Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я плачу за воздух.

Имею жилье в городе и дом в деревне. Прописана в городе. С ноября 2018 года начали приходить за вывоз ТБО квитанции по новым расценкам. В городе - 115 руб. с одного прописанного (грозились по 165, но, видимо, отступление временное, тактическое), в деревне по 50 руб. (хотели по 70). В деревне у меня в доме никто не прописан и не проживает - соответственно, мусора нет. Но платить я обязана. И плачУ. 50 руб.х12 месяцев=600 руб. - именно столько я плачу за воздух. Живу в Республике Коми, и на нас постоянно тренируются эти sу к и. К примеру, мы первые перешли на 100% оплату коммунальных услуг, а не сытая Москва. Вот и сейчас обе столицы отложили введение мусорной реформы... А вы платите за воздух?
галина шахова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
ИринаВ ответ на Terminator Term
Terminator Term
Это мелочи
СсылкаПожаловаться
Это не мелочи,когда плата не соразмерная.
Twilight
ну не платите...живите в загаженной стране с кучей свалок, 600 рублей в год прям миллионы
ИринаВ ответ на Twilight
Twilight
ну не платите...живите в загаженной стране с кучей свалок, 600 рублей в год прям миллионы
СсылкаПожаловаться
А если мы платить станем,свалки испарятся?
TwilightВ ответ на Ирина
Ирина
А если мы платить станем,свалки испарятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
постепенно да, реформа ведь не только оплаты касается, там и сортировка мусора и строительство перерабатывающих предприятий. у нас как обычно видят только то , что касается лично их незабвенной тушки и не далее.
галина шаховаВ ответ на Twilight
Twilight
постепенно да, реформа ведь не только оплаты касается, там и сортировка мусора и строительство перерабатывающих предприятий. у нас как обычно видят только то , что касается лично их незабвенной тушки и не далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где я отказываюсь платить за свой мусор?
ИринаВ ответ на Twilight
Twilight
постепенно да, реформа ведь не только оплаты касается, там и сортировка мусора и строительство перерабатывающих предприятий. у нас как обычно видят только то , что касается лично их незабвенной тушки и не далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотите сказать,что кто-то разроет старые и разберет ?)))
TwilightВ ответ на Ирина
Ирина
Хотите сказать,что кто-то разроет старые и разберет ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да , причем это уже делается
ИринаВ ответ на Twilight
Twilight
да , причем это уже делается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас не делается.Лежат воняют,временами горят,дымят и душат людей.
TwilightВ ответ на Ирина
Ирина
У нас не делается.Лежат воняют,временами горят,дымят и душат людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в нашем регионе делается постепенно, может потому что край считается туристическим и курортным, но в целом очень много делается , что видно реально.
ИринаВ ответ на Twilight
Twilight
в нашем регионе делается постепенно, может потому что край считается туристическим и курортным, но в целом очень много делается , что видно реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Заводов нет,и неизвестно,когда будут.А цену уже подняли,хотя возить еще долго будут на старые свалки. За что платим?
TwilightВ ответ на Ирина
Ирина
Заводов нет,и неизвестно,когда будут.А цену уже подняли,хотя возить еще долго будут на старые свалки. За что платим?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а если реформы не будет , то сдвига вообще никогда не будет, да и сумма то ведь небольшая за год, я уверена , что на всякую чушь автор в месяц в разы больше отдает.
галина шаховаВ ответ на Twilight
Twilight
а если реформы не будет , то сдвига вообще никогда не будет, да и сумма то ведь небольшая за год, я уверена , что на всякую чушь автор в месяц в разы больше отдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это не ваше дело, за какую "чушь" я отдаю в разы больше. дело в том, что я не желаю оплачивать воздух.
галина шахова
это не ваше дело, за какую "чушь" я отдаю в разы больше. дело в том, что я не желаю оплачивать воздух.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне кажется вы чрезмерно агрессивны, у меня есть мнение и на общественном форуме я имею право его высказать, не нравится , что ж это тоже ваше право.
галина шаховаВ ответ на Twilight
Twilight
мне кажется вы чрезмерно агрессивны, у меня есть мнение и на общественном форуме я имею право его высказать, не нравится , что ж это тоже ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у вас нет права считать мои деньги и решать за что мне платить.
галина шахова
у вас нет права считать мои деньги и решать за что мне платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я вам сказала не хотите не платите , обратятся в суд и получат положенную по закону сумму по решению суда. тоже мне бином ньютона.
ИринаВ ответ на Twilight
Twilight
а если реформы не будет , то сдвига вообще никогда не будет, да и сумма то ведь небольшая за год, я уверена , что на всякую чушь автор в месяц в разы больше отдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смотря,какая сумма.И смотря как этот мусор вывозится.У нас с ним просто анекдот. Вывозят раз в неделю по 2 пакета и не больше! При чем пакеты не обычные,а ты должен пойти к человеку,который берез плату за вывоз(у нас село) и получить у него эти пакеты с пометкой ТО. А бывает этот человек тут тоже раз в неделю. Не смешно ли? А если мусора больше? Солить его,что ль? А у многих его почти нет. Мы привыкли давно мусор делить.Бумагу палим в бочке,что не запрещено, металл собираем отдельно и сдаем, а стекло в бетон. а бетонируем мы в деревне что-то каждый год. В таком случае что сдавать?
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Смотря,какая сумма.И смотря как этот мусор вывозится.У нас с ним просто анекдот. Вывозят раз в неделю по 2 пакета и не больше! При чем пакеты не обычные,а ты должен пойти к человеку,который берез плату за вывоз(у нас село) и получить у него эти пакеты с пометкой ТО. А бывает этот человек тут тоже раз в неделю. Не смешно ли? А если мусора больше? Солить его,что ль? А у многих его почти нет. Мы привыкли давно мусор делить.Бумагу палим в бочке,что не запрещено, металл собираем отдельно и сдаем, а стекло в бетон. а бетонируем мы в деревне что-то каждый год. В таком случае что сдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Получается,ты должен потратить время ,чтобы получить эти пакеты, а потом и оплатить не вывоз мусора, а фикцию.
TwilightВ ответ на Ирина
Ирина
Смотря,какая сумма.И смотря как этот мусор вывозится.У нас с ним просто анекдот. Вывозят раз в неделю по 2 пакета и не больше! При чем пакеты не обычные,а ты должен пойти к человеку,который берез плату за вывоз(у нас село) и получить у него эти пакеты с пометкой ТО. А бывает этот человек тут тоже раз в неделю. Не смешно ли? А если мусора больше? Солить его,что ль? А у многих его почти нет. Мы привыкли давно мусор делить.Бумагу палим в бочке,что не запрещено, металл собираем отдельно и сдаем, а стекло в бетон. а бетонируем мы в деревне что-то каждый год. В таком случае что сдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так наверно для того и обкатывается реформа, потом будет дорабатываться. В городах то ситуация несколько другая.
галина шаховаВ ответ на Twilight
Twilight
Так наверно для того и обкатывается реформа, потом будет дорабатываться. В городах то ситуация несколько другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
про город и разговора нет. Я здесь живу, прописана и плачу за вывоз мусора. Вопрос в том, почему я должна платить за мусор в деревне, если там никто не прописан и никто не живет?
галина шахова
про город и разговора нет. Я здесь живу, прописана и плачу за вывоз мусора. Вопрос в том, почему я должна платить за мусор в деревне, если там никто не прописан и никто не живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не знаю, уже говорила закон обкатывается, не доработан..в масштабах государства это допустимые издержки, возможно в администрации деревни они сами толком не знают законно это или нет, попробуйте написать на сайт администрации своего региона , там сейчас во всех областях есть горячая линия или вопрос-ответ.
галина шаховаВ ответ на Twilight
Twilight
да , причем это уже делается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вы что? где "это уже делается"?
галина шахова
да вы что? где "это уже делается"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алтай
серена
Берете справку в городском жкх о том что живете и пользуетесь коммунальными услугами с и по. Принесете справку и вам сделают в деревне перерасчет. Тоже самое, пока в деревне находитесь берете там справку что были с и по и несете ее в жкх вашего города.
Ольга Ивановна
Законом не запрещено иметь персональный контейнер для сбора мусора и платить только за вывоз мусора из контейнера, но, думаю, что сам контейнер дороже 600 рублей.
А вам нравятся завалы мусора рядом с вашей деревней? Ведь не может быть, чтобы ни бутылки ни банки вы не вывезли из дома.
галина шаховаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Законом не запрещено иметь персональный контейнер для сбора мусора и платить только за вывоз мусора из контейнера, но, думаю, что сам контейнер дороже 600 рублей.
А вам нравятся завалы мусора рядом с вашей деревней? Ведь не может быть, чтобы ни бутылки ни банки вы не вывезли из дома.
СсылкаПожаловаться
я там не живу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем