Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как "лечить" обнаглевшего мужа?

Когда-то он сам ездил в ашан, закупал продукты. ..
8 лет спустя не делает ничего. Недавно заявил мне, что ходить за продуктами, готовить и вести быт " бабское дело ".
Сам по дому ничего не делает, в ванной замок сломался... неделю ничего не происходит (не говоря уже о других делах). Говорит, что не умеет... он не плотник.
Мы оба хорошо зарабатываем и клянчить у него деньги мне без надобности. Да и один раз попросила, так он начал вопить " ты сама хорошо зарабатываешь, я итак кварплату один плачу (8 тр)). И тк оба много работаем, то раз в неделю к нам ходит тетенька убираться. Детей нет, за тётю платим пополам.
Ну я думаю, отлично.посижу на диете. Купила шпинат, капустки всякой, сварила супик на грудке. Он как увидел, как давай орать, глаза выпучил, слюни полетели.
Сижу вот думаю... а накера оно мне надо?
Не знаю, как всё скатилось до этого.
Я перед ним никогда деньгами не трясла, успехами не хвастала... слабой казалась.
Думаю от маменьки его ветер дует. .. Ей сейчас 65, она здоровье и жизнь положила на ублажение троих мужиков (мужа и 2 сыновей)... которые ей даже поесть не дают (попить подай, хлеба подай, чай подлей....)
Но я не она и обещаний стать прислугой не давала...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
751
Прасковья Из Подмосковья
да без проблем, родители всегда помогут дочери и внукам .
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Именно поэтому сейчас средняя статистическая семья состоит из: бабушки( суррогатный муж ), матери( суррогатная жена ) и детей( обычно одного ). А такое воспитание, без мужчин, ой как калечит психику ребенка.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Именно поэтому сейчас средняя статистическая семья состоит из: бабушки( суррогатный муж ), матери( суррогатная жена ) и детей( обычно одного ). А такое воспитание, без мужчин, ой как калечит психику ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
так в чем проблема. кто мешает воспитывать своего ребенка? только эгоизм мужчины
Прасковья Из Подмосковья
так в чем проблема. кто мешает воспитывать своего ребенка? только эгоизм мужчины
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я троих воспитываю. Все мои. Жена умница. Но не всем с женами везет.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Я троих воспитываю. Все мои. Жена умница. Но не всем с женами везет.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
это точно не всем " везет". что вы в интернете сидите? а не с женой детьми?
Прасковья Из Подмосковья
это точно не всем " везет". что вы в интернете сидите? а не с женой детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Меня даже жена не контролирует. Трудно приходится вашему мужчине, наверно?
Жена с детьми у родителей на даче, а у меня работа была, вот дома и остался. Вечером вернется.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Меня даже жена не контролирует. Трудно приходится вашему мужчине, наверно?
Жена с детьми у родителей на даче, а у меня работа была, вот дома и остался. Вечером вернется.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
от вас отдыхает
надоели вы ей
Прасковья Из Подмосковья
от вас отдыхает
надоели вы ей
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Согласен с вами, людям, даже самым замечательным, надо время от времени отдыхать друг от друга.

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки25
А так все хорошо начиналось..
Правда, кончилось, как часто бывает на форуме- прямыми оскорблениями. Но я на вас не обижаюсь. Помните, как у почтальона Печкина в "Трое из Простоквашино"? -"Я- говорит- почему такой злой раньше был? Правильно, потому что не было у меня велосипеда." Так и вы. Мужчину вам надо хорошего, тогда и злиться перестанете на тех, у кого все хорошо. Удачи вам.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
А так все хорошо начиналось..
Правда, кончилось, как часто бывает на форуме- прямыми оскорблениями. Но я на вас не обижаюсь. Помните, как у почтальона Печкина в "Трое из Простоквашино"? -"Я- говорит- почему такой злой раньше был? Правильно, потому что не было у меня велосипеда." Так и вы. Мужчину вам надо хорошего, тогда и злиться перестанете на тех, у кого все хорошо. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
в сра н ы х пожеланиях не нуждаюсь. лучше быть одной, чем с таким как вы.. я сама зарабатываю и сама решаю какую фигню мне покупать
Прасковья Из Подмосковья
в сра н ы х пожеланиях не нуждаюсь. лучше быть одной, чем с таким как вы.. я сама зарабатываю и сама решаю какую фигню мне покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Будьте здоровы. Диалог считаю законченным.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Будьте здоровы. Диалог считаю законченным.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
жене вякай что и когда закончено, а не мне
Прасковья Из Подмосковья
в сра н ы х пожеланиях не нуждаюсь. лучше быть одной, чем с таким как вы.. я сама зарабатываю и сама решаю какую фигню мне покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Фу,ну и женщина.
Прасковья Из Подмосковья
в сра н ы х пожеланиях не нуждаюсь. лучше быть одной, чем с таким как вы.. я сама зарабатываю и сама решаю какую фигню мне покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Ваш собеседник прав только в том случае, если он грамотнее своей жены может распоряжаться семейным бюджетом. К сожалению, сейчас большинство мужчин этого не умеют, им надо потратить все и сейчас. Но свою зп я все равно бы ему отдавать не стала, он же не разбирается, какие мне нужны прокладки, трусы, тампоны, шампуни и прочее.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Ваш собеседник прав только в том случае, если он грамотнее своей жены может распоряжаться семейным бюджетом. К сожалению, сейчас большинство мужчин этого не умеют, им надо потратить все и сейчас. Но свою зп я все равно бы ему отдавать не стала, он же не разбирается, какие мне нужны прокладки, трусы, тампоны, шампуни и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
да хочется иногда фигню купить, ради поднятия настроения. + я иногда хожу в языковые клубы , а это стоит денег да и на йогу в парках где плата сколько хочешь или беру напрокат велосипед и катаюсь . в прошлом году пошла на костюмированный бал - муж сказал это фигня , а заплатила 5 000 руб и получила удовольствие. будет еще мне муж указывать как деньги тратить. тошнит от таких мужчин
ЦЖТН ЦЖТНВ ответ на Аноним
Аноним
Ваш собеседник прав только в том случае, если он грамотнее своей жены может распоряжаться семейным бюджетом. К сожалению, сейчас большинство мужчин этого не умеют, им надо потратить все и сейчас. Но свою зп я все равно бы ему отдавать не стала, он же не разбирается, какие мне нужны прокладки, трусы, тампоны, шампуни и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Точняк, так и есть. Просто муж в данном случае умеет лучше распоряжаться деньгами.
Ольга ГорбуноваВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
А так все хорошо начиналось..
Правда, кончилось, как часто бывает на форуме- прямыми оскорблениями. Но я на вас не обижаюсь. Помните, как у почтальона Печкина в "Трое из Простоквашино"? -"Я- говорит- почему такой злой раньше был? Правильно, потому что не было у меня велосипеда." Так и вы. Мужчину вам надо хорошего, тогда и злиться перестанете на тех, у кого все хорошо. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
А что Вы,правда, на женском форуме делаете???
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга Горбунова
Ольга Горбунова
А что Вы,правда, на женском форуме делаете???
СсылкаПожаловаться
История переписки27
А вы запретите ему сюда приходить.
Коммент По Существу
А вы запретите ему сюда приходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки28


KseniyaВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
А так все хорошо начиналось..
Правда, кончилось, как часто бывает на форуме- прямыми оскорблениями. Но я на вас не обижаюсь. Помните, как у почтальона Печкина в "Трое из Простоквашино"? -"Я- говорит- почему такой злой раньше был? Правильно, потому что не было у меня велосипеда." Так и вы. Мужчину вам надо хорошего, тогда и злиться перестанете на тех, у кого все хорошо. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Наверное буду чуть-ли не единственной, кто вас поддержит. У нас в семье тоже всеми финансами распоряжается муж. Так было и когда я работала, и сейчас, когда сижу дома. Мне если всю зарплату отдать, так я её разбазарю на косметику и шмотки, и всё. А при грамотном планировании хватает на все нужды + бонус в виде каких-то хотелок. Плюс каждый месяц муж даёт мне определенную сумму на мои личные хотелки. И все счастливы.
Vyache SlavkinВ ответ на Kseniya
Kseniya
Наверное буду чуть-ли не единственной, кто вас поддержит. У нас в семье тоже всеми финансами распоряжается муж. Так было и когда я работала, и сейчас, когда сижу дома. Мне если всю зарплату отдать, так я её разбазарю на косметику и шмотки, и всё. А при грамотном планировании хватает на все нужды + бонус в виде каких-то хотелок. Плюс каждый месяц муж даёт мне определенную сумму на мои личные хотелки. И все счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Спасибо вам.
Вы не единственная- есть еще здравомыслящие женщины на этом форуме. Счастья вам и любви.
KseniyaВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Спасибо вам.
Вы не единственная- есть еще здравомыслящие женщины на этом форуме. Счастья вам и любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Спасибо;) Взаимно)
Коммент По СуществуВ ответ на Kseniya
Kseniya
Наверное буду чуть-ли не единственной, кто вас поддержит. У нас в семье тоже всеми финансами распоряжается муж. Так было и когда я работала, и сейчас, когда сижу дома. Мне если всю зарплату отдать, так я её разбазарю на косметику и шмотки, и всё. А при грамотном планировании хватает на все нужды + бонус в виде каких-то хотелок. Плюс каждый месяц муж даёт мне определенную сумму на мои личные хотелки. И все счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Вы не единственная. Я тоже его поддерживаю. У нас в семье тоже так.
ОляВ ответ на Kseniya
Kseniya
Наверное буду чуть-ли не единственной, кто вас поддержит. У нас в семье тоже всеми финансами распоряжается муж. Так было и когда я работала, и сейчас, когда сижу дома. Мне если всю зарплату отдать, так я её разбазарю на косметику и шмотки, и всё. А при грамотном планировании хватает на все нужды + бонус в виде каких-то хотелок. Плюс каждый месяц муж даёт мне определенную сумму на мои личные хотелки. И все счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
А если хотелки чуть вырастают-клянчите сверх лимита?
KseniyaВ ответ на Оля
Оля
А если хотелки чуть вырастают-клянчите сверх лимита?
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Я не собачка, чтобы клянчить. Я - жена. Поставила в известность, что беру n-ную сумму, и взяла, если есть свободные деньги. Если нет - подожду пока муж заработает)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем