Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лучше отдыхать на море?

Когда мы с мужем создали семью, родился сын .. ездили в отпуска по морям всегда втроем. Отпуск брали в одно время и везде ездили семьей.
А сейчас все чаще дети скидывают своих чад на бабушек, а сами на курорты катаются. Типа отдыхают от своих детей пока бабушки с дедушками нянчат внуков.
Вы за какой вариант?
Мираж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Margarita Mironicheva
Всегда ездили с сыном, хотя и возможность с бабушкой оставить была. Как-то даже и в голову мысль поехать без него не приходила, притом ребенок был спокойный, проблем с ним никаких не было. С малых лет ездил с нами на все экскурсии, даже длительные, перелеты по 15 часов - никаких истерик. А вот исполнилось 18 лет и заявил, что теперь мы свободны)), мы с мужем сначала расстроились, а потом быстренько смотались вдвоем отдыхать.
Margarita Mironicheva
Всегда ездили с сыном, хотя и возможность с бабушкой оставить была. Как-то даже и в голову мысль поехать без него не приходила, притом ребенок был спокойный, проблем с ним никаких не было. С малых лет ездил с нами на все экскурсии, даже длительные, перелеты по 15 часов - никаких истерик. А вот исполнилось 18 лет и заявил, что теперь мы свободны)), мы с мужем сначала расстроились, а потом быстренько смотались вдвоем отдыхать.
СсылкаПожаловаться
Прямо идеальный ребенок какой-то... Может он еще в штаны не ср@лся?
Margarita MironichevaВ ответ на ?
?
Прямо идеальный ребенок какой-то... Может он еще в штаны не ср@лся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, зачем же так грубо? Мы начали ездить на дальние расстояния с его 5 лет, в этом возрасте он спокойно озвучивал свои желания. И, даже если бы что-то случилось, не вижу проблемы. А ребенок и вправду вел себя очень даже воспитанно.
Ирида ИридаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Всегда ездили с сыном, хотя и возможность с бабушкой оставить была. Как-то даже и в голову мысль поехать без него не приходила, притом ребенок был спокойный, проблем с ним никаких не было. С малых лет ездил с нами на все экскурсии, даже длительные, перелеты по 15 часов - никаких истерик. А вот исполнилось 18 лет и заявил, что теперь мы свободны)), мы с мужем сначала расстроились, а потом быстренько смотались вдвоем отдыхать.
СсылкаПожаловаться
Про всегда, это вы преувеличиваете. Прям с 2 мес с ним ездили на море, экскурсии, самолётами?
Margarita MironichevaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Про всегда, это вы преувеличиваете. Прям с 2 мес с ним ездили на море, экскурсии, самолётами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я там выше ответила про возраст. А до 5 лет мы сидели на даче, северных детей вообще не рекомендуют вывозить в раннем возрасте на юга.
Ирида ИридаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Я там выше ответила про возраст. А до 5 лет мы сидели на даче, северных детей вообще не рекомендуют вывозить в раннем возрасте на юга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и пишите честно и понятно. что первую треть жизни ребенка вы никуда не ездили. а то пишете что все были , везде ездили. а оказывается сидели дома столько лет.
сейчас жизнь другая. люди могут себе позволить отдых 2 раза в год. и 5 лет сидеть безвылазно?
МиражВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
так и пишите честно и понятно. что первую треть жизни ребенка вы никуда не ездили. а то пишете что все были , везде ездили. а оказывается сидели дома столько лет.
сейчас жизнь другая. люди могут себе позволить отдых 2 раза в год. и 5 лет сидеть безвылазно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. если не можете с ребенком поехать - то лучше с ним в более позволяющий климат съездить.
Ирида ИридаВ ответ на Мираж
Мираж
да. если не можете с ребенком поехать - то лучше с ним в более позволяющий климат съездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для меня поездка в позволяющий климат - это не отдых. мне нужно море или океан.
и с ребенком тоже не отдых. от него и дома голова кругом идет. ни выспаться ни в будни, в в выходной, то кормить, то купать, то гулять, то играть. разве это отдых, если так и на отдыхе?
МиражВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
для меня поездка в позволяющий климат - это не отдых. мне нужно море или океан.
и с ребенком тоже не отдых. от него и дома голова кругом идет. ни выспаться ни в будни, в в выходной, то кормить, то купать, то гулять, то играть. разве это отдых, если так и на отдыхе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой-ёй))))
Margarita MironichevaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
так и пишите честно и понятно. что первую треть жизни ребенка вы никуда не ездили. а то пишете что все были , везде ездили. а оказывается сидели дома столько лет.
сейчас жизнь другая. люди могут себе позволить отдых 2 раза в год. и 5 лет сидеть безвылазно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мы и не сидели безвылазно 5 лет в квартире, а выезжали на дачу, которая находится от нас почти в 2 тысячах километрах)), до нее тоже еще доехать надо. Мы на Крайнем севере живем.А ездим мы действительно много и много где были.Даже когда сын в школе учился, ездили всегда во время каникул в течение учебного года.
Ирида ИридаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Так мы и не сидели безвылазно 5 лет в квартире, а выезжали на дачу, которая находится от нас почти в 2 тысячах километрах)), до нее тоже еще доехать надо. Мы на Крайнем севере живем.А ездим мы действительно много и много где были.Даже когда сын в школе учился, ездили всегда во время каникул в течение учебного года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
судя то тексту темы я так поняла, что речь идет о маленьких детках, которых еще нянчить надо.
а не о здоровых лбах, которые уже в 12 лет ростом с волейболиста.
я так поняла, что речь прежде всего о дошкольниках. и вот с ними не напутешествуешься. тем более не отдохнешь.
а про школьников тут и речь вести глупо. они самостоятельные уже. было бы чего им дома поесть. и больше ничего не надо. с такими бабушки не перетрудятся
Margarita MironichevaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
судя то тексту темы я так поняла, что речь идет о маленьких детках, которых еще нянчить надо.
а не о здоровых лбах, которые уже в 12 лет ростом с волейболиста.
я так поняла, что речь прежде всего о дошкольниках. и вот с ними не напутешествуешься. тем более не отдохнешь.
а про школьников тут и речь вести глупо. они самостоятельные уже. было бы чего им дома поесть. и больше ничего не надо. с такими бабушки не перетрудятся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, так вот поэтому и ездить мы начали с 5 лет, чтобы уже можно было нормально отдыхать, и себя не напрягать и окружающих тоже
МиражВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
судя то тексту темы я так поняла, что речь идет о маленьких детках, которых еще нянчить надо.
а не о здоровых лбах, которые уже в 12 лет ростом с волейболиста.
я так поняла, что речь прежде всего о дошкольниках. и вот с ними не напутешествуешься. тем более не отдохнешь.
а про школьников тут и речь вести глупо. они самостоятельные уже. было бы чего им дома поесть. и больше ничего не надо. с такими бабушки не перетрудятся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
речь идет о том, что от семьи люди отдыхать ездят. в любом возрасте.
Ирида ИридаВ ответ на Мираж
Мираж
речь идет о том, что от семьи люди отдыхать ездят. в любом возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и молодцы. отдыхать нужно. от готовки, от жрачки, от уборки, стирки, от того, что прислуживаешь сутками.
иногда хочется выспаться до обеда, книгу почитать день проваляться под зонтиком, поспать на пляже после 2 ч плавания...в ресторане посидеть, выпить, потанцевать, на закат посмотреть, музыку послушать. с ребенком этого всего не сделать
МиражВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
и молодцы. отдыхать нужно. от готовки, от жрачки, от уборки, стирки, от того, что прислуживаешь сутками.
иногда хочется выспаться до обеда, книгу почитать день проваляться под зонтиком, поспать на пляже после 2 ч плавания...в ресторане посидеть, выпить, потанцевать, на закат посмотреть, музыку послушать. с ребенком этого всего не сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, если жизнь такая печальная, то понимаю...
Ирида ИридаВ ответ на Мираж
Мираж
ну, если жизнь такая печальная, то понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня не печальная жизнь, но иногда хочется вырваться хоть на недельку из этого дня сурка. у меня вот ребенку 1 год и 1 мес. за год с небольшим так устала, что иногда не поверите просто тошнит от однообразия. причем не в переносном смысле. а в прямом.
рвоты нет, а тошнота. не каждый день, а иногда. вот сегодня с утра слабость и тошнота.
ребенка в кровать посадила и ушла от его в другую комнату на полчаса, просто отключиться. он хнычет конечно, играть один не любит, но я чувствую, что если не отдохну от него полчаса, то умом тронусь.
просто вымотал в доску уже. сил нет. и оставить ни на минуту не с кем. если бы хоть кто-то помогал, хоть час-два в день с ним посидеть, то может и усталости такой бы не было. и отдых от семьи бы не требовался.
у всех ситуации разные и разное отношение к одним и тем же обстоятельствам
Ирида Ирида
Про всегда, это вы преувеличиваете. Прям с 2 мес с ним ездили на море, экскурсии, самолётами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видала таких дурней которые на катамаранах по рекам Карелии с годовалыми и вообще двух месячными детенышами сплавляются. Вот где ненормальные родители!!!. Много на курортах видела с детками 3-4 месяцев мамок. Так что таких полно.
Ирида ИридаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Видала таких дурней которые на катамаранах по рекам Карелии с годовалыми и вообще двух месячными детенышами сплавляются. Вот где ненормальные родители!!!. Много на курортах видела с детками 3-4 месяцев мамок. Так что таких полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сумасшедших хватает
МиражВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Всегда ездили с сыном, хотя и возможность с бабушкой оставить была. Как-то даже и в голову мысль поехать без него не приходила, притом ребенок был спокойный, проблем с ним никаких не было. С малых лет ездил с нами на все экскурсии, даже длительные, перелеты по 15 часов - никаких истерик. А вот исполнилось 18 лет и заявил, что теперь мы свободны)), мы с мужем сначала расстроились, а потом быстренько смотались вдвоем отдыхать.
СсылкаПожаловаться
у нас такой же был))))
Margarita MironichevaВ ответ на Мираж
Мираж
у нас такой же был))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вот, значит я не одинока)), а то мне там не верят, что такое возможно))
Veilchen
А мы на море ездим с бабшками!!! Всем хорошо!!!
T
Я езжу в основном с семьёй. Но это я вывожу отдыхать их, а не сама отдыхаю. Именно для себя предпочитаю отдых в уединении, без никого. Жаль, редко выпадает такая возможность.
Александра Андреева
я и одна могу отдыхать) надо чередовать в общем)
Анна
Я за то, что отдых, свежий воздух и море нужны прежде всего детям, именно ради них мы едем с ними на море. Самим попу надо было греть, пока не было детей. Поэтому для меня оставить ребенка в городе и поехать самой на море звучит как нонсенс.
Nhjukjlbn
Смотря сколько лет ребенку. До 2-х лет с ребенком не поеду на море. Отдам бабушке. После двух подумаю, и то исключительно из за солнца и морского воздуха. С удовольствием бы ездила без ребенка. Тем более если есть с кем оставить. Я люблю своего сына. Но иногда хочется личного пространства и тишины.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем