Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как это все выдержать ((((

Я не знаю как дальше это все выдерживать. Я живу с мужчиной и его сыном. Сначала мы жили одни, но потом мать сына от него отказалась и сын стал с нами жить. Видимо мать его настраивает против меня и его сын делает мне гадости. То гель для душа выльет наполовину, то пуговицы на платье оторвет. Сегодня заметила, что он оторвал две пуговицы на пальто и порвал платье в шкафу. Это все уже год длится, а МЧ не может ничего сделать. Он меня выслушает, ему что-то скажет, а потом все дальше продолжается. Я не вмешиваюсь в их разговоры, но счтаю, что он недостаточно строг с ним. МЧ мне говорит, что я сделаю, сын мне отвечает, что это не он. Мой сын тебя не воспринимает, что я могу с этим сделать. А я уже не могу это все терпеть, пыталась с сыном говорить, он мне отвечает, что это не он, это я сама все делаю, уходит в свою комнату. Сыну 13 лет, я не могу наладить с ним отношения, у него проблемы в школе, с друзьями. Пусть он меня ненавидит, но зачем делать такие вещи с моей одеждой, я ведь с ним вообще стараюсь не общаться и не задевать. Уйти я от них не могу, так как жить будет негде, может через год ситуация у меня улучшится и появятся деньги, чтобы снимать свою квартиру. Поддержки от МЧ никакой, он весь в своих проблемах и говорит, чтобы я со своими к нему не совалась, хочет чтобы я всегда довольная была, всегда улыбалась. Как это все выдерживать дальше я не понимаю... Даже плакать сил нет. Поддержите меня, пожалуйста.
Kisa Alisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
456
116171819
Pindwin
Добрый день!
У меня была такая ситуация.: мы с МЧ жили вместе 4 года. Его сын жил с мамой, потом с бабушками. В итоге видя, как мой МЧ мучается, что сын не с ним, я предложила забрать его к нам. Забрали. Вот это был год! Как на вулкане. Сейчас мальчик не с нами. Вернулся к родне по линии матери. Не по нашей вине. Сам выбрал.
Нашему мальчику 10лет. Я тоже и боролась, и подстраивалась, и просила, и плакала. Мы с МЧ никогда так не ругалсиь как в этот год. Пару раз дело доходило до "развод и тапки почтой".
Понимаете, то, что заложили в этого ребенка - уже не выбьешь. У нас нужно было не только развлекаться, вкусно кушать, ходить в новых красивых вещах, кино, ролики, театры, Но и по дому помогать (посуду помыть, пропылесосить), уроки учить и т.п. Я в вопросах порядка и уроков достаточно строга была. МЧ меня поддерживал. правда с уроками намучились. Я его как-то раз полотенцем кухонным отдубасила - просто нервы не выдержали.
Долго в общем все описывать.
и помните - отцу он простит все, Вам - ничего и никогда.
Сейчас у нас все о.к. а вот ребенок - что с него вырастет? Повелся на развлекуху, а ведь жизнь - это не только праздник.
и на вашем месте, за испорченные вещи я бы таки дала люлей.
PindwinВ ответ на Pindwin
Pindwin
Добрый день!
У меня была такая ситуация.: мы с МЧ жили вместе 4 года. Его сын жил с мамой, потом с бабушками. В итоге видя, как мой МЧ мучается, что сын не с ним, я предложила забрать его к нам. Забрали. Вот это был год! Как на вулкане. Сейчас мальчик не с нами. Вернулся к родне по линии матери. Не по нашей вине. Сам выбрал.
Нашему мальчику 10лет. Я тоже и боролась, и подстраивалась, и просила, и плакала. Мы с МЧ никогда так не ругалсиь как в этот год. Пару раз дело доходило до "развод и тапки почтой".
Понимаете, то, что заложили в этого ребенка - уже не выбьешь. У нас нужно было не только развлекаться, вкусно кушать, ходить в новых красивых вещах, кино, ролики, театры, Но и по дому помогать (посуду помыть, пропылесосить), уроки учить и т.п. Я в вопросах порядка и уроков достаточно строга была. МЧ меня поддерживал. правда с уроками намучились. Я его как-то раз полотенцем кухонным отдубасила - просто нервы не выдержали.
Долго в общем все описывать.
и помните - отцу он простит все, Вам - ничего и никогда.
Сейчас у нас все о.к. а вот ребенок - что с него вырастет? Повелся на развлекуху, а ведь жизнь - это не только праздник.
и на вашем месте, за испорченные вещи я бы таки дала люлей.
СсылкаПожаловаться
Ах да. Проблема была еще в том, что вся его родня считала, что я должна мальчика любить как своего. при том что своих у меня пока нет.
Kisa AlisaВ ответ на Pindwin
Pindwin
Добрый день!
У меня была такая ситуация.: мы с МЧ жили вместе 4 года. Его сын жил с мамой, потом с бабушками. В итоге видя, как мой МЧ мучается, что сын не с ним, я предложила забрать его к нам. Забрали. Вот это был год! Как на вулкане. Сейчас мальчик не с нами. Вернулся к родне по линии матери. Не по нашей вине. Сам выбрал.
Нашему мальчику 10лет. Я тоже и боролась, и подстраивалась, и просила, и плакала. Мы с МЧ никогда так не ругалсиь как в этот год. Пару раз дело доходило до "развод и тапки почтой".
Понимаете, то, что заложили в этого ребенка - уже не выбьешь. У нас нужно было не только развлекаться, вкусно кушать, ходить в новых красивых вещах, кино, ролики, театры, Но и по дому помогать (посуду помыть, пропылесосить), уроки учить и т.п. Я в вопросах порядка и уроков достаточно строга была. МЧ меня поддерживал. правда с уроками намучились. Я его как-то раз полотенцем кухонным отдубасила - просто нервы не выдержали.
Долго в общем все описывать.
и помните - отцу он простит все, Вам - ничего и никогда.
Сейчас у нас все о.к. а вот ребенок - что с него вырастет? Повелся на развлекуху, а ведь жизнь - это не только праздник.
и на вашем месте, за испорченные вещи я бы таки дала люлей.
СсылкаПожаловаться
Да уж, те кто не был в этой ситуации никогда нас не поймут. Им все дети ангелы, да язык со всеми можно найти, на самом деле все не так. Счастья вам и вашим детям будущим.
PindwinВ ответ на Kisa Alisa
Kisa Alisa
Да уж, те кто не был в этой ситуации никогда нас не поймут. Им все дети ангелы, да язык со всеми можно найти, на самом деле все не так. Счастья вам и вашим детям будущим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да! я сталкивалась с этим спошь и рядом. Я не спорю, есть случаи когда с ребенком действительно можно найти общий язык. Но у меня не совсем получалось. Вроде и все нормально, ан нет. Чуть что бежит к папе стучать. В боулинг ходили, так он моим промахам радовался больше чем своим страйкам.
спасибо Вам за пожелания.
Вам многие написала собирать манатки и валить от них.
Вы знаете, я тоже так и хотела сделать. Не мешать отцу и сыну. Квартиру подискивала. Вещи потихоньку уносила. Раза 2-3. В последний момент возникало такое чувство - да что же это такое.?5 лет вместе, а теперь к коту под хвост? Жалко было отношения, ладно бы они изжили себя. А так не ругались, не скандалили. просто было очень обидно, что он не то чтобы рвется к сыну . МЧ просто не так приоритеты расставил. Перед сыном у него было чувство вины.
Извините за сумбурность.
Удачи Вам и успехов!
Kisa AlisaВ ответ на Pindwin
Pindwin
Это да! я сталкивалась с этим спошь и рядом. Я не спорю, есть случаи когда с ребенком действительно можно найти общий язык. Но у меня не совсем получалось. Вроде и все нормально, ан нет. Чуть что бежит к папе стучать. В боулинг ходили, так он моим промахам радовался больше чем своим страйкам.
спасибо Вам за пожелания.
Вам многие написала собирать манатки и валить от них.
Вы знаете, я тоже так и хотела сделать. Не мешать отцу и сыну. Квартиру подискивала. Вещи потихоньку уносила. Раза 2-3. В последний момент возникало такое чувство - да что же это такое.?5 лет вместе, а теперь к коту под хвост? Жалко было отношения, ладно бы они изжили себя. А так не ругались, не скандалили. просто было очень обидно, что он не то чтобы рвется к сыну . МЧ просто не так приоритеты расставил. Перед сыном у него было чувство вины.
Извините за сумбурность.
Удачи Вам и успехов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня то же самое, между нами все хорошо, когда сын с классом куда-нибудь уезжает так тихо спокойно все становится. А вещи я еще не переносила ))))) буду пробовать ))) Посмотрим, что получится.
PindwinВ ответ на Kisa Alisa
Kisa Alisa
У меня то же самое, между нами все хорошо, когда сын с классом куда-нибудь уезжает так тихо спокойно все становится. А вещи я еще не переносила ))))) буду пробовать ))) Посмотрим, что получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы знаете, у нас ситуация была такая.
МЧ развелся с его мамой, когда ребенку было не больше года.
Ребенок жил то с мамой (она пьющая), то с бабушкой по маминой линии (мегера ещё та). в возрасте 7-8 лет ребенок жил с мамай МЧ. Т. е. ни родины ни флага. в одном доме одни порядки, в другом другие. под всех нужно было подстраиваться.
Мч очень переживал, что сын живет в таких условиях.
Забрали к себе. У нас другие порядки и представление о том, как надо жить.
У МЧ было сильное чувство вины, что его сын жил с такой мамашей непутевой и т.д. Т.е. в некоторых моментах ,где нужно было проявить твердость, он проявил жалость. В этом и была главная проблема. Он не объяснил, что в доме ещё есть и я, и что меня надо слушать тоже. Долго не понимал, что если один из нас что-то не разрешил ребенку, то другой не имеет право это решение отменять.
МЧ практически не видел как растет сын. А получив готового 9-тилетнего ребенка просто толком не знал, что с ним делать. Ведь родители постигают азы воспитания вместе с тем, когда растут дети.
Его сына все жалели. Ах бедный мальчик! Ах у него такая жизнь тяжкая! Вы не поверите насколько быстро мальчик просек фишку всей этой жалости и стал пользоватся этим. Манипулятор он классный. Разругает всех вокруг себя и ходит как ни в чем не бывало.
попробуйте сходить к психологу. Мужики ленивые в этом плане. Если вы решили бороться за отношения вам все равно придется найти общий язык с ребенком. Вода и камень точит.
Удачи Вам!
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем