. Я тогда еще имела очень неприятный разговор с моей мамой о том что неплохо было бы чтоб эти люди были на нашей территории в последний раз. Но... они опять едут, всем кагалом. Дядя то   похоже сориентировался раньше меня и домик-то свой ремонтировать стал. Как отбить у них желание приезжать. Впечатления от прошлого года свежи, готова на этой почве испортить им отдых в моем доме раз и навсегда. Полно гостиниц, отелей, ехали бы туда, я готова оплатить им проживание там, но убирать прокладки за взрослыми бабами - извините...  Может кто подскажет что делать в таких ситуациях. Вообще-то гостям всегда рады, но этой толпе...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Алекс
Купите шампунь от вшей и средство от грибка и поставьте на самое видное место:)))))
Глюмдальклич
а как они едут? без вашего приглашения? или этот дом не ваш, а чей-то из вашей родни?
Anna
А в чем проблема? Позвоните, и вежливо скажите родне, что бы не приезжали. У вас изменились планы и вы не можете их принять.

А маман своей скажет, что вы такой же пользователь квартиры, как и она. И в таких ситуациях, Ваше мнение тоже обязано учитываться. Особенно в свете того, что гостей много и они свиньи
Пингвиняточка
Скажите родственникам, что у вас другие планы и вы не можете их принять. Вот так, без объяснения причин и всяких отговорок. Начнете выдумывать причины - они ещё больше насядут. Вообще вы ни перед кем не должны оправдываться - это ваш дом и вам решать.
Анастасия Степанова
Лучше прямо сказать, что свинарник вы не заказывали и если планируют у вас гостить, то пусть стараются не гадить...
Анастасия Степанова
Лучше прямо сказать, что свинарник вы не заказывали и если планируют у вас гостить, то пусть стараются не гадить...
СсылкаПожаловаться
да нафиг они ей вообще нужны..... что с грязью, что с чистотой.
АК
а в чем проблема? не хотите их видеть и все. извините, у нас свои дела.
не вижу ничего такого, чтобы отказать посторонним вам людям в своем доме. а еще бы дяде мозги промыла. он приглашал- пусть к нему и едут.
Александр
Странные все таки вы женщины. Изначально нельзя было это все обсудить. Как говорится на берегу. Каждый человек должен поступать так - сперва для себя, потом об остальных думать
Елена Леонова
Скажите им, что сняли для них квартиру. Чтобы они сразу знали, что будут жить отдельно. Меня тоже уже достала родня, мужу поставила условие, что теперь живут отдельной квартире. В гости пусть заходят, а ночевать - к себе. А то в туалет очередь, как в коммунальной квартире.
Iron ButterflyВ ответ на Елена Леонова
Елена Леонова
Скажите им, что сняли для них квартиру. Чтобы они сразу знали, что будут жить отдельно. Меня тоже уже достала родня, мужу поставила условие, что теперь живут отдельной квартире. В гости пусть заходят, а ночевать - к себе. А то в туалет очередь, как в коммунальной квартире.
СсылкаПожаловаться
Шедеврально. Еще и платить за гостей?)
Гликерия Н.В ответ на Елена Леонова
Елена Леонова
Скажите им, что сняли для них квартиру. Чтобы они сразу знали, что будут жить отдельно. Меня тоже уже достала родня, мужу поставила условие, что теперь живут отдельной квартире. В гости пусть заходят, а ночевать - к себе. А то в туалет очередь, как в коммунальной квартире.
СсылкаПожаловаться
Да-да, гостей люблю, пока не выстраивается очередь в туалет... Прям волшебная комната :), все туда хотят, когда надо самой.
2015 Ж
напишите- "просьба не мусорить и убирать за собой" может после этого они перестанут гадить или оскорбятся и больше не приедут))). а если и то и другое не выполнят, то съездите к ним всей толпой и тоже так же намусорите, пускай на своей шкуре испытают)))
Ольга
В глаза родственникам, в ом числе и дяде и маме сказать что НЕ желаете быть обслугой - не вариант?
Не ходите вокруг и около, это ими расценивается как ваше согласие. Лучше сразу точки расставить, чем потом, когда через несколько лет гощения у вас вы в конце концов сорветесь-и станете "плохой". Так лучше сразу ней стать...
Ольга

навеяло...было время, когда все дальние родственники, с которыми я общалась от случая к случаю, "возлюбили" меня, узнав что на ноги встала,имеется жилье свое,у мужа-свое+совместная квартира где мы живем. Сразу все захотели в гости... Требовали чтобы мы им свои квартиры предоставляли, когда они будут приезжать и еще ездили с ними и Москву показывали... Была донесена инфа, что квартиры мы им не предоставим-так как они сдаются на длительный срок и терять в деньгах мы не намерены ничего. Ко всему прочему мы не экскурсоводы и работаем и опять же, брать отпуск когда он не нужен или тем более за свой счет-не будем...Родственники обиделись
Мирандолина
Зачем такие проблемы и сложности, если можноп росто позвонить и сказать, что Вы их у себя дома принимать не будете?
MaDonna
все такие советчики: "скажите гостям, что принимать их не будем". А сами? сами хоть кто-то так вот прямо сказал своей родне? нет. уверена, что нет.)) просто я тоже живу на Юге и ко мне каждое лето едут родственники. был как-то случай, что забывали убрать за собой прокладку. я раз убрала, другой, а на третий просто взяла её в руки (на руки надела перчатки резиновые, которыми мою туалет), и вынесла при всех в комнату, где все сидели и смотрели телевизор (во время еды передумала так сделать). я представление имела чья это прокладка и при всех отдала её этой барышне, сказала-ты забыла убрать за собой. она сильно покраснела..но с тех пор гости за собой не только прокладки убирают, а ещё и постели, и посуду, которую за собой помоют, и пол на кухне не забудут протереть после себя....
еленушка
Скажите ,что у вас свои планы ,ну допустим вы собираетесь с маман в санаторий ,будут переться в пустую якобы квартиру ,пресечь на корню .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем