Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от страха чужого мнения ?

Всю жизнь стараюсь всем угодить ,сделать чтобы всем было хорошо даже в ущерб себе .хочу со всеми быть в хороших отношениях.сейчас ситуация такая-вышла на новую работу два месяца назад,зарплата хорошая ,но сменный график .была договоренность с мамой что она будет сидеть с детьми пока они не в садике а я на работе,но мама уехала к поклоннику в другой регион и надо срочно искать няню .получается что больше половины зарплаты теперь уйдёт на няню тем более попадаются смены на праздники.есть вариант работы с пятидневной неделей и без всех этих проблем с кем оставить детей .вот думаю уводиться ,но с пятницы я должна была идти в смену за женщину которая идёт в отпуск и теперь я мучаюсь что подставлю человека,что подставлю руководителя все таки учили меня ,тратили время .как от этого чувства избавиться ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Василена
Пишите заявление на увольнение, раз нашли работу лучше. Две недели отработаете, как раз полотпуска сотрудницы пройдет, за это время найдут замену. А вот на больничный без особой необходимости ходить не надо. Это Вы прячетесь от проблем, а не решаете их. С увольнением вообще проблем не вижу. Незаменимых нет. А вот как будете работать на пятидневке, если дети болеют, непонятно. Няню по любому надо искать.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Пишите заявление на увольнение, раз нашли работу лучше. Две недели отработаете, как раз полотпуска сотрудницы пройдет, за это время найдут замену. А вот на больничный без особой необходимости ходить не надо. Это Вы прячетесь от проблем, а не решаете их. С увольнением вообще проблем не вижу. Незаменимых нет. А вот как будете работать на пятидневке, если дети болеют, непонятно. Няню по любому надо искать.
СсылкаПожаловаться
Няня и была .просто мама пообещала сидеть и я от неё отказалась .теперь буду другую искать .а на больничный идти придётся в любом случае .младшего из садика снимают .
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Няня и была .просто мама пообещала сидеть и я от неё отказалась .теперь буду другую искать .а на больничный идти придётся в любом случае .младшего из садика снимают .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С двумя маленькими болеющими детьми работник из Вас не самый лучший. Можете испытательный срок не пройти на новой работе. Может просто найти няню, не меняя работу?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
С двумя маленькими болеющими детьми работник из Вас не самый лучший. Можете испытательный срок не пройти на новой работе. Может просто найти няню, не меняя работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Искала.в ночь никто не хочет.либо ломят цену рублей по 300-350 за час .а это 14 часов
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Искала.в ночь никто не хочет.либо ломят цену рублей по 300-350 за час .а это 14 часов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С детьми до 3 лет женщины в ночные смены не должны работать. По закону. Пусть пересмртят ваш график на нынешней работе.
Виктория Александрова
Я в свое время директору когда сказала, что вынуждена буду уволиться, он офигел, конечно. Предлагал даже няню оплачивать, но у меня ситуация была... Ребенок заболел сахарным диабетом, на инсулине, нужно углеводы в еде постоянно считать, а бабушка совсем не хотела этим заморачиваться, плюс живём в МО, а школа в Москве. Короче, там такая мобильная няня нужна была, да ещё и практикующий детский эндокринолог. Уволилась я все равно. Это я к чему: если руководитель нормальный, то может какие-то временные поблажки сделать, дома, например, работать какое-то время и т.д. Надо ему все честно рассказать.
Это Я
Посмотрите на ситуацию под другим углом - вас подставляют, не дают сидеть с детьми, вы - жертва. И этим людям все равно. одна вы беспокоитесь. У меня был случай, я тоже чел стеснительный, однажды я пошла в магаз с подругой, мы разминулись, я стала ее искать бегая глазами и наткнулась глазами на какого-то дятьку (я не сразу заметила что смотрю в упор, в этот момент я пыталась разглядеть подругу среди толпы, вороха вещей и всего прочего) - и он на меня смотрит - и тут у меня пронеслась мысль "ой, я на него смотрю, как мне неудобно", и вдруг другая мысль "пусть ему будет неудобно, что он на меня смотрит, я прости ищу свою подругу по магазу, мне что теперь с закрытыми глазами ходить и бояться всех". Эта ситуация меня научила не обращать внимания на других людей, поставить их в роли жертвы, пусть им будет неудобно, когда они вас о чем то просят, когда отнимают время и т.д.
Лю
как же достали ваши темы о детях. когда вы, наконец, поймете, что ваши дети никому не сдались и это ваша личная зона отвественности
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
В разводе ,в другом регионе служит
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем