Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я оказалась сволочью

Попросился ко мне в друзья в одн. какой-то парень. Я его сразу не узнала, оказалось, в одной школе с ним учились, но при этом ни одноклассниками, ни друзьями не были. Да не здоровались даже. Начал регулярно писать, интересоваться моей жизнью. Я, конечно, сразу почувствовала подвох. Через пару месяцев товарищ пишет: я тут собрался к вам в Нью-Йорк на 10 дней, можешь дать свой домашний адрес, я его укажу как адрес моего нахождения в США? Без проблем. Потом пишет: не могла бы ты найти мне жильё дешевое, желательно, койко-место в квартире, чтобы от центра недалеко. Я поискала, ничего не нашла. Стала ему присылать ссылки на дешевые отели, самый дешёвый номер был $75. Оказалось, это неподъёмная сумма. И ещё пробный шар пустил: мол, если к себе пустишь дня на 3-4, то хватит денег на отель. Я ему честно объясняю, что пустила бы только родственников или близких друзей. Говорю ему, что дешевле только хостелы с клопами и ночлежки. Нашла ему хостел за $45 за ночь, честно предупредила, что могут и багаж украсть, и скорее всего, жить придётся с тараканами и клопами. Следующий вопрос от товарища: а не могла бы ты меня встретить в аэропорту?
У меня маленький ребёнок, муж работает. Не получится, говорю. И с экскурсиями тоже не получится, т.к. я сижу дома с ребёнком. Пригласила к нам на ужин ради приличия, но он не пришёл, слава богу ;)
В общем, после возвращения его на Родину, мне пишет моя тётя, которая живёт в моем родном городе. Оказывается, она работает с матерью этого товарища. Так вот, мама была "в шоке" от моего поведения с её сыночком. Я не позвала его к себе, засунула в какое-то ужасное место с клопами, где с ним "что угодно могло случиться", даже не предложила забрать его из аэропорта. Когда моя тётя спросила её, почему я должна была все это делать, она с возмущением ей ответила, что мы же земляки! Кстати, сыночке 35 лет, живёт с мамой. Маму я никогда в глаза не видела.
Как вы считаете, я должна была пригласить домой, где у меня маленький ребёнок, незнакомого мужчину только на том основании, что он земляк?
Everest Spoon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
ТрямТрям
вы всё сделали правильно!
Любовь Лисовская
Земляки - вся страна, а наглость надо пресекать в корне!
Everest SpoonВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Земляки - вся страна, а наглость надо пресекать в корне!
СсылкаПожаловаться
Земляки- вся страна, это точно
фиг вамВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Земляки - вся страна, а наглость надо пресекать в корне!
СсылкаПожаловаться
земляки в овраге кобылу доедают .
Любовь ЛисовскаяВ ответ на фиг вам
фиг вам
земляки в овраге кобылу доедают .
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Моисеенко Надежда
А чего он в штаты намылился?
Everest SpoonВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
А чего он в штаты намылился?
СсылкаПожаловаться
Ездил посмотреть, по Манхеттену погулять.
nadyaВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Ездил посмотреть, по Манхеттену погулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите, сколько стоит снять на месяц в среднем квартиру 60 м2 в Нью Йорке
Everest SpoonВ ответ на nadya
nadya
Подскажите, сколько стоит снять на месяц в среднем квартиру 60 м2 в Нью Йорке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, не могу сказать: зависит от района и от сезона многое.
Восставший из Бана
Нет! Все правильно сделали
Northern woman
Не делай добра, не получишь зла. Он хотел у вас пожить все 10 дней, а вы такая неприветливая.
Everest SpoonВ ответ на Northern woman
Northern woman
Не делай добра, не получишь зла. Он хотел у вас пожить все 10 дней, а вы такая неприветливая.
СсылкаПожаловаться
Жадная ещё, как его мама сказала
Iron ButterflyВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Жадная ещё, как его мама сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забейте. Ни он,ни она Вам никто и зовут их никак)
pathfinder
Да должна! И еще денег с собой дать на Родину и подарков всем его родным ))))))))))))))))))))))))))))))
А то мама будет недовольна....
Everest SpoonВ ответ на pathfinder
pathfinder
Да должна! И еще денег с собой дать на Родину и подарков всем его родным ))))))))))))))))))))))))))))))
А то мама будет недовольна....
СсылкаПожаловаться
:D
le черникова
Сколько можно задумываться кому вы должны....
Everest SpoonВ ответ на le черникова
le черникова
Сколько можно задумываться кому вы должны....
СсылкаПожаловаться
Так принято почему-то было в нашей семье. Мы жили рядом с жд вокзалом, и я помню, как к нам стабильно пару раз в месяц, часто среди ночи, стучали в дверь т.к. "земляки" из деревни, где моя бабуля жила. Она всем наш адрес раздавала со словами "поедете в город, остановитесь у моей дочки". Так они и делали.
Red Lynx
Бред какой. Может на ПМЖ его ещё взять надо было! Наглость вперёд этой семейки родилась! Не заморачивайтесь! Пустили бы на ночлег , учитывая их наглость - заселился бы с семейством на год))))
Everest SpoonВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
Бред какой. Может на ПМЖ его ещё взять надо было! Наглость вперёд этой семейки родилась! Не заморачивайтесь! Пустили бы на ночлег , учитывая их наглость - заселился бы с семейством на год))))
СсылкаПожаловаться
Есть такие знакомые. Они армяне, вечно всем землякам помогают. У них дома один "знакомый знакомых" жил два года, пока не устроился.
Red LynxВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Есть такие знакомые. Они армяне, вечно всем землякам помогают. У них дома один "знакомый знакомых" жил два года, пока не устроился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

жесть)))))))
❤✿Камелия К✿❤
Нет и ни в коем случае! Ну и что с того что он земляк?!
Юлия Анисим
Вы и так слишком много сделали - вступили в переписку, дали свой адрес, на мой взгляд, предостаточно для малознакомого человека.
Не обращайте внимания.
Эллочка Тенар
Чисто русский подход к делу. У моего одноклассника было что-то подобное. Он давно уехал в США, сам пробивался, а потом, как устроился более-менее, началось то же самое. И такие были обиды, как это? Мы-де с одного города, с одного двора, за партой сидели, а он не помог, денег не дал, к себе жить не пустил... На работу не устроил и т. д. Причем объяснять, что так не принято, было бесполезно. Так что не берите в голову, вам с ним детей не крестить.
Everest SpoonВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
Чисто русский подход к делу. У моего одноклассника было что-то подобное. Он давно уехал в США, сам пробивался, а потом, как устроился более-менее, началось то же самое. И такие были обиды, как это? Мы-де с одного города, с одного двора, за партой сидели, а он не помог, денег не дал, к себе жить не пустил... На работу не устроил и т. д. Причем объяснять, что так не принято, было бесполезно. Так что не берите в голову, вам с ним детей не крестить.
СсылкаПожаловаться
Да, так и сказала его мама, что я зазналась и забыла свои корни.
А ещё пару лет назад был случай, написала мне одна девушка, с которой мы дружили, когда нам было по 8! лет (потом разъехались по разным городам), написала, что все плохо, она в кредитах и попросила 60 тысяч на бедность. И ещё добавила: ты моя последняя надежда. Ну вот как это?
Екатерина НовиковаВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Да, так и сказала его мама, что я зазналась и забыла свои корни.
А ещё пару лет назад был случай, написала мне одна девушка, с которой мы дружили, когда нам было по 8! лет (потом разъехались по разным городам), написала, что все плохо, она в кредитах и попросила 60 тысяч на бедность. И ещё добавила: ты моя последняя надежда. Ну вот как это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже такое было. Бабушкины сестры адрес раздавали. Пока до скандала не дошло. Надоели эти "земляки" хуже горькой редьки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем