Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как контролировать эмоции?

Часто вижу вопросы «как изменить отношение к..», «как перестать раздражаться», а так же ответы «повысь самооценку», «относись легче к», «не парься». Иногда сама даю такие советы. Недавно меня посетила мысль (со мной такое бывает), что такого рода эмоции относятся, как бы верно сформулировать, к бессознательным что ли.
На примере: как я могу относиться проще к тиканью часов, если оно меня раздражает? Я могу не выражать свои эмоции и копить раздражение внутри, но это не полезно. С часами решение простое, выключить и выкинуть. Но чаще люди задаются такими вопросами в ситуации, когда причину раздражения или не возможно или очень сложно убрать из жизни.
Или как можно полюбить себя или повысить свою самооценку, ведь невозможно заставить любить усилием воли?
Как вы думаете реально ли избавление от такого рода эмоций без удаления их источника, и если реально то как? Возможно ли вообще управление эмоциями (не выражением эмоций, а самими эмоциями) ?
Александра Смолькова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
АнонимноВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
это хрень такая, когда бабы становятся неадекватные и оправдывают свои поступки этой хренью..:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это хрень такая, когда бабы становятся неадекватные и оправдывают свои поступки этой хренью..:)))

А чё, они бывают адекватные?!
Александра СмольковаВ ответ на Анонимно
Анонимно
это хрень такая, когда бабы становятся неадекватные и оправдывают свои поступки этой хренью..:)))

А чё, они бывают адекватные?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поверю, что у вас эмоциональный уровень как у табуретки:)
АнонимноВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Не поверю, что у вас эмоциональный уровень как у табуретки:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поверю, что у вас эмоциональный уровень как у табуретки:)

А какая разница, где рисовать уровень? Есть способы замерить эмоции?
Александра СмольковаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не поверю, что у вас эмоциональный уровень как у табуретки:)

А какая разница, где рисовать уровень? Есть способы замерить эмоции?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно просто обозначить их наличие или отсутствие :)) Увас есть эмоции и вы умеете их контролировать?
АнонимноВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Можно просто обозначить их наличие или отсутствие :)) Увас есть эмоции и вы умеете их контролировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно просто обозначить их наличие или отсутствие :)) Увас есть эмоции и вы умеете их контролировать?

Чтобы разобрацца со всеми эмоциями одним махом - необходима лоботомия. Или длительный курс аминазина. В общем, спецы знают :-)).
А ежели хошь реального контроля - изволь применять аналитический подход. Для начала отдели желания от отношения (раздели "хочу..." и "[не]нравится...";).
Александра СмольковаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Можно просто обозначить их наличие или отсутствие :)) Увас есть эмоции и вы умеете их контролировать?

Чтобы разобрацца со всеми эмоциями одним махом - необходима лоботомия. Или длительный курс аминазина. В общем, спецы знают :-)).
А ежели хошь реального контроля - изволь применять аналитический подход. Для начала отдели желания от отношения (раздели "хочу..." и "[не]нравится...";).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давайте на примере, поскольку тема меня конкретно не касается, теоретизирую:))
Подойдет пример который я Светлане писала. Женщина ухаживающая за очень сварливой и со сложным характремо матерью, к тому же по стечениям обстоятельств не может переложить уход на кого то. Как ей убрать негативые эмоции от человека отвечающего на уход упреками?
АнонимноВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Давайте на примере, поскольку тема меня конкретно не касается, теоретизирую:))
Подойдет пример который я Светлане писала. Женщина ухаживающая за очень сварливой и со сложным характремо матерью, к тому же по стечениям обстоятельств не может переложить уход на кого то. Как ей убрать негативые эмоции от человека отвечающего на уход упреками?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давайте на примере, поскольку тема меня конкретно не касается, теоретизирую:))
Подойдет пример который я Светлане писала. Женщина ухаживающая за очень сварливой и со сложным характремо матерью, к тому же по стечениям обстоятельств не может переложить уход на кого то. Как ей убрать негативые эмоции от человека отвечающего на уход упреками?


А вот хрен чего получится на придуманном примере, кроме Берновской игры в "тупик".
Или конкретная ситуация из жизни со всеми подробностями и без вранья, или абстрактно в общем виде.
Промежуточные варианты - мастурбация.
Александра СмольковаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Давайте на примере, поскольку тема меня конкретно не касается, теоретизирую:))
Подойдет пример который я Светлане писала. Женщина ухаживающая за очень сварливой и со сложным характремо матерью, к тому же по стечениям обстоятельств не может переложить уход на кого то. Как ей убрать негативые эмоции от человека отвечающего на уход упреками?


А вот хрен чего получится на придуманном примере, кроме Берновской игры в "тупик".
Или конкретная ситуация из жизни со всеми подробностями и без вранья, или абстрактно в общем виде.
Промежуточные варианты - мастурбация.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хреново, меня мало что раздражает :(
Котя МотяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Давайте на примере, поскольку тема меня конкретно не касается, теоретизирую:))
Подойдет пример который я Светлане писала. Женщина ухаживающая за очень сварливой и со сложным характремо матерью, к тому же по стечениям обстоятельств не может переложить уход на кого то. Как ей убрать негативые эмоции от человека отвечающего на уход упреками?


А вот хрен чего получится на придуманном примере, кроме Берновской игры в "тупик".
Или конкретная ситуация из жизни со всеми подробностями и без вранья, или абстрактно в общем виде.
Промежуточные варианты - мастурбация.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Этот метод нужно рекомендовать всем сварливым бабам, вместо мозгоклюйства членов семьи. В особо запущенных случаях в качестве принудительного лечения.
ЛюдмилаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Можно просто обозначить их наличие или отсутствие :)) Увас есть эмоции и вы умеете их контролировать?

Чтобы разобрацца со всеми эмоциями одним махом - необходима лоботомия. Или длительный курс аминазина. В общем, спецы знают :-)).
А ежели хошь реального контроля - изволь применять аналитический подход. Для начала отдели желания от отношения (раздели "хочу..." и "[не]нравится...";).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно, и получишь овощ.
АнонимноВ ответ на Людмила
Людмила
Правильно, и получишь овощ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно, и получишь овощ.

Разумеется. Или робот, которого человеком язык не повернётся назвать.
usogre usogreВ ответ на Анонимно
Анонимно
это хрень такая, когда бабы становятся неадекватные и оправдывают свои поступки этой хренью..:)))

А чё, они бывают адекватные?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
редко :))) Но бывают:)))
АнонимноВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
редко :))) Но бывают:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
редко :))) Но бывают:)))

Это у тебя глюки на почве влюблённости были :-))
usogre usogreВ ответ на Анонимно
Анонимно
редко :))) Но бывают:)))

Это у тебя глюки на почве влюблённости были :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не.. :)) за 7 лет влюбленность уже прошла :)))
АнонимноВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Да не.. :)) за 7 лет влюбленность уже прошла :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не.. :)) за 7 лет влюбленность уже прошла :)))

Значит, модифицировалась, а не прошла.
usogre usogreВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да не.. :)) за 7 лет влюбленность уже прошла :)))

Значит, модифицировалась, а не прошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
можно и так сказать:)
александра субботина
Согласна с Василисой абсолютно. Но это годится только для людей, которые не любят страдать. Я очень не люблю страдать, поэтому, если кто-то заставлял меня эти чувства испытывать, это вызывало во мне сильнейший внутренний протест, приводивший к быстрому остыванию неземных любовей, и жить становилось вполне не плохо.
ВасилисаВ ответ на александра субботина
александра субботина
Согласна с Василисой абсолютно. Но это годится только для людей, которые не любят страдать. Я очень не люблю страдать, поэтому, если кто-то заставлял меня эти чувства испытывать, это вызывало во мне сильнейший внутренний протест, приводивший к быстрому остыванию неземных любовей, и жить становилось вполне не плохо.
СсылкаПожаловаться
Именно ТАК!
Мазохистам наши советы не нужны, они кайфуют от негатива....чем и счастливы.
александра субботинаВ ответ на Василиса
Василиса
Именно ТАК!
Мазохистам наши советы не нужны, они кайфуют от негатива....чем и счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно поэтому я перестала пытаться давать советы страдалицам, которые "он пьет, меня бьет, люблюнимагу, что делать". Мало того, что это бесполезно, так иной раз еще и в позу встают, что советы плохие. Если б я знала, как равнодушного жлоба превратить во влюбленного рыцаря, Абрамович со своими доходами отдыхал бы в сторонке.
ВасилисаВ ответ на александра субботина
александра субботина
Именно поэтому я перестала пытаться давать советы страдалицам, которые "он пьет, меня бьет, люблюнимагу, что делать". Мало того, что это бесполезно, так иной раз еще и в позу встают, что советы плохие. Если б я знала, как равнодушного жлоба превратить во влюбленного рыцаря, Абрамович со своими доходами отдыхал бы в сторонке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да таким нужно только выплеснуть свой негатив, получить сочуствие и окунуться обратно в своё болото....нехай там сидят....
Мейн-кун-шаВ ответ на Василиса
Василиса
Да таким нужно только выплеснуть свой негатив, получить сочуствие и окунуться обратно в своё болото....нехай там сидят....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствовать мазохистам не такое безобидное занятие как кажется. Это психологический вампиризм. Они, клянча сочуствие отбирают у вас энергию. Я после таких разговоров как выжатый лимон была, но теперь завязала. Здоровье...и психологическое тоже - дороже.
ВасилисаВ ответ на Мейн-кун-ша
Мейн-кун-ша
Сочувствовать мазохистам не такое безобидное занятие как кажется. Это психологический вампиризм. Они, клянча сочуствие отбирают у вас энергию. Я после таких разговоров как выжатый лимон была, но теперь завязала. Здоровье...и психологическое тоже - дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, поэтому стараюсь с ними не общаться....
Светлана 12345В ответ на Василиса
Василиса
Именно ТАК!
Мазохистам наши советы не нужны, они кайфуют от негатива....чем и счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на самом деле-твои советы и впрямь никому не нужны.
просто тебе не хватает чувсства значимости, собственной важности, вот ты и раздаешь советы, которые у тебя никто не просит и в которых никто не нуждается.
Каждый сам знает как жить свою жизнь.
александра субботинаВ ответ на Светлана 12345
Светлана 12345
на самом деле-твои советы и впрямь никому не нужны.
просто тебе не хватает чувсства значимости, собственной важности, вот ты и раздаешь советы, которые у тебя никто не просит и в которых никто не нуждается.
Каждый сам знает как жить свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, вспомни-ка, кто тут вопил на весь форум : "Помогите отбить гастарбайтера у лимитчицы, люблюнимагу! " Забыла?
Светлана 12345В ответ на александра субботина
александра субботина
Да ладно, вспомни-ка, кто тут вопил на весь форум : "Помогите отбить гастарбайтера у лимитчицы, люблюнимагу! " Забыла?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дура!))))))))))))))))))))))))
Но, я сегодня даже н е обижусь.
Ибо варю картошку, и в предвкушении вкусного завтрака...прощаю тебя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем