Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как это начиналось?

Как говорится, навеяло...
Хочется узнать у переживших домашнее насиие: а как это начиналось? как прогрессировало? в какой момент вы поняли, что пора бежать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
255
Лоркин
понимаю вас, сочувствую вам, но в этом случае советовать сложно' хотя если бы меня коснулось, то я бы однозначно ушла - ребенок не должен видеть насилие. а окончательное решение однозначно принимать только вам самой, только как ьы повторение его выходки не окащалось бы последней для вас. подумайте о ребенке прежде всего
Светлана Андрусишина
Какое такое насилие,когда в доме столько подручных вещей? Труба металлическая от пылесоса(если пластиковая,то ему повезло",молоток для отбивных,топорик,для разделки мяса, кастрюли(лучше чугунная)- Какой камикадзе осмелится?
Светлана Андрусишина
Какое такое насилие,когда в доме столько подручных вещей? Труба металлическая от пылесоса(если пластиковая,то ему повезло",молоток для отбивных,топорик,для разделки мяса, кастрюли(лучше чугунная)- Какой камикадзе осмелится?
СсылкаПожаловаться
Ну да, устроить спарринг на глазах у ребенка отличная идея...
Светлана АндрусишинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, устроить спарринг на глазах у ребенка отличная идея...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем на глазах у ребёнка? Если он Вас обижает на глазах у ребёнка,и вы это терпите,то вас нужно лишать родительских прав.
Светлана Андрусишина
Зачем на глазах у ребёнка? Если он Вас обижает на глазах у ребёнка,и вы это терпите,то вас нужно лишать родительских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщину, да? Не агрессора, а жертву. Ибо она во всем виновата, так?
Светлана АндрусишинаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Женщину, да? Не агрессора, а жертву. Ибо она во всем виновата, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, может она не виновата,но она соучастник...Жертва иногда несёт более преступную роль.Есть у мужчин правило "никогда не подымать руку на женщину-иначе потом от неё не отвяжешься" Есть женщины-жертвы,которые якобы не причём:- отец лупит ребёнка за двойку-воспитательный процесс,молчу,а то сама по морде получу, отчим насилует детей-не обращала внимания,ребёнок упал в канализационный люк-извините,курила,не досмотрела... У меня нет жалости к таким женщинам-нельзя менять ребёнка на мотню.
Светлана Андрусишина
Нет, может она не виновата,но она соучастник...Жертва иногда несёт более преступную роль.Есть у мужчин правило "никогда не подымать руку на женщину-иначе потом от неё не отвяжешься" Есть женщины-жертвы,которые якобы не причём:- отец лупит ребёнка за двойку-воспитательный процесс,молчу,а то сама по морде получу, отчим насилует детей-не обращала внимания,ребёнок упал в канализационный люк-извините,курила,не досмотрела... У меня нет жалости к таким женщинам-нельзя менять ребёнка на мотню.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У того, о чем вы говорите, есть умное название "виктимология";)
Однако таких ужасов у нас, слава богу, нет.
Светлана Андрусишина
Какое такое насилие,когда в доме столько подручных вещей? Труба металлическая от пылесоса(если пластиковая,то ему повезло",молоток для отбивных,топорик,для разделки мяса, кастрюли(лучше чугунная)- Какой камикадзе осмелится?
СсылкаПожаловаться
Ага, лишь бы он первый за них не схватился, за трубы и топорики...
Зарде ЗардеВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Какое такое насилие,когда в доме столько подручных вещей? Труба металлическая от пылесоса(если пластиковая,то ему повезло",молоток для отбивных,топорик,для разделки мяса, кастрюли(лучше чугунная)- Какой камикадзе осмелится?
СсылкаПожаловаться
А у меня еще есть большая собака, которая его сожрет.
Светик
у меня никак. Если меня раз мужик ударит -то пошлю его подальше!
АнонимВ ответ на Светик
Светик
у меня никак. Если меня раз мужик ударит -то пошлю его подальше!
СсылкаПожаловаться
Я так ж всегда говорила. Ей-богу.
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
Я так ж всегда говорила. Ей-богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но я никогда и не терплю такое. Сейчас вот 9 лет с олдним встречаюсь. Он попилить любит, поругать, но чтоб драться. В последние годы -когда сильно ссоримся может и матом обругать, но руку никогда не поднимет!
АнонимВ ответ на Светик
Светик
но я никогда и не терплю такое. Сейчас вот 9 лет с олдним встречаюсь. Он попилить любит, поругать, но чтоб драться. В последние годы -когда сильно ссоримся может и матом обругать, но руку никогда не поднимет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы на моем пути
мой о этой ситуации тоже "никогда не поднимал"
у меня и в мыслях не было, что может!
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
вы на моем пути
мой о этой ситуации тоже "никогда не поднимал"
у меня и в мыслях не было, что может!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у него "старое воспитание". женщин он не бьет. Но знаете- когда он пилит каждый день - это не лучше! Иногда слова ранят больнее кулаков.
АнонимВ ответ на Светик
Светик
у него "старое воспитание". женщин он не бьет. Но знаете- когда он пилит каждый день - это не лучше! Иногда слова ранят больнее кулаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думала, что у моего тоже "старое воспитание" и пример золотой свадьбы старших родственников
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
Я думала, что у моего тоже "старое воспитание" и пример золотой свадьбы старших родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если мой начнет еще драться-сразу прогоню.
АгатаВ ответ на Аноним
Аноним
Я думала, что у моего тоже "старое воспитание" и пример золотой свадьбы старших родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Его родителей?
АнонимВ ответ на Агата
Агата
Его родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бабушки с дедушкой
ЕленаВ ответ на Светик
Светик
у него "старое воспитание". женщин он не бьет. Но знаете- когда он пилит каждый день - это не лучше! Иногда слова ранят больнее кулаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, девочки, не обольщайтесь. Я со своим 15 лет прожила, прежде чем, он на меня замахнулся. Тоже всегда говорил, что не понимает, как можно поднять руку на мать своего ребенка. Развелись.
СветикВ ответ на Елена
Елена
Ой, девочки, не обольщайтесь. Я со своим 15 лет прожила, прежде чем, он на меня замахнулся. Тоже всегда говорил, что не понимает, как можно поднять руку на мать своего ребенка. Развелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чужая душа потемки. И конечно сначала человек любит больше-сдувает пылинки со своей женщины, но время идет, копятся обиды, а страсть проходит. Появляется раздражение и злость -и пошло-поехало!
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Я так ж всегда говорила. Ей-богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо говорить, надо делать.
АнонимВ ответ на Светик
Светик
у меня никак. Если меня раз мужик ударит -то пошлю его подальше!
СсылкаПожаловаться
а когда это случилось... так захотелось, чтобы этого никогда не было... так безумно жалко стало, что это пролегло через нашу жизнь...
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
а когда это случилось... так захотелось, чтобы этого никогда не было... так безумно жалко стало, что это пролегло через нашу жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю вас. И ваши чувства. Мой иногда что нибудь мне наговорит , а я в слезы. Только при нем не плачу-ухожу в ванную. И он не видит что я плачу но по моему поведению сразу понимает что я обиделась. И может так взять и уйти! Но я ничего с собой поделать не могу- обиду скрыть трудно. Извиняться он не любит. Но знаете-за 9 лет столько накопилось. Он говорит что я холоднее стала, стала меньше его любить. Но если человек вас только обижает-как может любовь сохраниться! Мужики этого не понимают! Мой часто думает что я обижаюсь из за ерунды.
TallulаВ ответ на Светик
Светик
я понимаю вас. И ваши чувства. Мой иногда что нибудь мне наговорит , а я в слезы. Только при нем не плачу-ухожу в ванную. И он не видит что я плачу но по моему поведению сразу понимает что я обиделась. И может так взять и уйти! Но я ничего с собой поделать не могу- обиду скрыть трудно. Извиняться он не любит. Но знаете-за 9 лет столько накопилось. Он говорит что я холоднее стала, стала меньше его любить. Но если человек вас только обижает-как может любовь сохраниться! Мужики этого не понимают! Мой часто думает что я обижаюсь из за ерунды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Психологическое насилие. От него последствия не меньше, чем от физического...
СветикВ ответ на Tallulа
Tallulа
Психологическое насилие. От него последствия не меньше, чем от физического...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы правы. Человеку не о чем больше говорить =только пилить и критиковать. Какая тут любовь сохранится! Конечно он многое правильно говорит, но у нас всех есть недостатки-нет идеальных людей. Он меня тоже не во всем устраивает. Такие люди-вампиры хуже всего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем