Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как красиво отказать

Привет всем! Тема не про секас, как многие могли подумать


ПРОСТИТЕ ЗА БОЛЬШОЙ ТЕКСТ, ЕСЛИ КОМУ-ТО ЛЕНЬ ЧИТАТЬ, МОЖНО НАЧИНАТЬ СРАЗУ СО 2го  АБЗАЦА, ТАМ ОСНОВНОЙ ВОПРОС.

В общем, ситуация в следующем. Есть у меня один знакомый парень (26 лет), ну как знакомый, спим с ним время от времени. У него есть постоянная девушка, с которой живет очень давно. Но вопрос не относительно любовного треугольника. Опустим этот момент. Так вот, отношения у нас с ним достаточно не простые. То прекращаем общение, то снова возобновляем, когда по его инициативе, когда по моей. Можем  месяц – полтора не общаться вообще. Последний раз пару месяцев назад в очередной раз решили поставить точку в наших интимных отношениях (по его инициативе, типа нагулялся и пр.), и решили остаться просто друзьями/знакомыми. Но не прошло и месяца, как он снова ко мне прибежал, было пару встреч (с интимом), на вопрос «почему передумал хранить свое целомудрие для своей девушки», сказал, что соскучился по мне, по моему тему.

И вот в последнее время начались намеки, чтобы я ему одолжила денег. Не так давно спросил могла бы я ему одолжить 30 т.р. (для понимания моего финансового состояния это примерно моя месячная з/п). В целом я живу не плохо, в своей квартире (родители купили), поэтому думаю он предполагает, что у меня есть кой-какие сбережения. Тогда я перевела разговор на другое и замяли тему. Пару дней назад переписывались, спросила как дела, он опять начал, что все плохо с деньгами, ищет, где заработать, или у кого занять денег под проценты (думаю опять намек на меня), но ничего не выходит. Так вот, у меня желанияе ему одалживать  денег совсем нет, так как постоянно заработка у него нет, работает не официально, сколько продаст, столько наварится, так что ни факт, что будет возможность отдать. Плюс постоянно, особенно по выходным, как появляются деньги, с друзьями пробухивает деньги, не редко за них платит. Видимся мы с ним редко, так что может занять и пропасть, и не будет отвечать. А я не люблю требовать и напоминать о долгах. И не знаю теперь как ему отказать красиво, чтобы не обиделся, так как я не хочу с ним прекращать общение, да и выглядеть какой-то крысой. У друзей ему занять не вариант, такие же безденежные. Но не могу понять, почему он не может попросить у своей сожительница (она работает, а квартиру и прочие расходы он сам оплачивает), или на крайний случай у своего начальника, он в хороших с ним отношениях. Поэтому и закрадываются сомнения, что он хочет занять денег у того человека, с которым редко видится, у которого не будет возможности регулярно напоминать о долге, если не будет отдавать. КАК ОТКАЗАТЬ ???  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
N В
Один раз четко и ясно скажите, что денег не одалживаете никому и никогда. Можете добавить что был горький опыт. И все. Тема закрыта. Обидится -его проблемы. Переживет. Зачем вам потом волноваться, вернет или нет.
olga donskaya
Так и скажите, что нет. Вы не обязаны ему предоставлять отчет о своих тратах. "Извини, не могу" и всё.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ему удобно брать чужие деньги и не отдавать, а вам неудобно напоминать... Убийственная логика. Скажите просто: "Денег нет!"
gnappetta
так и скажите, что денег нет...
Марина Марина
Не давайте денег мужчине.....вы не обязаны, нужны ему деньги, пусть идет на вторую работу работает....а то его проблемы, станут вашими, будете потом выколачивать свои же деньги.....у меня столько знакомых наодолжали денег ...что потом всеми путями их обратно возвращали...одолжите столько, сколько не жалко потерять...а если не хотите, то наврите...скажите маме например своей отдаете..родителям помогаете..свободных денег нет....самой бы кто денег дал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем