Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лучше поступить?

Сейчас я , муж и ребёнок живём в однокомнатной квартире, которую покупали мои родители . Мама считает ее общей. Когда ей скучно она в будни к нам приходит, в выходные нет, так как не общается с моим мужем. Мама от скуки живет жизнью нашего ребёнка . Любит много командовать, но я пресекаю,когда идёт перебор. Бывает мы с ней ссоримся и она сразу напоминает , что мы живём не на улице благодаря им. Но не хочет ,чтоб мы уходили на съем.  У меня муж немного зарабатывает по московским меркам. К нему постепенно у родилелей пропало уважение как к мужчине добытчику , но развода нашего они не хотят. Наоборот если мы ссоримся мама осуждает меня и говорит, что ка кто человек и отец он неплохой, работает , старается, может ещё улучшаться дела у него. И вот вопрос в чем. Родители думают обменять нам однушку на двушку , то ли с доплатой, то ли чтоб мы платили ипотеку (но только я хочу чтоб оформили они на себя как и эту квартиру). Мужу я об этих разговорах с родителями не рассказываю. Он думает ,что нам надо свою квартиру покупать,так как родители попрекают и жильё не наше.  У мужа никакого жилья нет вообще. Его даже доли его лишили родители. Он старается, работает ,как может. Неизвестно когда он сможет накопить на первый взнос, может за год,а может и больше (я тоже работаю и откладываю). Но если будет ипотека это серьёзные отливы из бюджета. Лучше согласиться на предложение родителей и жить нормально(Относительно, так как частично мама все равно будет себя вести как хозяйка, приходить в гости, командовать ) на свои зарплаты или же усердно копить и выплачивать ипотеку, отказывая себе в чем-то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Манюня
Покупайте сами с мужем,ну и будете распоряжаться,как хотите..
А вообще раз сто тут была эти тема
Ludmila Bespa
А чем плохо, если мама помогает вам? Бесплатная нянька, кухарка, сторож. А если с зятем нет теплых отношений, не сталкивайте их лбами. Достаточно нормальных нейтральных отношений.
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
А чем плохо, если мама помогает вам? Бесплатная нянька, кухарка, сторож. А если с зятем нет теплых отношений, не сталкивайте их лбами. Достаточно нормальных нейтральных отношений.
СсылкаПожаловаться
да она больше командует, чем помогает. Помогает,только когда ей скучно, когда реально надо , порой бывает и не приходит
АННА АНИНА 1
вы будете платить ипотеку за чужую квартиру ?
АнонимВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
вы будете платить ипотеку за чужую квартиру ?
СсылкаПожаловаться
Если будем платить, возможно частично оформим на меня, но я бы сама так не хотела
АННА АНИНА 1В ответ на Аноним
Аноним
Если будем платить, возможно частично оформим на меня, но я бы сама так не хотела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше свою покупайте, а эту сдавайте
sova
У меня уже де жа вю из-за этого Анонима. Сколько можно, теперь уже по нескольку раз в день
Осеннее обострение?
Офицер
Сколько зарабатывает муж и сколько Вы?
Ваще Не ДругВ ответ на Офицер
Офицер
Сколько зарабатывает муж и сколько Вы?
СсылкаПожаловаться
По московским меркам - сотня - это нищий! Вот я нищий!
Татьяна Волк
Хорошо, когда молодая семья вступает в жизнь на равных условиях. Для семейных отношений Вам обоим лучше обойтись без Вашей мамы. Пусть мама сдает эту свою личную квартиру, а Вам, как дочери, выделяет немного денег для ежемесячного погашения ипотечного кредита. Тогда у Вас, отдельно от мужа, появятся свои личные накопления. Я бы так предложила. В своей семье Вы должны быть хозяйкой, а не Ваша мама.
Мираж ВятичА
как лучше поступить?


забыть сюда дорогу!
Валькрия райн райн
Да.Ипотека.
Иначе муж ваш уйдет к более умной,а вы с мамой будете считать копеечные алименты.
Кстати,не факт,что в других условиях и с другой женщиной его карьера не пойдет вверх.
АнонимВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Да.Ипотека.
Иначе муж ваш уйдет к более умной,а вы с мамой будете считать копеечные алименты.
Кстати,не факт,что в других условиях и с другой женщиной его карьера не пойдет вверх.
СсылкаПожаловаться
А в чем плохи условия?
ВячеславВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем плохи условия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Условия нищебродов и их мамо :)
Екатерина
Лично вам выгоднее вариант родителей, мужу вашему и для семьи - второй. Ставьте приоритеты.
Наталья
Вы у родителей единственный ребёнок?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Вы у родителей единственный ребёнок?
СсылкаПожаловаться
Да
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОгда можно воспользоваться подарком родителей и жить в комфорте. Если мужа будет это смущать, открыть счёт в банке и какую то сумму с зп ежемесячно откладывать. Со временем накопите какую то сумму и купите квартиру, даже если вам будет уже не нужно, подарите её своему ребенку.
Наташа Новожилова
Конечно с ипотекой будет сложнее в финансовом плане, но зато мама попрекать не будет)
KS
Копите на свою: и можно с жильем, и вы хозяйка без всяких мам
ЮлияОриент
Муж прав. Вариант с покупкой родителями приведет к разводу
Мышка
конечно родителей слушай))) у тебя с ними полнейший симбиоз))ты впускаешь мать в семью, она там развлекается, оттягивается психологически, а ты за это живешь в её жилье, позволяя оскорблять и унижать твоего мужа)))) При этом маман делает вид, что благосклонно к нему относится и не позволяет разводиться. И это логично: вряд ли какой мужик еще согласится жить в этой клетке с вертушкой для бега под апплодисменты))) И правильно, оформляй хату на родителей, ибо после такого унижения муженек точно сбежит, если совсем не лошара и полностью чувство собственного достоинства еще не потерял)))
Елена КалугинаВ ответ на Мышка
Мышка
конечно родителей слушай))) у тебя с ними полнейший симбиоз))ты впускаешь мать в семью, она там развлекается, оттягивается психологически, а ты за это живешь в её жилье, позволяя оскорблять и унижать твоего мужа)))) При этом маман делает вид, что благосклонно к нему относится и не позволяет разводиться. И это логично: вряд ли какой мужик еще согласится жить в этой клетке с вертушкой для бега под апплодисменты))) И правильно, оформляй хату на родителей, ибо после такого унижения муженек точно сбежит, если совсем не лошара и полностью чувство собственного достоинства еще не потерял)))
СсылкаПожаловаться
На все 100 согласна. Умница!
МышкаВ ответ на Елена Калугина
Елена Калугина
На все 100 согласна. Умница!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасиб
ВячеславВ ответ на Мышка
Мышка
конечно родителей слушай))) у тебя с ними полнейший симбиоз))ты впускаешь мать в семью, она там развлекается, оттягивается психологически, а ты за это живешь в её жилье, позволяя оскорблять и унижать твоего мужа)))) При этом маман делает вид, что благосклонно к нему относится и не позволяет разводиться. И это логично: вряд ли какой мужик еще согласится жить в этой клетке с вертушкой для бега под апплодисменты))) И правильно, оформляй хату на родителей, ибо после такого унижения муженек точно сбежит, если совсем не лошара и полностью чувство собственного достоинства еще не потерял)))
СсылкаПожаловаться
Муж там ушлепок похоже, какое уж достоинство...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем