Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как к вам обращаются посторонние люди?

Вопрос к нашим тетенькам ;постарше 40,  ибо до 30 лет все у нас девушки (в кавычках здесь и далее по тексту)

;) Мне вот смешно, когда ко мне обращаются Девушка;))) Иногда  с юмором говорю :спасибо за девушку, а иногда прямо злит, особенно когда молодые так меня называют. А вот реально- нет у нас никакого обращения к женщине, кроме как Женщина;) А вы бы как предпочли обращение к вам от незнакомых людей после 40-45 лет?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Лёлька
Сударыня. Вполне себе ничего. Мадам как-то грубовато звучит, но тоже можно.
Софи_
По правилам этикета обращаться к человеку "мужчина","женщина","девушка" недопустимо,это моветон! Но поскольку обращений в нашей стране нет,то самый выигрышный вариант- никак не обращаться,т.е. разговаривать обезличенно. "Извините,вы не могли бы", "простите" и т.п.
.Ну,если уж не получается,тогда лучше "девушка",чем "женщина".Это хоть кому-то польстит
Самая счастливая
Меня все почему-то зовут Элен.Кроме племяшек,они называют меня Тетиаленка.И кроме отчима,который зовет меня Лешкой.
Самая счастливая
Меня все почему-то зовут Элен.Кроме племяшек,они называют меня Тетиаленка.И кроме отчима,который зовет меня Лешкой.
СсылкаПожаловаться
Мы про обращение от незнакомых)
Самая счастливаяВ ответ на Елена
Елена
Мы про обращение от незнакомых)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приличные люди начинают со слов:"Извините,Вы не могли бы..."(или что-то вроде этого,когда обращаются с просьбой)...А на остальных мне глубоко по барабану,чего бы они ни хотели.Обезьяны меня не интересуют.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
мне пока тридцать ,кроме девушки ничего не слышу вообще ухаха думаю женщиной стану лет в 60, ибо смотрю на салтыкову 50 лет, ну не женщина она никак ухахаха
Мари
девушка ) не хочет стареть , не хочу взрослеть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем